XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Термопаста
Моему компу 4 (а может, 5 О_О) года. Процессор стал сильно греться. После включения какого-нибудь приложения, Эверест иногда погазывает температуру ЦП - 60 (хотя у ядер только по 50). Прочищал кулера от пыли, не очень-то помогает. Стоит ли уже менять термопасту. Если да, то какую посоветуете?
WaterMan добавил:
Хотя я подумывал о том, чтобы купить еще один кулер и повесить его напротив процессора.
Старый 19.02.2011, 16:45
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
да любую. Какие тут предпочтения могут быть то. Всегда брал марку "рандом" и тебе советую :)
главное аккуратненько слой старой сними и все
Старый 19.02.2011, 16:45
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
FunkieFoO, особо неаккуратно получиться не может, она свалялась комками, их можно пальцами убрать.
Старый 19.02.2011, 16:47
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
кпт-8
Старый 19.02.2011, 17:00
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
zalman zbst
Старый 19.02.2011, 17:02
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Clamp, термопаста залман разве продается отдельно? Я видел ее только в комплекте с их кулером. Хотя, может, кулер на материнке тоже заменить?
Старый 19.02.2011, 17:16
kaMbaLLa

offline
Опыт: 639
Активность:
WaterMan, а какая температура была сначала? может у вас сам камень горячий? у меня был проц, так его рабочая температура была 50-55 градусов, после разгона она подымалась до 60-62, после интенсивной нагрузки он разогревался де-то до 66-68 грудосов, т.к. критическая температура была 75. проц работал так где-то 3 года. работает и до сих пор, правда я заменил его на более мощный. так что это или проц такой "крепкий", либо температура вообще особо не влияет на ресурс проца...
Да, что касается термопасты: бери отечественную КПТ-8, видел что её рекомендуют многие издания, как надёжную и недорогую.
Старый 19.02.2011, 17:54
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Если процессор стал сильно нагреваться, а до этого было всё в порядке - значит пора менять термопасту. Хотя и кулер можно новый прикупить, если деньги есть. Улучшенный источник охлаждения тоже не помешает.
Старый 19.02.2011, 17:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.