XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
герои (концепты/модели)
Вот, началось, собственно. Выбираем, на кого больше будет похож крестоносец. (модель того здорового дядьки у меня есть).
Это первые выборы у нас будут. За ним будут другие, больше и больше. Эта тема обязательна для всех, кому небезразличен мод

вот ещё выдрал расписание концептов/готовых моделей из другой темы. Короче все новые герои делятся на три группы: 1) готовые, 2)к которым нужно сделать концепт (обозначены словом "концепт") 3) и те, на которые уже есть концепты (обозначены словом "делать"). В этой теме главным образом будут проводится выборы героев (их реальных моделей и/или концептов). Также будем спорить о том, каким лучше быть тому или иному герою, т.е. предлагать идеи на нечто новое. Проводится выборы будут по одному герою/юниту. Пока большинство не отпишется - выбора нового героя/юнита не будет. Но если в приведённом ниже списке у многих героев есть слова "делать", т.е. они уже готовы к тому, чтобы их делали, а концептов на них пока нет в данной теме - то пишите тоже сюда и я выдвину на выбры именно этого героя, т.к. его надо будет выбрать срочнее, чем кого-либо другого (т.к. его уже можно делать ну и чтоб время не терять - понимаете ;)). Также в этом списке найдутся такие герои, которые либо будут требовать концепта, либо можно их делать на основе чего-то/кого-то. Такой выбор (делать ли концепт или так справимся) - тоже проводится тут. Вот расписание героев:

герои (концепты/модели)
Альянс
крестоносец - делать (концепт есть)
арбалетчик - концепт
дварф-инженер - делать
трансформер - готов (может обделаем) или концепт
заклинатель/громовержец - концепт или предлагайте
ловец - концепт (или выбираем из имеющегося)
сын феникса - концепт или выбрать из того, что есть
туманный - готов

Орда
варвар - готов
демовождь орды - готов
кентавр - концепт или на основе кентавра-крипа
повелитель лабиринтов - выбрать из концептов
троль - концепт или выбрать
огр-маг - концепт или на основе огра-мага

Нежить
пит лорд - готов
тёманая охотница - готов
призрак-ревенант - концепт или на основе баньши
царица арахнид - делать (концепт есть)
лорд вампиров - делать (концепт есть) (тот, что есть скорее для кампаний)
холодный рыцарь - концепт или на основе холодных ревенантов (крипов)
восставший из ада - концепт
пироман - готов

ночные эльфы
панда - готов
наездник на единороге - концепт (единорог - как улучшенный единорог в героях 3)
скорпион - концепт или делать на основе скорпиона-крипа
друид ветра - готов
проклятая тюремщица - готов

наг пока трогать не будем - и без них немало гемора

планируется проводить выборы по порядку. Первый герой - крестоносец - выбираем

вот, первый именуется, как Сэр Лотар (в этом ничего страшного нет), второй - by Olorin, третий - узнали, кто, надеюсь). Моделька Лотаровского крестоносца прилагается

Сэр Лотар - три голоса (фелгвард, барт1661 и vdvMax)
Крестоносец олорина - голос олорина
Крестоносец-пехотинец из интры рока (эскиз и неотёсанная модель) - голос сэма35
крестоносец медведя - три голоса (медведь, кет, Рвн)
я пока за всех, кроме крестоносца медведя :? (хотя если он его хорошо обработает - кто знает?)

Отредактировано WarCrafter, 27.03.2006 в 00:01.
Старый 17.03.2006, 14:44
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
exploder ну, может рашок может делать и без скетчей, а просто глядя на изометрию.
Старый 18.03.2006, 14:53
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Rashok... Какая разница, пропорциональна модель или нет, смотрим мы на неё сверху или из подмышки ? Для того чтобы получить качественную, некорявую модель, и для того чтобы моделлеру было удобно, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ вид сверху, сбоку и спереди.

Отредактировано WarCrafter, 18.03.2006 в 23:38.
Старый 18.03.2006, 21:51
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Rashok
Цитата:
Кстати, на всякий случай, тим калор и тим глоу нужны?
Это как понимать оО ? Есессно - в варе без тимколора никак - ты как собрался цвет команды определять? А насчёт тимглоу - мерцание под ногами у каждого героя просто ОБЯЗАНО быть - на то он и герой :D.
Старый 19.03.2006, 11:15
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
и на оружии иногда тоже мерцание бывает... у пала например...
Старый 19.03.2006, 11:16
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
WarCrafter, добавь во все темы с голосованием количество голосов в первый пост - дабы потом не париться читая и перечитывая - а то много флуда не по теме.

FellGuard добавил:
Ket, правду глаголиш, человече! Как я мог это упустить Т_Т?! Надобно мерцание на оружие всем повешать, это точно - вампу на когти, кресту на ... Что у него там будет!
Старый 19.03.2006, 11:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
FellGuard спасибо за помощь в организации. Правда, мне сечас довольно тяжело. Я вообще удивляюсь, как я что-то организовываю, а мне так нужна помощь - спасибо за дельные советы ;).
И чем это может нравится крестоносец медведя Оо?

WarCrafter добавил:
ну и да - мерцание конечно тоже надо на оружие
Старый 19.03.2006, 11:22
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
хочу сказать, что герой крестоносец должен иметь шлем. Что если приаттачить этому сэру лотару соотв шлем из Вовы? Хотя может он и врямь великоват для крестоносца

WarCrafter добавил:
а пчму если Сэр лотар, то сразу не крестоносец?

WarCrafter добавил:
надо представить его на геймплее. Как он будет выглядеть? вставил бы его кто-нибудь в карту и показал бы мне с видом игровой кмеры - какой он будет при игре и как походит на роль крестоносца. Снимите мне его кто-нибудь с видом из карты. Или ещё лучше - воткните в обычну МИЛИ карту рядом с замком людей и покажите карту мне. Может я сниму его с голосовки, если не понравится.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Lothar Crusader.rar (103.0 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 20.03.2006, 16:17
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
полюбому даже если лотара брать, надо его окучивать. долой засилье серачностей в родном моде! даешь переработку серачностей в несерачности! да здравствует полезный и праведный труд моделлеров Отечества(и ближнего зарубежья)!
Старый 20.03.2006, 16:40
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
погоди ты. тем более скринов не особо. Там скорее всего будет концепт самодельный ваще. Вот, что хотел ещё сказать про крестоносца

так, посмотрел на Лотара в мили карте и знаете - что - ничего :), в смысле он ничо так смотрится. Вот только бы ему щит нормальный сделать (побольше), анимации атакования мечом подправить (мож какие ещё - не смотрел), ну и самое главное - достойный хороший шлем! Кстати лучше шлем ему дать как раз такой, как в эскизе сэмвайса, чтоб больше походил на того крестносца. Так мы, чтоли объеденим эти две модели, которые нравятся. Ну и может с плащом поработать в сторону эскиза сэмвайса. Модель Олорина тоже хороша и определённо где-то употребим. МОжет будет оф герой альянса в хфг - пока не знаю, но уже в НФоДе будет роль для нового героя альянса и скорее всего это будет олорионвский рыцарь. может быть - по результатм голосований крестоносцем будет олориновский рыцарь, а тем героем для НФоДа, в кампании людей будет тот сэр Лотар. Не знаю точно, т.к. такое тожн было бы вполне возможным... итак, я более менее решил. теперь у нас выбор в следущем - кто будет именно крестоносцем, который будет участвовать в крестовых походах против всякой нечисти (в части "крестовые походы"), а кто (из этих двух героев) будет героем в НФоДе, в кампании людей (в ФоДе кампании людей не будет, будет тока кампания Келя, но позже выйдет дополнение, в котором будет добавлен ряд кампаниц, среди которых будет и кампания людей, про что она - скорее всего про то, как Тераморский альянс будет объединятся с панкеанскими эльфами, вот и скажите - подходит ли на эту роль кто-то из этих героев и кто больше (имхо оба подходят, но это имхо)). На крайняк ещё можно использовать модель Олорина для саги "Рыцарь Кель-Таласа", заменив бошку чувака на бошку эльфа. Пока доподлино неизвестно, в чём будут особенности кампании за альянсв НФоДе, только разве что известно, как альянс объединится с этими эльфами и возьмёт их к себе вместо кровавых. На пока я склоняюсь к тому, чтобы обделанного сэра Лотара заюзать, как крестоносца, а лориновского употребить в ту кампанию альянса. Но может и надо сделать наоборот - высказывайтесь по этому поводу. Если результат голосования ничего не даст, то я сделаю поумолчанию - т.е. обделанный Лотар - крестоносец, а рыцарь Олорина - в ту кампанию людей в НФоДе (естественно - из-за этого он тоже станет оф героем, но рыцарь Олорина, мне кажется, в любом случае станет оф героем альянса). SPEAK!
Старый 21.03.2006, 02:59
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
На крайняк ещё можно использовать модель Олорина для саги "Рыцарь Кель-Таласа", заменив бошку чувака на бошку эльфа.

вот этого делать определённо не стоит, т.к. сам кому хош после этого башку сниму...

Ну а так мне пофик
Старый 21.03.2006, 03:04
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Чтож, я пока немного в растеряности (квадратное тело, сам вообще на эльфа смахивает, шлем, всё золотое - да там работы... а сам сильно похож на палыца - ну я не знаю...). Чтож, посмотрим, что нам скажет/сделает (в смысле модели) сам Селебрин. Кто знает - может ... но вряд ли. Корче всего надо трёх, максимум 4-х: крестносец для мода (оф герой), крестносец для своей кампании (это в другой части вара), мужик (новый оф герой - другой вообще) (это который будет в НФоДе - заключать с панкеанцами союз), ну и может быть - тот же самый герой, только его версия, что называется "для кампании". Может оф крестоносец будет Сэр Лотар, крестносец для кампании - по-любому будет рыцарь с эскиза сэмвайса, а оф герой, который заключит союз с эльфами - олориновский рыцарь. Ну и тогда может быть его версией "для кампании" будет рыцарь медведя, но и то, в том случае, если он его так обделает, что мне понравится. Теперь почти разобрались. Подождём немного голоса медведя и я скоро выставлю на голосовку арбалетчика (причём его скринов не будет), хотя и голосвать то за него нечего - никаких версий у нас нет. Есть только лишь один концепт на сам арбалет. Известно, что арбалетчик - эльф, известно, что нужны будут две версии - высший эльф и панкеанский эльф. Если кто что найдёт - выкладывайте. На это даю пару дней (скорее один), т.к. имхо и так ясно, что надо делать концепт.
Старый 21.03.2006, 15:43
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Мои посты несщадно трутся... пошел писать патч! Скоро не ждите...

exploder добавил:
Кстати Кет спасибо за корку с Бо! Жаль Крафт ее потер... но все равно приятно. "Магазинчик Бо" рулить!

exploder добавил:
Цитата:
exploder может он и шарит, просто ему так удобнее/лечге - откуда ты знаешь?

оО? Может ему удобнее модели из пластилина лепить а потом на 3D сканере сканить? На моего синего джина все забили... Ну-ну... все вам припомню варвары...

exploder добавил:
Цитата:
а что предлагает товарищ exploder делать фута с ведром на башке?

Я не говорил что это будет фут! А то что выборы фтопку это я про то что тут и вибирать то не из чего... все полное г...
Цитата:
лучше из ВоВ взять

Блин запарили! Лучше Близзы скрывали свой ВоВ как зону 51. В вове совсем другой стиль, и брать модели из ВоВ себе дороже... я против моделей из ВоВ... любых содержащих более 3 полигонов... вот так вот блин...
Старый 21.03.2006, 18:26
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
BART1661 мы тут мод вообще-то делаем. Кто говорил, что будет лекго? выбрать героя так, чтоб понравилось большинству (исключая эксплодера :)) команды - это не так быстро делается. Зачем начинать след героя, пока с этим не сильно определились. Хотя я чифтан, я вроде выбрал, кого как будем употреблять. Осталось только вот определится немного каким крестосносец будем в самом моде. Из тех, кто с топором или из тех, кто с мечом. Всего 4 героя, используем всех - обещаю. В общем, как я сказал, так и будет. Арбалетчика так и не нашли? а я говорил, что если кто найдёт - будет выбор арбалетчика, а так тут и ежё понятно, что будет концепт. Вот тока прилеплю сейчас концепт самого арбалета. Что известно о герое - я уже говорил выше.

Цитата:
Мои посты несщадно трутся...

тут, если не заметил - все посты нещадно трутся (друг об друга :))
Цитата:
Кстати Кет спасибо за корку с Бо! Жаль Крафт ее потер...

а чо за корка? мне тоже стало интерсно - эт про кого?
Цитата:
Может ему удобнее модели из пластилина лепить а потом на 3D сканере сканить?

:lol:
Цитата:
Лучше Близзы скрывали свой ВоВ как зону 51.

теор-ки можем сделать и свой шлем
Цитата:
Насчёт квадратного тела - Палыч обладает точь в точь такой же фигурой

вот-вот, в варе этого пчму-то не заметно. А что именно не так - шлем должен быть либо свой, либо из вовы (ну не этот же :)), вообще он человек по натуре, золота там у тебя на твоей моделе в избытке, тело квадратное, как я говорил, плащ там на этой моделе, ну точь-в-точь как у палыча. Должен понимать - это недопустимо. Вообще надо чтоб все модели были своими, сдеалннами с нуля. Мы так каждый раз будем брать за онсову чью-то модель и слегка эдитить? Меня это коробит - сам понимаешь - всякий раз, когда мы берём чью-то слегка эдитеную модель - для нашего великого мода - меня коробит. Серач - не вижу в нём ничего плохого. Модели там не идеальны? так мы как раз и занимаемся тем, что слегка эдитим. Тем более, их как правило делают разные люди. Представь скольких людей мы будем благодарить в кредитах - как близард =). Да, может на серче не нашлось моделей крестоносца, но вообще надо стараться делать своё. Если твоя модель не пойдёт под крестоносца, она всё равно куда-то пойдёт. Почти всегда нужны модели "для мода" и "для кампании", один чел с топором у нас есть, вот будет второй. Ни один из них не крестоносец, поэтому в конце прений будут удалены из этой темы, но всё раво они нам будут нужны, как и было сказано - в НФоДе. Вот я указал на ряд багов. Здесь, в этих темах, мы будем только обсуждать, кому нужен коцепт, а кого можно сделать так, выбрав из имеющихся. Раздача работ в вареве, что сообщу о работахз в вареве. Моделью сейчас лучше не занимайся, нам бы сначала с описанием закончить. Только ещё добавлю кое-что про твою модель рыцаря. Я сказал, что он не будет крестносцем, но будет другим героем, поэтому золота может там быть и не в избытке. Конечно в любом случае там его многовато и торс надо будет редактить. Если всем так нравится эта модель - пусть будет - место ей найдётся, но торс надо будет однозначно редактить, причём не только золото оттудава убирать, но и квадратность икореннять, если понадобится - даже редактируя саму модель. Хотя, может быть, если использовать его для кампании, как какого-нибудь послав Панкеан, допустим, можно сделать чтоб это был высший эльф... так что пока... если ничего против этого (нынешнего) шлема не имеешь - можно будет и такой оставить (ах да - и эмблему молота с книжки надо будет убрать). Вот, выкладываю концепт на арбалет арбалетчика, скоро будем спорить про следующего героя - дайте только всё срастить в голове.
Старый 22.03.2006, 07:38
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Хмм, конструкция арбалета мне.... Где спрашивается ухо, обязательное, если арбалет натягивается вручную? Чтобы ногой упираться? :) Лано, шучу. А вообще, по-моему гномы и арбалеты с луками - это как эльфы и винтовки стрелков.
Старый 22.03.2006, 09:23
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ой, блин. Это высший эльф, который в альянсе. Уж не моли ли ему люди подарить лучши арбалет, чтоб тот заколдовал его. Блин - вот над каждой моей идеей так. Чего-нибудь, да скажет. Будто от этого что-то в моде изменится...
Короче смотрите, чего я притащил на этот раз =). ВОт, решил проведаь базу моделей на хгм. Там нашёл двух интересеных рыцарей. Просьба посмотреть и проголосовать (фтопку или можно даже использовать). Один из них - это из мэйнменю кампании людей в роке, второй - вроде тот, который уже вылаживался тут, но не факт. Может выберем кого-нибудь из них, скажем, на роль оф героя "крестоносца"? можно на эдит - предлагайте

WarCrafter добавил:
и вот, как и обещал - немного трансформеров-героев. Я задумывал первого, как оф героя для мода, второго - для кампнаии в фоде. Второй в любом случае будет использован так, но может этого второго и оф героем сделать? хотя мне такая мысль не нравится - высказывайтесь, можете предлагать своих, пока выборы в силе
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  лидер трансформеров.jpg
Просмотров: 10
Размер:  26.4 Кбайт  
Старый 23.03.2006, 00:18
BART1661

offline
Опыт: 808
Активность:
Голосую за первого. Он самый реальный, второй больше на StarCraft смахивает.
Старый 23.03.2006, 00:56
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
FellGuard гномы - мастера стрельбы из арбалета. Это в варкрафте они из винтовок бьют, а так, по легендам, гномы - арбалетчики (но ни в коем случае не лучники)

WarCrafter эльф??? Хмм, лук - это почти часть тела эльфа, и снаряжать его арбалетом - кощунство (по эльфийским меркам). Эльфы - дети природы, и им ни к чему громоздкие механические приспособления - они руками из лука стрельнут с такой же силой как арбалет, причём вдвое дальше. Делай его или хуманом, или гномом.
Старый 23.03.2006, 01:07
sam35cs
Horde Forever
offline
Опыт: 614
Активность:
Первый трансформер прикольный, голосую за него.
Старый 23.03.2006, 01:28
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Чего-нибудь, да скажет. Будто от этого что-то в моде изменится...

Гы - тираны! Нафига тогда вообще ваши фсабрикованные выборы? :)
Про первого транса уже говорили. Он уже есть в Варе! Пусть несколько в другой реинкарнации :) Это шреддер гоблинов. А имхо повторятся нехорошо.
Второй это тот же самый лосось что мы уже ковыряли, просто подвергся ретекстурингу... ВоВ как обычно не рулит в Варе...

exploder добавил:
ЗЫ. Зря темы разделил... видишь уже сам запутался...

exploder добавил:
ЗЫЫ. Аба аттаца насфалку...
Старый 23.03.2006, 06:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.