XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Написание программ.
Срочно потребовалась одна программа, которой нигде нет и представить её вид смогу только я.
Но возникла проблема с тем, что программ писать я не умею, но мне требуются только основы.
В общем нужна помощь с созданием стандартного диалогового окна с кнопкой, при нажатии которой программа закрывается. То есть нужен сам код программы такого типа. Желательно чтобы при создании программы использовался стандартный набор программ(блокнот и т.п.)
Старый 08.04.2012, 23:54
соколикс

offline
Опыт: 1,932
Активность:
Aws, альтернативное решение: попробуй использовать construct classic, хоть основное его назначение быть конструктором игр но не слишком сложные программы можно делать.
Старый 09.04.2012, 05:11
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
В Делфи бы выглядело так:
MessageDlg('Нажмите ОК для закрытия программы');
Application.Terminate;
Старый 09.04.2012, 08:18
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
соколикс, ELForcer, То есть только с помощью других программ, а через блокнот нельзя?
Старый 09.04.2012, 15:03
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Aws, кончено в блокноте нельзя писать приложения, нужен компилятор -_-
Hanabishi добавил:
Как по-твоему блокнот превратит код в exe?
Старый 09.04.2012, 15:11
Nikir

offline
Опыт: 1,435
Активность:
Вот код дельфи, если надо.
Прикрепленные файлы
Тип файла: txt Пример.txt (467 байт, 11 просмотров )
Старый 09.04.2012, 15:18
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Желательно чтобы при создании программы использовался стандартный набор программ(блокнот и т.п.)
умение писать без умного IDE - хорошо, но зачем?
Старый 09.04.2012, 15:21
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Если хочешь стандартный набор - копай в сторону bat, vbs и js, последние два могут создавать окна, но это не совсем то, что тебе надо. Иначе никак не выйдет без левых программ, но ты можешь например скачать lua интерпретатор, который будет выполнять нужные скрипты. Только ее придется передавать на целевую машину. Т.е. смысла 0, лучше скомпилять нормально.
ScorpioT1000 добавил:
Ну и напоследок: дельфи, бейсик и паскаль - вселенское говно, никогда не пишите на этом уродстве, что бы ни случилось.
Старый 09.04.2012, 15:37
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Есть блокнот такой Notepad++, если не ошибаюсь, содержит компиляторы различных языков.
Ну и напоследок: дельфи, бейсик и паскаль - вселенское говно, никогда не пишите на этом уродстве, что бы ни случилось.
Между прочим, паскаль - отличный язык, на нем удобно решать задачи, например, но не объектно-ориентированные офк. У нас лично на республиканской олимпиаде взял золото человек, решавший все задачи на паскале.
Старый 09.04.2012, 15:58
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
WaterMan:
Есть блокнот такой Notepad++, если не ошибаюсь, содержит компиляторы различных языков.
их отдельно надо ставить, и в нотепаде задать путь к екзешнику
WaterMan:
Между прочим, паскаль - отличный язык, на нем удобно решать задачи, например, но не объектно-ориентированные офк. У нас лично на республиканской олимпиаде взял золото человек, решавший все задачи на паскале.
мне первое изза малого количества баллов зажали \o/
Старый 09.04.2012, 16:04
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Так с помощью каких программ я смогу сделать exe-файлы из примеров, которые вы мне дали(в блокноте и Notepad++ не работает, а конструкторы игр для этого использовать не буду)?
Старый 09.04.2012, 19:36
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Aws,Компилятор в руки и вперед!
Старый 09.04.2012, 19:43
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Aws, с любым компилятором, созданным для того языка, на котором написан код.
Хватит маяться фигней, качай Microsoft Visual Studio с сайта микрософта (там для студентов есть бесплатная) и пиши на цпп. Правда, там надо будет помудрить немного.
Старый 09.04.2012, 23:13
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Mud_Flow, Hellfim, Это я понял, но они идут как для каких-то определённых программ для работы с языками программирования.
Посоветуйте, какие лучше и удобнее, пожалуйста.
Старый 09.04.2012, 23:40
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Aws, ставь Microsoft Visual Studio, сказали же. Там тебе на выбор будет: C++, C#, F#, Visual Basic, XAML. Плюс кучи плагинов.
Hanabishi добавил:
Есть даже визуальный редактор окон, для тех кто совсем не шарит.
Старый 10.04.2012, 10:37
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Да тока для плюсов там MFC редактор окон который говно =(
Старый 10.04.2012, 12:47
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
учить первым плюсы - не самая лучшая идея, а вот для шарпа и вб с решарпером в VS вообще рай
Старый 10.04.2012, 13:55
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Тут один чувак, не будем показывать пальцем, писал на вб прямо в вайт спейсе там такой ад, он даже не в курсе что такое функции и точка возврата, зато уже готов писать обход матрицы. Не пишите на бейсике никогда.
Старый 10.04.2012, 14:08
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Hanabishi, Оказалось, что у меня уже стоял 2003. В общем попробую что-нибудь сделать.
Тему пока что не закрывайте.
Старый 10.04.2012, 15:45
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
2003 - древность, ты на чем пишешь то ?
Старый 10.04.2012, 16:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.