XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Новую кузницу нннада? =)
Да 46 75.41%
Нет 15 24.59%
Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
DemoN2099, Насчёт волков - удаляй бродячесть как только волка атакуют.
Старый 10.01.2012, 04:58
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Паук сагрился на глыбу и добыл мне ~50 железной руды. В первую же ночь.
DemoN2099 добавил:
DemoN2099, Насчёт волков - удаляй бродячесть как только волка атакуют.
Втф, я не автор.
DemoN2099 добавил:
После выплавки слитков возврат в кузницу недоступен. Приходится заново выбирать.
DemoN2099 добавил:
Лечебное отвар так и не исправил. Грубейшая ошибка.
DemoN2099 добавил:
Запили факелы. Непрочные, требуют 5 дерева, зато видят местность вокруг себя. Как невидимый страж, только видимый.
DemoN2099 добавил:
Скрин работы паука, чо. Второй день.
Асло, всю ночь благополучно пилил деревья возле лесопилки.
» Скриншот
За скриншот не пинать, почему-то не смог уменьшить.
DemoN2099 добавил:
Паутина дропается со сгоревших пауков.
При отдаче приказа ПКМ к руде через Shift он просто подходит и не добывает.

Отредактировано DemoN2099, 10.01.2012 в 09:20.
Старый 10.01.2012, 05:24
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
DemoN2099, да у меня с глыбами то-же самое было.
ну го тест. рпг рум 04. отпишись в лобби.
Старый 10.01.2012, 05:24
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Если кто-то жмёт ESC и ролик, то открывается вся карта. Это из-за синематика. Рекомендую вообще убрать.
Старый 10.01.2012, 05:48
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Вот реплей со старой версии. нашёл много багов, писанины много будет.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g Turrets =))).w3g (146.5 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 10.01.2012, 05:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Шарите мужики.
Описание отвара поправить недолго, как впрочем и синематики. Меня больше напрягает с одной стороны то, что пауки оборзевшие, и радует с другой-фатал исправленвсе таки.
По поводу волков-согласен, буду делать триггерную бродячесть скорее всего. Ибо не дело:/
Паутина может дропаться со сгорающих пауков. Или предлагаешь чтоб сгорала, ибо по уму должна?
Факелы есть, стоят у входов в деревню. Ты предлагаешь их сделать предметами чтобы ставить можно было? Насколько это нужно?
Старый 10.01.2012, 07:01
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Fakov, даёшь систему дня\ночи. да, реплей посмотри обязательно, там невероятный баг с рюкзаками. Ещё броня не одевалась по каким-то причинам. говорил якобы у меня есть уже она. И ещё почему над лесопилкой и над кузницей нету надписи а над мельницей\котелком\костром есть? И ещё может лучше кузницу в печь переименовать?
Старый 10.01.2012, 07:28
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Fakov:
Ты предлагаешь их сделать предметами чтобы ставить можно было?
Юнитами. Типа невидимых стражей.
Насколько это нужно?
Разведывают местность, нужно для того, чтобы предупредить появление зомби. Прочность сделай ~10 хп.
Или предлагаешь чтоб сгорала?
Да.
DemoN2099:
Мана сама регенерируется, причём довольно быстро.
Правь.
Ты защитил карту, поэтому не могу со 100% точностью утверждать. Но такое ощущение, что пауки могут видеть и атаковать печь и наковальню (которые, однако, дамми).
Старый 10.01.2012, 07:30
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
DemoN2099, все могут атаковать печь. Просто если далеко от зомби находишься, они либо мобов бьют либо печку.
Старый 10.01.2012, 07:31
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Вот имхо. Кожаная броня много требует, но зато почти не защищает =\
Слитки сделаешь продажными? Торговцу например.
DemoN2099 добавил:
Ремонт отнимает золото и дерево, даже если оружие целое. Функция, выдирающая заряды предмета, есть. Почему бы не сделать условие, и, если оно ложно, выдавать сообщение "оружие и так целое"?
DemoN2099 добавил:
Таки с анимациями проблемы. Он иногда пускает стрелы "броском".
DemoN2099 добавил:
С печеньем проблема. Смотри: у тебя 6 единиц пшеницы. Ты покупаешь хлеб -> у тебя 1 хлеб и 3 единицы пшеницы. Т.е. делает один продукт и возвращает сдачу.
С печеньем по-другому. Если ты дашь 6 единиц пшеницы и попросишь печенье, то ты получишь 6 печенек. Почему так?
DemoN2099 добавил:
О, лол. Если ты делаешь 1 печеньку, то отнимается 5 ед. золота. Если ты делаешь 6 печенек, то тоже отнимается всего 5 ед. золота.
DemoN2099 добавил:
Предлагаю блокировать добычу дерева, если есть оружие (кроме кирки).
DemoN2099 добавил:
Медведи слишком жестоки, а зомби слишком слабы. Так что оборона идёт скорее от животных -_-
Вставляй разваивающегося гада. Он днём не умирает, а восстановление здоровья -0,25 (здоровья - 10 единиц).
DemoN2099 добавил:
Но если ты хочешь сделать упор на животных... Где ядовитые пауки? Где обезумевшие волки? Где медведи-мутанты?
» Здесь был кат
DemoN2099 добавил:
При наступлении ночи не все волки становятся враждебными, так что некоторых ещё можно приручить даже в тёмное время суток.
DemoN2099 добавил:
Сделай уже, чтобы при использовании сырого мяса не на волка, заряд не отнимался.
До сих пор не видел медвежих шкур. Какой у них шанс на выпад?
DemoN2099 добавил:
Насчёт животных - если зомби ударит животное, то оно станет на его сторону и превратится в мутанта.

Отредактировано DemoN2099, 10.01.2012 в 09:38.
Старый 10.01.2012, 09:23
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Имею проблемы с доступрм на сайт на работе. Злые одмины заблокировали 99% инета, анонимайзеры в том числе. Поэтому все читаю, пишите.
Демон, идеи хорошие есть, баги поправлю конечно же) проверьте печь в игре, у нее защита написана 0 или неуязвимый?
Старый 10.01.2012, 09:45
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Fakov:
проверьте печь в игре, у нее защита написана 0 или неуязвимый?
И то, и другое) Но что-то невидимое они атакуют.
Скинешь потом опен версию, я тебе запилю юнитов-врагов.
DemoN2099 добавил:
И вообще, факов, когда вернёшься домой, просмотри всю тему и напиши эпик пост. Напиши. что выбрал и чего не будет (причину укажи). Потому как идеи здесь есть, но они могут потеряться в памяти. А за повтор можно схватить варнов.
Старый 10.01.2012, 09:52
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
Vedro ну спасибо за курс истории. Ты меня прямо просвятил. Я вообще-то игры имел в виду, когда говорил о деревяных доспехах. То что они имели место в истории - я знаю и без тебя.
Теперь насчёт деревни. Если честно, то я думал, что действие происходит в Азероте. Раз нет - тогда ладно
И ещё вот что, Vedro: насчёт того, что люди изобрели порох ты меня конечно же тоже образумил.

Предложение:
Сделать серебряные латы в количестве одной штуки. Герой, одевший их получает наименьший урон от зомби, а зомби, атакующим героя возвращается возвращается 35-45% урона.
Латы давать в награду игроку, который выполнит очень сложное задание/отгадает трудную загадку, ну или что-то в этом роде.
А можно не париться а дать по прошествии половины срока т.е. через 15 дней самому успешному игроку, или наоборот самому слабому.
И ещё вот такой вопрос:
Будет ли таблица с достижениями?
Старый 10.01.2012, 09:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
сломал систему! жду пока придут админы и вломят, нуда ладно
Скинешь потом опен версию
нет.
Но что-то невидимое они атакуют.
в этом вопрос, что они атакуют я не могу понять. У даммиков стоит неуязвимость. Но мог накосячить с целями.
даёшь систему дня\ночи.
что ты под этим подразумеваешь?
там невероятный баг с рюкзаками. Ещё броня не одевалась по каким-то причинам. говорил якобы у меня есть уже она. И ещё почему над лесопилкой и над кузницей нету надписи а над мельницей\котелком\костром есть? И ещё может лучше кузницу в печь переименовать?
нет возможности смотреть реплееи) если ты про чудозначения ХП, то это ж уже исправлено.
броня должна одеваться, что было в инвентаре в тот момент?
Вот имхо. Кожаная броня много требует, но зато почти не защищает =\
Слитки сделаешь продажными? Торговцу например.
кожаная накидка даст потом неуязвимость к магии и\или реген хп.
слитки да, мне нравиться идея с их продажей)
Ремонт отнимает золото и дерево, даже если оружие целое. Функция, выдирающая заряды предмета, есть. Почему бы не сделать условие, и, если оно ложно, выдавать сообщение "оружие и так целое"?
гуд замечание, эту проверку я упустил.
печенье поправлю и цену и кол-во. косяк человека с гуманитраным складом ума =\
Медведи слишком жестоки, а зомби слишком слабы. Так что оборона идёт скорее от животных -_-
животные тебя не ищут. А зомби идут атаковать целенаправленно.
Вставляй разваивающегося гада. Он днём не умирает, а восстановление здоровья -0,25 (здоровья - 10 единиц).
то есть? в чем разница от горения?
При наступлении ночи не все волки становятся враждебными, так что некоторых ещё можно приручить даже в тёмное время суток.
проверю.
Сделай уже, чтобы при использовании сырого мяса не на волка, заряд не отнимался.
ок
До сих пор не видел медвежих шкур. Какой у них шанс на выпад?
1 к 3
Насчёт животных - если зомби ударит животное, то оно станет на его сторону и превратится в мутанта.
магия какая то. проверю.
Я в инплан-режиме, то есть целый день занимаюсь фиксацией плана. за карту примусь ночью. а щас обновлю первый пост и запилю голосование.
Fakov добавил:
Будет ли таблица с достижениями?
будет лидер борд.
Старый 10.01.2012, 10:02
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Fakov:
то есть? в чем разница от горения?
Если он будет гореть днём, то расплодится до невероятных размеров. Я поставил тест - сделал такого гада и келя. Пустил огненный столб и спустя 20 секунд варик вылетел.
Насчёт животных - если зомби ударит животное, то оно станет на его сторону и превратится в мутанта.
магия какая то. проверю.
Это не магия, это предложение) Т.е. этого ещё нет.
До сих пор не видел медвежих шкур. Какой у них шанс на выпад?
1 к 3
Вот не знаю, включил чит и нарубал их штук 10. Ни одной не выпало.
DemoN2099 добавил:
Да, сделай таблицу с ещё живыми.
DemoN2099 добавил:
Факов, я случайно захостил твою карту в гарене и забыл про это. Твоя карта распространяется)

Отредактировано DemoN2099, 10.01.2012 в 10:12.
Старый 10.01.2012, 10:06
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
И да ещё вот что, Fakov, забыл поблагодарить тебя за ссылку. Спасибо. Разбираться буду на выходных. Ещё раз спасибо.
Старый 10.01.2012, 10:10
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Это не магия, это предложение) Т.е. этого ещё нет.
а блин. а шанс можно сделать, согласен.
Вот не знаю, включил чит и нарубал их штук 10. Ни одной не выпало.
>.< проверим. но сам понимаешь, такого быть не должно =\
Да, сделай таблицу с ещё живыми.
мультиборд будет будет)))
Факов, я случайно захостил твою карту в гарене и забыл про это. Твоя карта распространяется)
это и хорошо и плохо. стимул доделать растет - это плюс. Шансы потерять целевую аудиторию растут тоже, так как без описаний не все разберуться, а ссылок где почитать я не указывал еще.
mediv, да не за что) обращайся если что)))
Старый 10.01.2012, 10:28
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Честно попытался прочитать все комментарии... Не осилил.
Сделаю оружие и броню не столько линейного развития, типа выше стоимость крафта - круче результат, а несколько начальных вариантов (кирки, обычные одежды), и дальше развития - у каждого свои плюсы и минусы, все зависит от вкуса игрока и билда персонажа (неявная развилка на классы, морфизм, все начинают одинаково и эволюционируют в нужные роли. Правильная стратегия коопа - правильное развитие своей роли)
Например, металлическая броня дает хороший бонус (как ты сказал, +6), но сковывает движения (минус скорость передвижения, (атаки?), (шанс промахнуться?)). Такой хорошо стоять танком в проеме и сдерживать поток, в то время как народ в тонкой кожанной броне с луками и прочим подчищает по сторонам.
Стрелы - легкие и тонкие бронебойные, или тяжелые и убойные ударные, можно смешать с зельями и сделать поджигательные (коктейль молотова как отдельное зелье тоже вариант, нет? Всяко уже думал). Лук, опять же, легкий и скорострельный, или большой, тяжелый, но ударный.
Капканы. Охотиться на зверя, ставить у ворот на зомби. Можно взводить по несколько раз.
Для зомби можно целую кучу идей сделать.
"Мясник", который после смерти разваливается на мелких врагов (в ВоВе из него вылезали черви)
Нечто ядовитое, с аурой Чумы, которая дает слабый, но долгий урон (зелье - универсальное противоядие для вылечения всех ДоТ-уронов, включая этот?)
Некромансер, как босс, который постоянно вызывает и воскрешает, но сам по себе дохлый и прячется за другими.
Старый 10.01.2012, 11:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Например, металлическая броня дает хороший бонус (как ты сказал, +6), но сковывает движения (минус скорость передвижения, (атаки?), (шанс промахнуться?)). Такой хорошо стоять танком в проеме и сдерживать поток, в то время как народ в тонкой кожанной броне с луками и прочим подчищает по сторонам.
+, записал)
Стрелы - легкие и тонкие бронебойные, или тяжелые и убойные ударные, можно смешать с зельями и сделать поджигательные (коктейль молотова как отдельное зелье тоже вариант, нет?
Всяко уже думал). Лук, опять же, легкий и скорострельный, или большой, тяжелый, но ударный.
именно так и будет после их зачаровывания)
коктейль молотова как отдельное зелье тоже вариант, нет?
а почему бы и нет.
Капканы. Охотиться на зверя, ставить у ворот на зомби. Можно взводить по несколько раз.
+, записал. Взводить несколько раз не знаю, а вот удерживать зверя - это да.
Для зомби можно целую кучу идей сделать.
"Мясник", который после смерти разваливается на мелких врагов (в ВоВе из него вылезали черви)
Нечто ядовитое, с аурой Чумы, которая дает слабый, но долгий урон (зелье - универсальное противоядие для вылечения всех ДоТ-уронов, включая этот?)
Некромансер, как босс, который постоянно вызывает и воскрешает, но сам по себе дохлый и прячется за другими.
это все не исключиается, более того поддерживается мною, но только в продолжении карты.
Старый 10.01.2012, 11:57
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Fakov, обязательно в названии мапы должно стоять ***craft ???
Старый 10.01.2012, 13:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.