XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Araxnid

offline
Опыт: 579
Активность:
Насчет снайперского выстрела рейнора.
Столкнулся с двумя проблемами при работе с ней.
Первая - как создавать эту красную линию при использовании способности? Насколько я понял из мапстера, и возни в редакторе она как-то завязана на глобальных переменнах ( рейнорбим и рейнорснайперсплат) Вот только чего с ними делать не ясно, т.к по идеи они глобальные и в новом актере тоже должны действовать.
Вообще непонимаю, как работают эти глобальные переменные и как они представленны в ро.
Вторая - при попытки заменить sniper beam на что-нибудь эффектное и красивое столкнулся с тем, что оно не меняется. Попробовал с лучом колосса, но бес толку. Только сам эффект этого снайпер бима пропал.
Попытки дописать в событиях всякие вещи связанные с анимацией луча не помогли.
Старый 12.10.2010, 22:05
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Цитата:
Вообще непонимаю, как работают эти глобальные переменные и как они представленны в ро.

Ну вот имеено этот луч привязывается через глобальную ссылку в событиях агента (я плохо понимаю, как это все, но видел событие, когда отключал его нафиг). Когда у меня на карте было два рейнора - луч всегда исходил от последнего созданного у обоих игроков. Наверняка лучше сделать как то подругому, понормальному (ведь даже шутеры делают, значит и луч этот можно почеловечески реализовать).
Старый 12.10.2010, 22:22
Araxnid

offline
Опыт: 579
Активность:
О. и луч тоже? Снайпер бим?..
Но Анаксимандр, ваш ответ ничего не прояснил %0
Старый 12.10.2010, 22:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.