XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Dantelord:
Не просил? Да ладна:) Лукавите вы однако.
Конкретно из тсф я контента не просил.читал что то про обещаный пак,прочитал что он не выйдет и решил 'ну и фиг с ним' в старой же теме по тсф я и вовсе всего задал один вопрос герту.содержания 'про что сюжет' и собстно все. А мод с контентом тсф был отменен еще до того как я пришел на форум,так то. Все.заканчиваем этот флуд.
Старый 04.01.2012, 04:09
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Dantelord:
Очень хочу узнать где в моих картах чужие модели? Просто ради интереса перечислите.
Dantelord:
Хотя я не отрицаю что достиг хороших результатов по извлечению геометрии из 1 пэйна и переноса ее на движок второй части
Это - раз.
Dantelord:
Опыт работы в максе и браше у меня есть и никуда не делся, но когда я говорил что делал персов для проекта TSF?
...и даже не странно то, что упомянуты эти две программы в теме проекта. Если макс годится для моделирования префабов, то что же ты делал в браше? Деревянный ящик на десяток миллионов полигонов?
Dantelord:
он был отрисован заново и детализация была значительно повышена.
Так а многие так и делают. Если не задаются целью просто стащить модель персонажа\префаба и выложить в свободный доступ.
Dantelord:
После ряда отказов отдать наработки западному комьюнити, у тех случился жуткий приступ зависти.
Хм. А с чего бы им требовать у тебя твои же наработки?
Dantelord, искренне нравилось то, что у вас двоих выходило. Для меня максовый движок останется куда роднее, чем тот же самый CryEngine. Олдскул же!) С Новым Годом.)
Старый 04.01.2012, 07:09
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Хмм... Нет, это не Бендер, абсолютно. Поведение, орфография и пунктуация совершенно другие. И даже не Герт...
Видимо, кто-то из нынешних приближённых Бендера, более воспитанный. Или же очень очень большой фанат )
Старый 04.01.2012, 10:13
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Третье пришествие? Это что, был клон Бендера, или сам, решивший не рубить сразу с плеча матюком?
HITMAN0586, более воспитанные приближенные, фанаты? Он ща чего там, лорд? Держите меня семеро!)))) С его отношением к окружающим... Ну делаааа...
Старый 04.01.2012, 12:54
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred, я сам затрудняюсь сказать кто это.чсв вродь тоже самое,но без мата.и думаю настоящий бендер бы знал кто учавствовал в разборках на тему тсф. А вообще настоящий бендер он только в книгах и фильмах ( Остап Бендер ) и в футураме ( тут пояснений думаю не нужно )
Старый 04.01.2012, 13:07
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil:
Это третье пришествие бендера или что?
Стоп, стоп... Первое было под ником Мефесотелле, эт я точно помню. Если это третье, то когда второе было??? Я что-то пропустил? Может Йориком?
Старый 04.01.2012, 13:23
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Лорд Бендер, мы поклоняемся твоему величию =)))))
Старый 04.01.2012, 13:24
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Да, ваше благородие, не оставьте нас тут, субъектов с низким опытом и не стоящих вашего внимания. XD))))) Я ваще в угаре)))))))
Старый 04.01.2012, 13:30
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Azuma_Kato,
Извините но структура вашего ответа лишена всякого смысла. А все потому что вы далеки от моделлинга и маппинга. (и видимо очень слабо представляете как там все устроено). У меня был интерес перенести первого пэйна на движок 2 и я добился кое-каких успехов в данной сфере. Касательно TSF: по сюжету флэшбэков из первой части должно было быть всего несколько. (дом, метро, эйсер плаза). Одно дело использовать планировку старых уровней и совсем другое на основе этой планировки построить высококачественную геометрию. Я думаю вы понимаете что геометрия выдранная рипером в чистом виде, имеет очень низкую ценность. (в контексте пэйна). Касательно переделанных моделей префабов, то все они сделаны в MaxEd считай с нуля поэтому я не вижу тут никакого "стащили". Определенный контент требовал соответствия общему уровню качества и ничего более. В отличии о некоторых я никогда не сую абы какие модели и все они всегда тщательно выбираются и шлифуются. Это касается и внешнего вида и качества. Западники требовали наработки - понятное дело самим такое не сделать,(ну или как минимум лень) тут все просто.
По остальным пунктам даже комментировать не буду. К окружающим у меня нормальное отношение. А вот к данному комьюнити кхм... неуважительное мягко говоря. Ввиду полного отсутствия желания развиваться и поднимать планку качества. Понятное дело что маппинг для MP2 уже мертв, что печально...
Старый 04.01.2012, 14:43
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron Fred
При желании можно даже создать HD рефлекс карту с альфа каналом, которая заставит блестеть только волокна ткани футболки, либо какие-то конкретные элементы костюма, например узоры на нем.


Это невозможно вроде, рефлекшн игнорирует альфа канал диффузной текстуры, к сожалению =(
Странно конечно, при том что в материал уровней это всё вполне возможно настроить.
Старый 04.01.2012, 15:49
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Dantelord, давайте не будем затрагивать тему о моих навыках и знаниях, учитывая то, что Вы не только со мной не работаете, но и даже не знакомы. Тем более, что без должной конкретики и прочего наговорить можно.
Dantelord:
Я думаю вы понимаете что геометрия выдранная рипером в чистом виде, имеет очень низкую ценность. (в контексте пэйна).
Тогда так и следовало говорить, что новая геометрия была воссоздана с опорой на открытый в 3ds уровень, дёрнутый риппером изначально.
Dantelord:
А вот к данному комьюнити кхм... неуважительное мягко говоря. Ввиду полного отсутствия желания развиваться и поднимать планку качества.
А что же тогда Вам мешает просто уйти и оставить всё, как есть?
Старый 04.01.2012, 15:54
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock:
Это невозможно вроде, рефлекшн игнорирует альфа канал диффузной текстуры, к сожалению =(
Странно конечно, при том что в материал уровней это всё вполне возможно настроить.
Да, точно. Извиняюсь за дез-инфу. До недавнего момента я был уверен в обратном.
Iron Fred добавил:
Dantelord:
...К окружающим у меня нормальное отношение. А вот к данному комьюнити кхм... неуважительное мягко говоря. Ввиду полного отсутствия желания развиваться и поднимать планку качества. Понятное дело что маппинг для MP2 уже мертв, что печально...
Ну, по всей видимости, маппинг умер для тебя с твоим уходом из комьюнити. Я согласен, ты очень старательно подходил к этому делу, получалось здорово, но при этом тот-же Герт уделывал тебя во всех направлениях и был скромнее. Он не катил бочку на тебя,... терпел,... уважал наверное. А сейчас не пишет тут постов с намеками типа: "Жаль мне вас, инвалиды несчастные".
Герт! Воскресни тоже и задай ему перца! Я знаю, что ты почитываешь свой любимый старый МП2 форум. Явись, и накажи этого лорда Данте!
Старый 04.01.2012, 17:09
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Iron_Fred:
Герт уделывал тебя во всех направлениях и был скромнее.
никто никого не уделывал, потому что, как минимум, они занимались разными вещами. а если уж на то пошло- то побегать по новым картам с сюжетом намного интереснее, чем смотреть на всякие пушечки, ножики и тд. ну а если уже все это дело вкупе с этими самыми пушечками, ножиками, анимациями и тп, то это вдвойне интереснее. скопетанил, ну да ладно.
Старый 04.01.2012, 17:56
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
А я вот что думаю, камрады, не важно кто и кого уделывал раньш,и кто был супер-мапером, любой форум заслуживает уважения,даже самый, на чей-то взгляд, фуфловый. И если ты заходишь сюда,Данте, имей его, будь ты хоть трижды экс-ветеран и лорд в одном лице. Зачем убивать у людей желание модить?
X_Hanzo добавил:
Iron_Fred, хорош уже морить =)
Старый 04.01.2012, 19:10
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred,да одно пришествие ты пропустил.оно было коротким и поругаца бендер успел ток с AlonZ'ом.ник дословно не помню но наоборот он читался как "вы все говно" конец цитаты. X_Hanzo, видима чел решил раз ему неинтересен двиг мп2,то он не должен быть интересен никому.про герта,то он тож умеет мапить (и оч даж неплохо.пейн вс андерсон его рук дело). Кстати админы пожалуйста не затирайте все эти посты.
Старый 04.01.2012, 19:14
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, некисло... А я думал он только по Гамлету да всяким там адцким лордам убивался. Значит мы говно? Понятно, большего и не ожидалось от него узнать.

Отредактировано Iron Fred, 04.01.2012 в 19:25.
Старый 04.01.2012, 19:20
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
PvsA вообще-то карту делал не только герт. А то и вовсе один бендер.
Старый 04.01.2012, 19:21
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Dantelord, не в обиду но интересно ли в твои карты было играть,по скринам не определишь.да можно сделать сверх красивую мапу,но если на ней нечем будет заняться,то нафиг она нужна? А можно сделать мапу с низкой детализацией,в которую будет интересно играть..
AntiEvil добавил:
HITMAN0586, эм если верить титрам,то автор мапы герт,а бэндер ток фоновую картинку в меню сделал.
Старый 04.01.2012, 19:24
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil:
...можно сделать мапу с низкой детализацией,в которую будет интересно играть..
Поддержу мнение. Да, есть конечно те, кто дотошно придирается к каждому гейм-сантиметру, лично мне главнее сюжет и экшен составляющая (боевка).
Старый 04.01.2012, 19:38
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Azuma_Kato,
Я даже не собираюсь обсуждать ваш уровень знаний, поскольку отлично видно что в данной области он нулевой. К слову если бы вы были чуть более подкованней в данном вопросе вы бы знали что рипнуть за один раз в пэйне можно только одну комнату (room т.е. область отделенную порталом), все остальное отсекается и исходная геометрия искажается. Поскольку целью была сделать (с точки зрения планировки) полную копию оригинальной карты, но в HD качестве, то снятие меток с оригинальных карт вполне оправданно.
Iron_Fred,
Зубоскалить по поводу опыта вы может сколько угодно... Никому свою точку зрения я навязывать не собираюсь. Маппинг для меня не умер. Наоборот он поднялся качественно и количественно, только уже на другом движке. Комьюнити здесь действительно еле дышит и виноваты в этом только лишь его участники. Кхм касательно Герта. вы вообще ерунду говорите. Мы в одной команде работали, и вопрос о том кто кого уделывал просто глуп по своей природе. Тем более что я занимался внешним видом карт их дизайном и планировкой префабами текстурами сюжетом (скрипты по минимуму), он геймплеем и соответственно скриптами, анимациями и персонажкой.
Касательно PvsA поясняю. Первая версия в которой нео дрался со смитом была делом рук Герта. Вторая версия с доработанной графикой и разрушаемостью это уже моя работа.
Касательно "все говно" кхм про всех не знаю (есть тут и адекватные люди), но элементы попадаются, это правда...
AntiEvil,
Если я продумываю всю карту до мелочей, то на ней в любом случае будет интересно играть. А внимание я уделяю не только графике. На данный момент я делаю карты так, как если бы их делали в нормальной студии. Т.е. с соблюдением всех тех процессов, начиная с проработки скетчей и планировки кончая изготовлением всего контента своими руками. Я долго к этому шел, но все таки пришел.
Старый 04.01.2012, 21:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.