XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
dain

offline
Опыт: 2,666
Активность:
Рельеф для АОС-арены
После долгих раздумьев всетаки решил выставить пару скринов с карты (тоесть этот ландшавт еще должен быть играбелен). Не судите строго. Всю разумную критику принимаю во внимание и исправляю ошибки.

1 скрин - Первая база (у людей)

2 скрин - Вторая база (у Эльфов)

3 скрин - Третья база (у людей магов)

4 скрин - Один из босов

5 скрин - Центр всех дорог (крипы по дорогам не ходят, они просто для ореинтира)

6 скрин - Торговец в лесу


P.S. - Заранее спасибо. Буду испровляться.

Отредактировано dain, 06.12.2008 в 21:22.
Старый 06.12.2008, 20:27
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
неочень, пусто очень, плоско и не интересно, даже для миил карты слабовато, декора мало очень)) а че ельфы забыли в нортренде?
Старый 06.12.2008, 20:40
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
Бедненько... Не хватает деталей... Сильно не хватает... А какой жанр карты?
Еще удивило что дороги снежные а "не дороги" без снега. Чаще бывает наоборот, мол ходят же по ним, а получилось что ходят везде, кроме дорог =)
Старый 06.12.2008, 20:44
dain

offline
Опыт: 2,666
Активность:
Ну это ты узнаешь в моей карте, и просто мне зимний стиль больше нравится)), а на базах мне кажется и не должно быть много чего - так как будут разрушать здания или покупать вещи, больше там ничего не поделаешь.
Старый 06.12.2008, 20:46
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
И еще что: не используй уровень вверх, вниз. БРРРРР.... смотрится почти всегда ужасно
Старый 06.12.2008, 20:48
dain

offline
Опыт: 2,666
Активность:
Pray_AD уровень верх вниз, это ты про боса где река начинается? а проблема там в общем в том что дальше нельзя опускать уровень зели а речка нужна
Старый 06.12.2008, 20:56
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Ну могу сказать средненько ну для игры пойдет но неоч декоры одинаковые тайлы неправильно подобранны.Еси чесно мне бут неоч приятно играть на такой карте.
Старый 06.12.2008, 20:57
GDrago
NeLtar1on
offline
Опыт: 1,001
Активность:
Согласен со всеми, несколько советов: используй декорации из Окружение будет больше похоже на природу, не делай плоскую карту, неровности не состоят только из склонов.
Ах да, и еще почему то это никто не сказал: земля сама по себе разрисована бестолково, и базы построены по тому же принципу...
Старый 06.12.2008, 20:58
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
dain, уровень вверх, вниз это я по всё в целом. Это нигде лучше не использовать.
Старый 06.12.2008, 21:00
dain

offline
Опыт: 2,666
Активность:
Цитата:
Сообщение от GDrago
земля сама по себе разрисована бестолково

как понять? я просто читал статейку здесь там что-то типо это написано,
P.S. -какие тайлы здесь будут лучше смотрется
Старый 06.12.2008, 21:01
wMwMw

offline
Опыт: 2,244
Активность:
Dain в целом молодец ! много фишек сделал, но они сделаны на уровне тяп ляп

Полнустью согласен с GDrago

Цитата:
Сообщение от GDrago
Согласен со всеми, несколько советов: используй декорации из Окружение будет больше похоже на природу, не делай плоскую карту, неровности не состоят только из склонов.
Ах да, и еще почему то это никто не сказал: земля сама по себе разрисована бестолково, и базы построены по тому же принципу...


и ещё я думаю некоторые базы не подходят для этого ланшафта.
Старый 06.12.2008, 21:08
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
dain
Скажи прямо, мне дорожки из снега с камнем показались полным убожеством, и вообще сделать лучше снег и лед(ледяная корона), ниче так получается и в некоторых местах земля выглядывает.
Старый 06.12.2008, 21:09
wMwMw

offline
Опыт: 2,244
Активность:
Я просто уверен что надо в корни переделовать ланшафт
Старый 06.12.2008, 21:11
dain

offline
Опыт: 2,666
Активность:
Цитата:
Сообщение от wMwMw
Я просто уверен что надо в корни переделовать ланшафт

Если я стану переделывать, то получится тоже самое а команде одни тригерщики
P.S.- добавил новый скрин центра дорого, подскажите провельную ли я дорого сделал?
Старый 06.12.2008, 21:24
GDrago
NeLtar1on
offline
Опыт: 1,001
Активность:
Насчет разрисовки земли я имел ввиду чисто ее внешний вид, он может быть намного красивей при том же наборе тайлов если их правлильно раположить, а насчет статейки затрудняюсь сказать... тут статьей особо никак не поможешь, это же не техническая часть а дизайн...

Вот например на первом скрине: тупо ледяные склоны и под базой обыкновенная почва... так не интерестно, снег должен лежать не ровно, в базе можно грубой почвой наметить дороги.

На втором лучше, но просматриваются прямые линии, посмотри как лежит снег... ты его снегоуборочной машиной ровнял?? ^^

На третьем и четвертом мне лично не нравится присутвие малопонятного тайла... щебенка со снегом что-ли...

На пятом абсолютно не подходит дорога по внешнему виду

P.S. А проект вообще живой, или заброшеный???
Старый 06.12.2008, 21:46
dain

offline
Опыт: 2,666
Активность:
Как понять живой или заброшенный? Если ты про Императора то я над ним щас работаю, это из него скрины, подскажи какая здесь лучше всго буддет дорого?
Старый 06.12.2008, 21:52
GDrago
NeLtar1on
offline
Опыт: 1,001
Активность:
попробуй из Деревни там она вроде называется мостовая, по крайней мере она темней намного и так выделяться не будет, или попробуй еще кую-нить плитку из Ледяной короны может подойдет... пробовать надо, эти если ты хочешь именно мощенные дороги, лично я являюсь приверженцем дорог из грубой почвы.

Посмотрел страничку твоего проекта, посмотри скрины на последней странице этой темы если ты считаешь скрины красивыми, я могу присоединиться к проекту как рельефщик

И русский язык нормуль знаю

Отредактировано GDrago, 06.12.2008 в 22:27.
Старый 06.12.2008, 22:18
dain

offline
Опыт: 2,666
Активность:
Скрины посмотрел понравился больше всего2 , и 3 тоже не плохой.GDrago
Старый 06.12.2008, 22:29
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Убери плитку на 5 скрине или замени ее на ту, что из Ледяной Короны... эта убого смотрится...
Старый 06.12.2008, 22:34
dain

offline
Опыт: 2,666
Активность:
Зевс Уже уброно
P.S. - спасибо всем за коментарии, вродека нашелся рельфщик.
Старый 06.12.2008, 22:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.