XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Эффекты речи
Во многих играх речь титанов, зергов, одержимых, эльдаров(в меньшей степени) обладает интересным эффектом. Мне кажется, он похож на то, как будто несколько человек произносят одну и ту же речь хором одним и тем же голосом. То есть накладкой звука речи самого на себя с задержкой одной из накладок в 0.1 секунды. Пробовал добиться этого эффекта с помощью эха - не получилось. Товарисчи, подскажите, за счет чего это достигается? И как этого добиться наименее гемморойно?
Особенно прошу высказаться всяких гуру а-ля тоадкоп.
Вот, собственно, пример речи:
(обратите внимание, эффект наиболее заметен при произнесении звуков "р" "м" "н")
Старый 02.11.2010, 15:09
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Да неплохой звук ну можно если в 1 голосе слышалось много голосов можно просто записать идин и тотже прочитаный текст много раз в разных тонах и соеденить воедино виндовс мовие мэйкер для этого думаю подойдёт хотя незнаю незанимался этим.... А ещё существуют множество программ порой даже и профессиональных для разных манипуляций со звуком просто нужно поискать!
Старый 02.11.2010, 15:18
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Млин, душил бы таких...
У меня есть дофига подобных программ. FL-studio, audiosity и другие. Меня не ПО интересует, меня интересует способ. Да, я могу помаяться и наложить дофига одинаковых дорожек с отставанием в доли секунды. Но труъ ли этот метод? Я хочу нормальный ответ услышать, а не какую-то лажу, в стиле "юзай виндоус мейкер". Насколько я знаю, там нет инструмента "эффект голоса сары керриган"
Старый 02.11.2010, 15:29
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Несколько раз записываешь одну и ту же фразу, голос то всегда разный. Накладываешь и ок. У меня так друг делал, да.
Старый 02.11.2010, 15:46
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Не проще юзать эффект "chours" в любом годном аудиоредакторе?
Старый 02.11.2010, 18:17
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
О_о ок попробую
Старый 03.11.2010, 14:23
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Слабенький Delay и Chorus в FL попробуй.
Старый 03.11.2010, 17:35
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Light or Dark, Реверб, имхо лучше будет
Старый 03.11.2010, 20:43
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Light_or_Dark, я не гуру и т.п., но решил отписать :)
  1. Берем фразу, записываем.
(если надо - создаем дополнительные файлы с фразой, в которых звук будет изменен по тону или хз как это называется, короче - треки с измененным звуком, можно, например, с помощью Voice Changer'а)
  1. Вставляем нашу фразу (фразы) в среду обработки (любая прога типа Ableton, Acoustica, Cubase)
  1. В секвенсоре ставим основу (главную оригинальную фразу) в самое начало трека, можно поставить ей громкость побольше, остальные фразы ставим с небольшой задержкой, их можно сделать потише.
  2. Миксдауним получившийся трек, если нам нравится результат, конечно, можно добавить эффектов еще до микса, на разные голоса разные эффекты и т.п.
  3. Перегоняем в нужный формат с нужным сжатием.

Не знаю, насколько вариант оптимален, но по-моему, довольно прост, минут 20 и все будет готово...
Пиначет добавил:
грубо говоря, вот так получится, один трек по времени дальше другого.
Старый 03.11.2010, 21:09
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Спасибо
Старый 04.11.2010, 20:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.