XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Fruity Loops Studio 10
Приветствую.
Хочу поинтересоваться. Достаточно ли на данный момент гайдов для ФЛ'а десятого? Нужно ли руссифицировать фл? Какие преимущества имеют пользователи, законно купившие фл студио, по сравнению с пиратами?
Старый 05.03.2012, 21:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
разница между пиратской студией и лицензионной только в саппорте и обновлениях/заплатках. Если кряк полноценный - то и обновления от имейджлайна будут. Синтезаторы и плагины на крякнутые версии ставятся нормально в 90% случаев.
Русификация - только если проблемы с английским. Без знания основ работы со звуком и мастеринга в принципе перевод не нужен - бегунки крутить можно и на слух ^^
гайды к 10 подойдут и от ранних версий, нужно только хорошо изучить список нововведений, обычно авторы туттор вместе с версией выдают.
Старый 05.03.2012, 23:53
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
вот щас тоже пытаюсь разобраться...
пробовал Cubase 5... че-то не пошло, FL10 проще в плане первого ознакомления
Достаточно ли на данный момент гайдов для ФЛ'а десятого?
достаточно, я находил несколько сайтов где все нормально написано
Нужно ли руссифицировать фл?
дело вкуса... кому как
гайды в основном на английской версии проги
Старый 06.03.2012, 00:16
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Не берите десятку, она казуальна =) а что касается отличий - ну на лицухах куча семплов можно скачать прямо внутри, тока они не нужны ибо плагины по 2-5 гигов на каждый инструмент качать всеравно придется
Старый 06.03.2012, 01:48
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Deviance, ни в коем случае не русифицируй FL, запоминай/переводи, но не русифицируй.
Насчёт мануалов: 9 от 10 отличается не так сильно, как ты думаешь. Отчасти интерфейсом и крутыми возможностями.
Я перешёл с 9 на 10 и пока доволен. )
Какие преимущества имеют пользователи, законно купившие фл студио, по сравнению с пиратами?
Как уже сказали, саппорт. + покупая FL за 10(?) тыс. у тебя весь пакет самых нужных синтезаторов и пресетов к ним.
Старый 06.03.2012, 13:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
между делом все чсто лезет в 10 можно без проблем впихнуть и в 9 и в 8 =) ну в большинстве случаев.
я просто еще не пересел на 10, поэтому так говорю)
Старый 06.03.2012, 21:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.