XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
karakym
СССР
offline
Опыт: 1,196
Активность:
Нужна помощь по созданию триггера
Доброго времени суток, требуется ваша помощь по созданию одного триггера!
У самого уже мозги вскипают(
В общем:
Код:
Есть предмет (актив), по его применению появляется в указанной точке (нейтральный юнит)  //Предмет называется "Приманка"

Так как данная "Приманка" действует только на "Нейтрально-враждебных" (то есть Монстров), то я решил на GUI сделать то же самое только для всех.
Пытаюсь сделать так:
Код:
Вылавливаем событием "завершение применения способности", проверяем условием на необходимую способность и делаем действия:
... и вот тут в раздумиях
------------------
Я так думаю, что нужно выбрать появившегося юнита и установить в его позиции переменную "Точка"
Далее выбрать всех противников применяющего способность юнита в радиусе (от точки и до "значение"(например 1000))
и делать действие: включить другой триггер, а в нем 
событие: каждые 0.25 секунд - делать действие: 
заставить выбранный юнит двигаться в "Точку" (позиция появившегося в результате применения способности предмета, юнита)

Вот собственно так!
Вопрос, правильно ли я описал реализацию на GUI или некоторых действий нет в GUI WE?
Дополнительно: Если есть реализация предмета "Приманка" не только для Монстров (Нейтрал-враждеб), то подскажите плиз! А может есть реализация на GUI намного проще?

karakym добавил:
И да кое что забыл, выбранных противников применяющего способность нужно записать в переменную "Группа юнитов", что бы можно было использовать во втором триггере.
Старый 22.12.2014, 17:05
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Че мешает выдать варду taunt (оскорбление горного великана или земляной панды) и заставить кастовать раз в 1 секунду, там и радиус и макс колво юнитов можно настроить, на гуи это проще и лучше чем возиться с локейшенами и точками.
Создай голобальную переменную типа отряд (группа вроде, уже забыл) c именем WARDS и триггер с событием что юнит вызывает боевую единицу, условие что вызванная боевая единица твой вард, действие добавить в группу WARDS вызванного юнита.
Потом понадабится еще 2 триггера, один с событием юнит умирает и условием на наш вард, ну а действие удаляют умершего из группы WARDS, а другой с переодиом срабатываения 1 сек, условий нету, а дейтсвия заставить всех юнитов из группы wards применить скилл taunt (оскорбление).
Вот вам муи гуи приманка, все просто и надежно, никакой мути и утечек с локейшенами.
Старый 22.12.2014, 18:48
karakym
СССР
offline
Опыт: 1,196
Активность:
Дело в том что в taunt изначально максимальное количество стоит 10 когда пытаешься его изменить, то единственное значение которое принимается это 1 (единица) 2, 3, 10 или 100 просто не ставятся. А JNGP использовать не хочу.
Хорошо упростим задачу:
Подскажите как можно выбрать всех противников в радиусе точки юнита?
Можно установить переменную как - точка с полярным смещением, но я пока не разобрался как ею пользоваться.
Старый 22.12.2014, 19:29
ТорТиК

offline
Опыт: 2,694
Активность:
karakym, Shift+Enter?
Старый 22.12.2014, 20:35
karakym
СССР
offline
Опыт: 1,196
Активность:
Хорошо, настроил поставил, но:
При активации скила у приманки никто к ней не бежит, дал герою тот же скил, юзнул один раз и все бегут!
Почему так?
Старый 22.12.2014, 21:56
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
karakym,
а приманку можно атаковать?
Старый 22.12.2014, 23:49
karakym
СССР
offline
Опыт: 1,196
Активность:
16GB, да она была духом, я сделал ее наземной.
Можно ли как сделать что бы она приманивала "своей стандартной способностью" не только нейтрал-враждебных а всех?
Я понял, она просто призывается как нейтрально-пассивная.
Старый 23.12.2014, 13:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.