XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
количество смертей VS счет убийств
Думаю какая система интереснее - система при которой учитывается кто скольких убил (героев) и соответственно сколько осталось для победы. или количество смертей до проигрыша?
На первый взгляд все равно однако количество смертей до проигрыша психологически менее привлекательно.
А соревновательная система кто больше убил - более. Однако с смертями при большом количестве героев делать проще.
Как вы думаете?
Как по вашему сделать грамотный счетчик убийства героев (при том что они заразы разные) в каком тригере есть проверка на флаги (например флаг - герой)?
Старый 19.09.2010, 20:14
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Я бы забежал вперед и, учитывая то, что если среди нормальных игроков найдется нубло, который будет кормить противоположную команду, предложил бы сделать систему очков.
За каждого убитого героя давать противоположной команде 3 очка, если герой умер в следующий раз за него дать 2, потом 1 и т.д. и минимиум 0 очков. Кто убивает следовательно повышает цену за свою голову на 1, максимум до 5.
Старый 19.09.2010, 20:47
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
А какой тогда смысл качать свои руки и скилл? Если я батько и убиваю всех слева на право, а за вражину даже очков не дают?)
Делай как хочешь, разницы не вижу.

Отредактировано Ahelhot, 19.09.2010 в 21:57.
Старый 19.09.2010, 20:53
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
А по моему laViper дело говорит. Папка ты или нет, а если попался нубас который умирает постоянно, то давать за него столько же очков как за нормального игрока это не правильная оценка.
Сужу по SotIS. Попадется нуб в тиме и кормит всех впрагов. Там тоже вроде за каждое убийство снижается награда, но не так критично.
А вот еслебы после третего убийства подряд давали за противника 100 кристалов вместо 290(примерно). В три раза меньше то это не так влияло бы на баланс в рендомных играх.
Ну если продолжить мысль то за нубом бы в маче герои пртив героев после 2(Смертей стартовый бонус возьмем 3) будут давать 1. А за папок 5. Это предотвратит охоту на нубов. Как то так.
Старый 20.09.2010, 02:39
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Нуу пока за нюба дают очки его будут килять. Это однозначно. Проще 5 раз убить нюба чем 1н папку.
Другое дело что руки действительно должны выпрямляться. то есть очки...
Хоть убейте не знаю как осуществить в СК2
Ну предположим:
любая единица получает урон
единица = герой (чегонить)
здоровье единицы герой < 10 (не знаю как воскрешение грамотно делать поэтому делаю не убиваемыми)
Очки +1
Старый 20.09.2010, 10:25
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Событие:
Унит умирает
Блаблабла
Действие:
Отнять (1) очко из очков игрока (владелец погибшего юнита)
Дать 50*(кол-во очков(погибшего юнита)) кристалов игроку ( убившему юнита )
Дать (1) очко к очкам игрока ( владелец убивший юнит )
Ну это самое примитивное. А так можно сделать систему по сложнее и интереснее, главное четко поставить цели чего ты хочешь.
Старый 20.09.2010, 11:34
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Старый 20.09.2010, 12:53
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Особенно доставило вот это:
E_A = \frac 1 {1 + 10^{\frac{R_B - R_A}{400}}},
( наверно это то что тебе нужно ) :D
Может так, каждый раз когда один игрок убивает другого, то тому кто убил дается 1 очко. И когда умирает игрок с большим количеством очков - то убивший получает бонус. Как в доте например.
Если один всех режет на лево и на право, то убившему злодея достается солидный бонус.
Старый 20.09.2010, 13:18
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Кстати да интересный подход. но мне так ни кто и не ответил как правильно воскрешать героев.
Старый 20.09.2010, 17:35
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
полностью пересчитал систему рейтингов и понял что это.. ну скажем так для того чтобы было нормально нужно порядка 2000 убийств-смертей за партию = анриал
По сему в данный момент смотрю такую систему
Прибавление рейтинга=((уб1+1)/(смерт1+1))-((уб2+1)/(смерт2+1))+1
Тонг добавил:
Пока писал нашел более интересный способ
константа = убийство/смерть
рейтинг1= рейтинг1+константа2/константа1
Где 1 - убивший а 2 убитый
Старый 21.09.2010, 11:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.