XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Эффект - цель (создание)
Я понял что я полный ноль в данном плане поэтому прошу описать алгоритм создания эффекта запускаемого эффектом с возможностью выбора целевой точки.
создания с 0ля без копирования.
именно эффектом а не способностью
буду очень благодарен.
Тонг добавил:
Ладно упростим задачу
есть граната - просто граната. вопрос - как сделать аналогичный итем (ну например ракету в точку)
Старый 14.09.2010, 19:07
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
реквестирую более подробное пояснение. о какой конкретно точке идёт речь? лучше всего было бы пояснить конкретную конечную задачу. пример: " у юнита есть способность, при нажатии на кнопку которой предлагается выбрать цель-точку, после чего туда вылетает ракета. как у инфестора например, только без торможения\дот, а просто с нанесением урона по площади. " вот на такой вопрос ответить было бы нетрудно ^_^
Старый 14.09.2010, 21:59
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Я уже нашел ответ (буквально минуту назад) все оказалось на столько просто что даже стыдно.
и так мне нужен был итем (не способность не эффект) который при нажатии вызывал бы серию эффектов в точке или с целью.
После долгих курений мапстера выяснилось что я просто не сменил тип предмета. тип предмета - цель и все ваши проблемы решены (поистине все гениальное просто).
Для тех кто будет делать таки фак:
Типы предметов:
мгновенный эффект - применение эффекта на юните кастере без возможности работы с окружающим на прямую - идеально для хила щитов и тд
цель - применение с объектами и использованием внешних взаимодействий - идеально для создания одно-и более разовых орудий, создания стен. заграждений.
Общий - лучший выбор для использования алгоритмов.
И кстати его таки ктонить будет делать? а то простых ответов на простые вопросы днём с огнем не сышешь
Старый 14.09.2010, 23:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.