XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Чего хотят люди?
Идеальная компьютерная игра... Какой она должна быть? Какие критерии должна включать?
Старый 13.01.2012, 00:33
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Так люди разные бывают, с разными интересами. Кто-то любит крошить монстров, а кто-то лежать в кустах со снайперкой. Тут только субъективное мнение.
Старый 13.01.2012, 00:37
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
ГРАФОН как в КРУЗИСЕ!!1
Хочу наконец-то оригинальный сюжет без темных принцев-отцеубийц и Большого Зла в конце.
Старый 13.01.2012, 00:41
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Ну чтобы играл каждый, такое конечно не будет, тк даже у идеальной игры были бы завистники.
Опрос расчитан на массу людей, на толпу. Читайте название - чего хотят люди. Чего хотят получить от игры?
Старый 13.01.2012, 00:44
Lucikkk
Ох ёжик.. Где сабы???
offline
Опыт: 11,174
Активность:
Hanabishi,
лежать в кустах со снайперкой
Это про меня=}
TsViD,
Блэкджек и шлюхи
Без них то игра, даже не игра..
А вообще, чтобы игра была идеальной, нужно в неё напичкать всё что можно, чтобы любой нашел в ней что-то своё.
Старый 13.01.2012, 00:58
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Хочу голограмму поля боя у себя в комнате, где бы войска управлялись голосовыми приказами и можно рубиться по сетке :/
Старый 13.01.2012, 01:29
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Hanabishi,
лежать в кустах со снайперкой
И про меня тоже.
А вообще идеальная игра, должна отдаленно напоминать WARIII, всмысле редактор его. Что захотел то и наваял)))
Старый 13.01.2012, 01:33
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Sansaney, ну например ВОВ, в неё играют миллионы, многие играют годами. Однако, игру нельзя назвать идеальной. Сейчас скорее правят условности, взять ту же бесконечную борьбу батлы и кода (хотя по факту разница не такая уж и большая).
В теории есть возможность сделать игру, в которой можно делать всё что угодно, она и будет идеальной. Только вот практическая реализация затруднительна, ну может мб лет через 50+ сделают игру, где каждый найдёт себе занятие по душе.
Вот нарыл видеоролик на эту тему:
Старый 13.01.2012, 01:54
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Блэкджек и шлюхи
Без них то игра, даже не игра..
Прощай Тэтрис, Марио, X-Com, Doom ...
Старый 13.01.2012, 02:05
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Sansaney:
Идеальная компьютерная игра... Какой она должна быть? Какие критерии должна включать?
Для меня это тонны кишков монстров и крови, в которых запутываются ноги героя. Умопомрачительный, отмороженный, сумасшедший, жёсткий и жестокий сюжет с глубоким смыслом, философией, заставляющий думать над жизнью. В котором фантастика сплетается с реальностью. Порой даже чтобы одно не отличалось от другого. Так же сюжет должен захватывать людей и не отпускать их, чтобы игрок играл затаив дыхание не желая выходить из игры.
Старый 13.01.2012, 02:21
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Цитата:
Сообщение от zumm
Для меня это тонны кишков монстров и крови, в которых запутываются ноги героя. Умопомрачительный, отмороженный, сумасшедший, жёсткий и жестокий сюжет


Плюсую ваще
Старый 13.01.2012, 02:29
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Ну, вот я, например знаком с комп.играми лет с 5-6. И за все это время к моему пониманию идеальной игры ближе всех приблизились "Космические Рейнджеры 2" и "TES 3: Morrowind". Оговорюсь - именно просто приблизились. До воплощения в себе Идеальной Игры им очень и очень далеко.
Я не говорю, конечно, что остальные игры подлежат уничтожению и вечному забвению - просто хорошие игры тоже нужны, и среди них немало моих любимых.
Но есть один критерий, который выделяется среди прочих. Важнейший, я бы сказал. Он известен всем как "реиграбельность". Т.е. возможность проходить игру неоднократно.
Я помню, как несколько лет назад прошел "Doom 3". Было очень интересно... Но вот проходить ее по новой - нет уж, увольте. Все равно ничего нового для меня второе прохождение не откроет, даже несмотря на пять лет, прошедших с момента убиения Кибердемона...
Также еще хотел бы отметить, что мифическая Идеальная Игра не может волплотиться в одном конкретном жанре. Как уже говорилось выше, кто-то любит крушить монстров налево-направо, а кто-то - часами сидеть в засаде. Для первого идеал может быть воплощен в "Devi May Cry", а для второго - в почти что математическом "Neverwinter Nights".
Всем не угодишь. Знаю людей, которые не поняли КР2 и тех, кто считает Morrowind откровенным дерьмом.
Наилучший вариант поведения в такой ситуации - выявить, какая группа игроков наиболее многочисленна, и сделать упор исключительно на нее. Тогда выйдет игра достаточно качественная и достаточно прибыльная. Собственно, это и происходит сейчас - те же крузисы и каловдутия являют собой яркий пример ориентировки на более многочисленного потребителя. И разработчиков можно понять - они не хотят рисковать. Сейчас уже не то время, когда на коленке за пару месяцев можно собрать движок, построить на нем игру и получить хорошую прибыль. Стандарты другие. Это привело бы к застою на рынке комп.игр, если бы не Рейнджеры от игровой индустрии - одиночки или малочисленные группки разработчиков инди-игр. Они ничем не рискуют (разве что временем и нервами), поэтому могут экспериментировать сколько душе угодно, нащупывая новую золотую жилу. Если проводить аналогии со вселенной КР2... То крупные разработчики - это военные, медленно и неумолимо отдаляющие линию фронта. А разработчики инди-игр - это Рейнджеры, свободные пилоты, которые могут неожиданно для всех принести победу самым неожиданным способом. Не верите? Тогда просто взгляните на "Minecraft" или "Dwarf Fortress".
А, кстати, возвращаясь к теме реиграбельности. Это мне только кажется, что разработчикам попросту невыгодно делать "многоразовую" игрушку? Ведь сами посудите - зачем покупать новую игру, если еще не наигрался со старой? Да и делать одноразовую игрушку гораздо легче.
И еще одна мысль вдогонку. Однажды на просторах этого сайта я наткнулся на высказывание о том, что мы играли не в варкрафт - мы играли в world editor. Вы знаете, по-моему, очень и очень точная мысль. Возможно, подобные высказывания - вестники рождения нового жанра комп.игр, где ты создаешь все, что пожелаешь, демонстрируешь свое творение широкому кругу единомышленников и просто хороших людей, а затем сам же играешь в то, что сам и создал... Таким образом, для меня открывается третья игра, приближенная к моему пониманию Идеальной Игры - это Warcraf 3 World Editor, единственный минус которой - это ее скорая смерть.
Старый 13.01.2012, 02:31
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Для меня это тонны кишков монстров и крови, в которых запутываются ноги героя. Умопомрачительный, отмороженный, сумасшедший, жёсткий и жестокий сюжет с глубоким смыслом, философией, заставляющий думать над жизнью.
Хз где ты живёшь, но
тонны кишков монстров и крови, в которых запутываются ноги
не заставляют меня "думать над жизнью" =\
Старый 13.01.2012, 02:34
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Ну, вот я, например знаком с комп.играми лет с 5-6.
бедный ребёнок)
Старый 13.01.2012, 02:36
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Выбор... без выбора игра надоедает. Но это не экономически прибыльная игра, коммерческая должна выглядеть так:
тонны кишков монстров и крови, в которых запутываются ноги героя. Умопомрачительный, отмороженный, сумасшедший, жёсткий и жестокий сюжет
но когда автор данных строк подрастет, для него станет главным выбор, хотя и кишки тоже хорошо, особенно когда части тела отваливаются их можно хватать, ломать ими суставы рук и ног, окружение ломать, крики вопли. Что бы стены проламывать головой можно было (это обязательно, если стены не ломаются это уже не игра мечты). Что б деталей было море, типо взял насрал в туалет нажал ручку а он смыл это все (ну детально же!!1)1 Слоумоушн что бы был, что б ты сидел и потешал свое ЧСВ пока твой герой в замедленном действии делает то что тебе никогда не сделать. Что бы шлюхи были в игре, как в гта, и чтобы сисек побольше. Ну и без ак47 не обойтись...
Старый 13.01.2012, 02:37
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
timeR:
но когда автор данных строк подрастет
по его словам, ему over 20 лет -_-
Старый 13.01.2012, 02:42
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
LuXan:
timeR:
но когда автор данных строк подрастет
по его словам, ему over 20 лет -_-
Расти никогда не поздно... и не верь всему что говорят люди D:
Старый 13.01.2012, 03:23
Bulka

offline
Опыт: 302
Активность:
Идеальная игра должна содержать супер графику( + сюжет и тд и тп) но для нее не нужно покупать видюху, проц и тд и тп за 100500 рублей, долларов, евро :)
Старый 13.01.2012, 07:25
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Хорошая игра должна затягивать. Не важно как она это делает: графикой, сюжетом или геймплеем, важно что-бы она осталась интересной и в нее можно было играть часами. Наверное по этой причине индустрия Indie-игр сейчас переживает расцвет, потому-что эти люди не связаны финансовыми обязательствами и могут свободно создавать то чего они хотят.
Старый 13.01.2012, 07:58
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Чтоб графон как в крузисе, а спецэффекты как в батле.
Чтоб сюжет как в Море, а атмосфера как в аркануме.
Чтоб тысячи разных скиллов, профессий, заклинаний, имплантов, шмоток, техники. Чтоб можно было целыми днями просто высчитывать какой скилл вкачать и какой меч даст больше урона.
Чтоб строительство как в майне.
Чтоб огромный, но не пустой мир, и можно не один.
Чтоб играть можно было комфортно как в ммо, так и одному.
Чтоб была пермасмерть, это обязательно.
Чтоб от количества сюжетного текста глаза текли.
Вот такая идеальная игра.
Старый 13.01.2012, 09:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.