XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Araxnid

offline
Опыт: 579
Активность:
Разные иконки для разных уровней скиллов.
Мм, собсно реализовал я героя с подобной варкрафту 3 системой прокачки.
Но вот, как сделать чтобы после прокачки скилла на следующий уровень поменялась иконка, либо описание скилла не ясно.
Понимаю, что это делается каким-то образом с помощью требований, но не понимаю как эти требования написать.
Старый 27.09.2010, 11:04
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
либо описание скилла не ясно.
а?
Описание можно задавать в требованиях, например, как на картинке. Но все равно получается не очень хорошо - пишутся сразу все "подсказки".
Как поменять картинку не представляю.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  SNAG-0007.png
Просмотров: 42
Размер:  72.2 Кбайт  
Старый 27.09.2010, 11:18
Araxnid

offline
Опыт: 579
Активность:
То, что я имею ввиду хорошо показано здесь - www.youtube.com/watch?v=w8ByyjvDlWw.
В начале, когда он апает уровень скилла, в иконке скилла меняется цвет шрифта, показывающий сколько уровней уже взято.
К сожалению, автор ни на ск2мапстере не отвечает, ни в пм, ни на ютубе, поэтому остается гадать какие требования он использовал для иконок.
Но я надеюсь, надеюсь.
И дальше вопрос, а если у меня в скиллах не используется никакой алгоритм? Дефакто там просто меняется эффект урона и стоимость. Как это связать в требованиях? Или я должен добавить "пустой" алгоритм к каждому эффекту и их подсчитывать?
Старый 27.09.2010, 12:51
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
при создании скила ты создаешь для него кнопку. при этом ты можешь поставить на то место где будет скил нное количество кнопок которые включаются только по выполнению требования например - изучение скила уровень 4.
Для этого нужно:
Создать кнопки
Создать требования
создать много-левельный скилл.
сделать привязку кнопок к требованию по выполнению (изучению) скила.
Собственно все.
Старый 27.09.2010, 13:44
Araxnid

offline
Опыт: 579
Активность:
Я понял, что нужно сделать требования, но что в нем прописать не понимаю. Попробовал сделать, как предложено выше на скриншоте, но из этого ничего не вышло, описание иконки и сама иконка не поменялись.
Старый 27.09.2010, 14:35
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Дубль два:
  1. несколько иконок разместить на панели персонажа чем старше тем выше.
  2. указать у всех кроме первой требования к выученному спеллу. прямо там на панели нпс есть строка требования вот туда пихать
  3. ...
  4. профит
Тонг добавил:
На сколько помню у меня в обучающих картах это есть так что посмотри там.
Старый 27.09.2010, 14:53
Araxnid

offline
Опыт: 579
Активность:
Окей, я внимательно изучил дату твоей обучающей карты по всем героям, но ни у одного иконка \ либо описание скилла не меняется после его левел апа.
Я ещё в прошлом посте понял, что надо написать требования, что уровень скилла апнут, но как это сделать я не понимаю. Я знаю, что требования создаются в разделе требований, а моя попытка реализовать требование CountAbil(Snipe,CompleteOnlyAtUnit) == 1\2\3\4 не сработала. Естественно, я делал ее без \, а с "И" и "Равно", как на пред. скриншоте.
И естественно я понимаю, что на командной карте нужно добавить иконки в опр. порядке, и добавить к этим иконкам определенные требования.
Единственная моя проблема - я не знаю, как вписать эти условия в требования.
Если чего, система обучения героя реализовано так же, как и у тебя.
Старый 27.09.2010, 17:37
Guard

offline
Опыт: 2,425
Активность:
посмотри улучшения... Там по такому же принципу.
Старый 27.09.2010, 18:36
Araxnid

offline
Опыт: 579
Активность:
Ах, все нашел куда более легкий путь. В данных, у способности есть поле "панель приказов - кнопка уровня - подсказка", которая автоматически меняет текст подсказки в зависимости от уровня скилла.
Старый 27.09.2010, 19:40
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Действительно есть такое молодец что нашел и нам показал.
Старый 27.09.2010, 21:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.