XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Миф

offline
Опыт: 202
Активность:
Рассказик от Мифа/fantasy style
Просьба строго не судить т.к. это мой первый законченный рассказ)
На седьмой день пути они добрались до леса. Райноорг священный лес, именно так его издревле называл малочисленный лесной народец Куаров. Маленький отряд людей, их было всего шесть человек, остановился на ночлег у небольшого оврага, на дне которого тек ручей. Костров они не разводили, грелись от батарей, воды из ручья не пили, хотя она была кристально чистой и пленила своей прозрачностью. Ничто и никто недолжно было нарушать покой священного леса, люди это понимали. Ночь выдалась лунной и спокойной, шелестели во мраке звери, щебетали ночные птицы, ветер шумел кронами исполинских деревьев великанов. Люди же, словно слившись с природой спокойно спали, никто не доставал из тюков оружия, хотя его у них было немало, не выставлял часовых. Люди знали, что если они не будут причинять зла лесу, то лес их не тронет.
Утром отряд продолжил свой путь и уже к полудню добрались до ветхого, покосившегося домика, в котором в отдалении от людей доживала свой век, мудрейшая Аэнара. Отряд сбросил тюки с оружием, и встал в замешательстве. Пять пар глаз смотрели на своего предводителя, который, не говоря ни слова, подошел к дому и потянув на себя ветхую дверь скрылся во тьме. Прошло примерно полчаса, люди сидели и терпеливо ждали своего предводителя…
В помещении было темно, но скоро глаза Кирана привыкли к темноте. Старуха спала, или делала вид что спит.
  • Просыпайся старая – сказал Киран. Старуха открыла глаза и посмотрела на него.
  • Разве моё письмо не дошло до совета мудрейших? – спросила она.
  • Дошло, но совет проигнорировал его, мудрейшие сказали, что ты старуха совсем выжила из ума.
Аэнара кряхтя поднялась с лежанки. – Значит, привел на убой новую партию молодых и сильных мужчин, им бы семьи завести, да продолжить род, а ты их на верную смерть ведешь! Киран, ведь еще и полгода не прошло, как ты вернулся, чего тебе на месте не сидится то?
  • А если б я не вернулся, чтобы изменилось? Войны все также бы ходили к тебе, все также просили бы тебя отрыть им путь… Вам женщинам никогда не понять смысла войны!
  • Глупые мужчины, сколько вас погибло на этой войне, ты ведь единственный кто вернулся! – перебила его мудрейшая.
  • Я вернулся, чтобы дать своему народу надежду! Надежду на то, что мы победим механизмы!
  • Победите оружием древних, тех что их создали! – Аэнара усмехнулась.
  • Ты же знаешь, что обычные мечи копья и луки не нанесут им вреда! – Яростно крикнул Киран.
  • Эх мужчины… - Проворчала старуха и направилась к двери…
Щурясь от солнечного света, мудрейшая, делая замысловатые пассы руками открыла таки проход. Отряд взвалил на себя тюки с оружием и двинулся навстречу смерти…
Старый 03.02.2009, 11:38
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Рассказ без начала и без конца? вообще ни о чём...
P.S. Если эти пять строчек текста твой первый законченный рассказ, то трудно представить, что было до него ;)
Старый 03.02.2009, 11:53
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Цитата:
На седьмой день пути они добрались до леса.

Кто "они"?
Цитата:
Просыпайся старая – сказал Киран.

Сдается мне, тут должна быть запятая.
Цитата:
- Разве моё письмо не дошло до совета мудрейших? – спросила она.

А почему отряд не мог принести, например, сведения о решении совета? Мб старческий маразм? 0_о
Цитата:
- Дошло, но совет проигнорировал его, мудрейшие сказали, что ты старуха совсем выжила из ума.

Слишком сложное предложения для устной речи, имхо. Да и не звучит. Лучше: ...проигнорировал его. Мудрейшие сказали....

Дальше вообще ничего не понятно. Куда они пошли, какое письмо написала старуха, при чем тут батареи и технологии, а тем более победа над ними? Ничего не понятно, совсем.

"Так же надо выделить полное отсутствие описательности - читатель не видит героев, в отличии от автора" (с) ВАСЕКС.

Цитата:
Рассказ без начала и без конца? вообще ни о чём...

+1
Старый 03.02.2009, 16:11
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
kainer, ты меня приятно удивил) Свой ник нашёл через поисковик)))

Миф, рассказ и вправду без начала и конца. Какой был в нём смысл? Красотой написания? Но её нет... Так зачем вы его выложили?
Старый 16.03.2009, 21:18
Orex

offline
Опыт: 783
Активность:
Не понял совсем.Ощущение что это отрывок из середины.
Старый 17.03.2009, 10:29
Valz

offline
Опыт: 291
Активность:
Я тож не понял
Старый 24.05.2009, 15:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.