XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
попробовал поставить себе ещё и висту рядышком. Как бэ все нормально, дрова поставил с дисков, которые шли к системнику. Потом ещё докачал кучу обновлений. Проект мувимейкера, который я делал на седьмой винде в мувимейкере 2.6 открылся в стандартном вистовском, но все равно не сохраняется в видеофайл. Делаю вывод, что мувимейкер гавно...или подходит для очень коротких простых работ. Ещё, когда посмотрел на висту, с обновлениями всеми, настроенную, мне она понравилась. Все-таки она хороша, хотя семерка лучше, удобней. Меня в висте все ещё привлекает дизайн интерфейса (хоть ищи такой скин и ставь на семерку), и самое главное, что было в висте, и нет в семерке (помимо дримсцена, инкбола и мувимейкера) - это то, что в висте можно было упорядочивать по имени, типу, размеру, дате ит.д. в любом виде отображения папки. А в семерке такое возможно только при отображении папки как таблицы (список, плитка и другое - не дает таких специальных вверху опций), вот это косяк....если они его так и не исправят, будет жопа. Представляете, чтобы сделать правильную отборку среди файлов надо постоянно переводить отображения папки в табличный вид...

// Перенесено из темы про Windows 7 ©Hellfim

Отредактировано Hellfim, 13.08.2009 в 13:28.
Старый 08.08.2009, 05:12
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Fantasier, возможно, я открою тебе тайну, но нормальный люди не пользуются проводником для таких целей, есть тотал коммандер который всегда удобненько, отличненько и быстренько всё упорядочивает и отображает.

ЗЫ: Сколько всего раз ты ставил новые винды?)

Отредактировано Hellfim, 13.08.2009 в 13:27.
Старый 08.08.2009, 11:18
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
тотал командер, очень остроумно:) я хочу, чтоб винда была нормальной, и нет, даже крутой:)
чтоб все было и без непонятных мне утилит удобненько и простенько

если б знал, что у меня будет такая судьба, начал бы вести счет с первого раза)
Старый 08.08.2009, 17:12
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
и что тут остроумнго? тотал коммандер очень хорошая программа, простая и понятная, и удобненькая

мне кажется, что ты совершенно ненормально загоняешься по совершенно не заслуживающим этого вещам
Старый 08.08.2009, 17:52
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Я кстати тоже не могу понять в чём удобство Total Commander'a
Ладно уж Norton Commander, он был частью DOS'a, а в виндовсе хватает и стандартной оболочки для всех нужд.
Старый 08.08.2009, 18:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Кет:
И с совместимостью программ проблем нет?
ну... пока не встретился с таким. В начальных билдах, конечно, были, но сейчас пока не столкнулся
Fantasier:
в висте можно было упорядочивать по имени, типу, размеру, дате ит.д. в любом виде отображения папки. А в семерке такое возможно только при отображении папки как таблицы (список, плитка и другое - не дает таких специальных вверху опций), вот это косяк....если они его так и не исправят, будет жопа.
о_О это всю жизнь есть в контекстном меню
Ranger21:
в виндовсе хватает и стандартной оболочки для всех нужд
+1, не вижу смысла "ненормально загоняться" по тотал комманддеру (хотя он в семерке прекрасно работает, даже не переустанавливал его с тех пор, как поставил в ХР)
жесть, сменил на компе материнку, проц и видюху, и винда все рано запустилась (сборка 7077). Просто попросила новые дрова поставить...
Wolverine добавил:
кстати еще 1 плюс семерки - можно средствами "управления дисками" менять буквы дисков. ХР при попытке это сделать кричала, что все данные будут утеряны. Это очень удобно.
Старый 09.08.2009, 18:13
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
о_О это всю жизнь есть в контекстном меню
нафиг мне твое контекстное меню. Вполне естественное желание - хотеть все и сразу. И к тому же мое желание не только в быстром упорядочивании, но и в отборе по критериям
ХР при попытке это сделать кричала, что все данные будут утеряны
а семерка разве не кричала? на хр пробовал так делать? файлы терялись? просто я тоже на семерке, но на предшествующих версиях виндовс не пробовал
Старый 12.08.2009, 17:38
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Wolverine:
+1, не вижу смысла "ненормально загоняться" по тотал комманддеру
А кто говорит про ненормально загоняться по коммандеру? просто он удобнее и функциональнее. Сам сравни сколько тебе надо проделать действий, чтобы переписать файл с 1-го диска на другой в тотале, и в стандартных функциях винды. В первом случае тотал уже запускается с открытыми 2 дисками или самыми используемыми местами на диске, во втором надо лезть в "мой компьютер" и затем открывать отдельно оба диска (если на них не вынесены ярлыки на рабочий стол, что я вижу не часто у людей), ну и дальше в том же духе.
Старый 12.08.2009, 17:44
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ну, если у тотала будет такой же красивый интерфейс, как у проводника или лучше, то я бы, может, перешел бы на него:)
Старый 12.08.2009, 18:05
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Тролль, А часто ты копируешь файлы туда-сюда?=)
Старый 12.08.2009, 18:07
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Fantasier:
нафиг мне твое контекстное меню. Вполне естественное желание - хотеть все и сразу.
вряд ли к тебе прилетит волшебник в голубом вертолете и сделает "все как ты хочешь"
Fantasier:
а семерка разве не кричала? на хр пробовал так делать? файлы терялись?
нет, не кричала. На ХР кричала, поэтому не стал рисковать и не пробовал. Вследствие предыдущего, хз.
а в 7ке все норм, поставил систему и сразу переименовал диски
Тролль:
А кто говорит про ненормально загоняться по коммандеру? просто он удобнее и функциональнее. Сам сравни сколько тебе надо проделать действий, чтобы переписать файл с 1-го диска на другой в тотале, и в стандартных функциях винды. В первом случае тотал уже запускается с открытыми 2 дисками или самыми используемыми местами на диске, во втором надо лезть в "мой компьютер" и затем открывать отдельно оба диска (если на них не вынесены ярлыки на рабочий стол, что я вижу не часто у людей), ну и дальше в том же духе.
+ 1 Ranger21'у и + у меня напр на панели задач все диски перечислены, так что тотал коммандер мне это "копирование файлов туда-сюда" вряд ли облегчит
Wolverine добавил:
Fantasier:
ну, если у тотала будет такой же красивый интерфейс, как у проводника или лучше, то я бы, может, перешел бы на него:)
госспаде, по этой же причине можно смотреть "Дом 2". Там тоже "красивый интерфейс". Ты слишком зациклен на перделках)
Старый 12.08.2009, 18:59
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Я кстати тоже не могу понять в чём удобство Total Commander'a
- во всем, от А до Я.
Цитата:
И с совместимостью программ проблем нет?
- я себе не ставил, а у знакомого на ноуте алексеевский пускатель под семеркой не пашет(на той же машине под XP работал). А так все в норме.

GhfDllT добавил:
Цитата:
ну, если у тотала будет такой же красивый интерфейс, как у проводника
- это у проводника интерфейс красивый? о_О... Если у проводника красивый, то чем у тотала не красивый? Дело вкуса, есть целое поколение которое в винде под классическим стилем сидит не для производительности, а потому что считает его единственно верным и красивым.
Старый 13.08.2009, 11:48
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
GhfDllT, Целое поколение?
Бородатые дядьки программеры?
Классический интерфейс угнетает глаза и настроение.
Хотя я тоже считаю его удобным, но сейчас стоит тёмный красивый интерфейс с капелькой минимализма )
Хотя каждому по вкусу, мониторы и так вредны, но не стоит делать это хуже. =)
Старый 13.08.2009, 12:48
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Ranger21:
Тролль, А часто ты копируешь файлы туда-сюда?=)
постоянно работаю с файлами, например, те же торренты скачиваю в одну папку и потом сортирую, или всякие картинки и прочий стафф из инета в одну папку и потом переписываю куда надо
Старый 13.08.2009, 12:57
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Тролль, Понятно, сразу видно, пунктуальный человек.
У меня столько стаффа скачанного из интернета, что мне его будет просто нереально разобрать по полочкам (Не считая стандартных папок в даунлоад менеджере).
Единственно верный выход для меня - удалять все ненужные файлы, но пока даже в этом не видел нужды.
Хотя удалить всё лишнее УГ + дефрагментацию провести не помешало бы мне.
Решил начать это делать через тотал коммандер, ну да... через список файлов намного удобнее
Кликаешь, если надо - проверяешь файл.
=) Надо же!

Отредактировано Ranger21, 13.08.2009 в 13:16.
Старый 13.08.2009, 13:02
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
а ещё в тотал коммандере можно по нажатию F3/F4 заходить в просмотрщик тхт файлов, чего в проводнике жутко не хватает. По одной кнопке (Ф5) копирование и т.п. =)
Старый 13.08.2009, 14:55
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
тотал командер, очень остроумно:) я хочу, чтоб винда была нормальной, и нет, даже крутой:)
признак что человек конченый
я хочю что бы столовая ложка пилила деревья О_О

по теме...
обычно юзаю експлрер. для чего то необычного ТС.
ТС однозначно лутче для чего то тяжолого. для простого, експлорер вполне норм.
ну а в целом многое вопрос привычки.
Старый 13.08.2009, 17:13
zibada

offline
Опыт: отключен
far manager и только он =)
Старый 13.08.2009, 17:36
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Бородатые дядьки программеры?
- чет вроде, компьютерщики 80-х. Например один наш препод - системный С-программист для UNIX того времени. Короч это те времена, когда народ пытался записывать на вторую сторону дискеты и т.д. Героическое время короче, когда за персоналками еще не сидели чайники. Я такие не застал((
Старый 13.08.2009, 18:58
Trio_Max
Death Bringer
offline
Опыт: 1,249
Активность:
Мой выбор - Тотал командр.Так как как там упомянули раньше много функций!Я часто качаю файлы с фтп(от местного провайдера) используя тотал.Например недокачал/недокопировал большой фаил и можно продолжить докачку(ну и доперенос=)) вместо замены и потери аремени...
Старый 13.08.2009, 19:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.