XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Levap
Паладин Лордерона
offline
Опыт: 335
Активность:
Шейпшифты(Shapeshift)
И так у меня появилась одна проблема...решил искать советов у про.Создал спел типа шейпшифт переход из нормальной формы в другую на подобии стандартного спела Bear Form .Так вот статы 2 формы повторяют статы 1...А мне это не совсем надо,т.к. требуется ограничить кол-во маны.Сталкивался кто с тако же проьлемой?Есть ли какие пути решения изменения статов на jass/триггерах?
Старый 12.05.2008, 16:14
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Levap изменить статы триггерами можно, это однозначно, но думаю было бы логичнее хранить статы в переменных/кэше и при замене юнита ( к его базовым статам 1, 1 и 1) добавлять нужное количество статов из тех самых переменных/кэша...ну или опять же оставить как есть и изменять статы после преврашения триггерами

P.S. функции по изменению статов в ГУИ находятся в действиях, в разделе "Герой" ("Hero")
Старый 12.05.2008, 16:25
Levap
Паладин Лордерона
offline
Опыт: 335
Активность:
Спасибо щас попалю...

Levap добавил:
Попробывал сделать так, как описанно выше.Получилось не очень))
По задумке при юзании формы стат добавляется,при переходе в главную форму вычитается.Получается вот - что при переходе и выходе из формы стат всё время прибавляется((эт не оч хорошо.
Может кто помочь?(либо в триггерном варианте либо в жасе)
Старый 12.05.2008, 20:43
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Levap
Спасибо щас попалю...

Levap добавил:
Попробывал сделать так, как описанно выше.Получилось не очень))
По задумке при юзании формы стат добавляется,при переходе в главную форму вычитается.Получается вот - что при переходе и выходе из формы стат всё время прибавляется((эт не оч хорошо.
Может кто помочь?(либо в триггерном варианте либо в жасе)


статы растут?? о_О ... пойду-ка я попробую Bear Form сам...тебе надо преобразование героя в другова?
Старый 12.05.2008, 21:18
Levap
Паладин Лордерона
offline
Опыт: 335
Активность:
Объясняю спелл(Cat Form - имя )
Менеджер спелов часть - Спелл Cat Form - Переход из формы нормальной в форму кота
Тригер часть - у любого игрока при активации формы прибавляется 40 агилы и разум идет к 1(старый разум идет в память) при переходе в норм форму агила убирается и инт возвращается в норму.

Пробовал сделать сам чтото получилось,но расчитано на 1 игрока,а карта по задумке мультиплеер.Чтото с массивами надо химичить пока не выходит(
Старый 12.05.2008, 22:49
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Levap
Объясняю спелл(Cat Form - имя )
Менеджер спелов часть - Спелл Cat Form - Переход из формы нормальной в форму кота
Тригер часть - у любого игрока при активации формы прибавляется 40 агилы и разум идет к 1(старый разум идет в память) при переходе в норм форму агила убирается и инт возвращается в норму.

Пробовал сделать сам чтото получилось,но расчитано на 1 игрока,а карта по задумке мультиплеер.Чтото с массивами надо химичить пока не выходит(


т.е. вариант для одного игрока у тебя есть, а сделать мультиплеерный вариант ты не можеш?
Старый 12.05.2008, 22:55
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Levap, юзай типа медведа, тока у новой формы делай то что надо у кошки, тоесть агилу вверх, хипы вниз. Ну напр темный, ворона, хз...)
Старый 12.05.2008, 23:07
Levap
Паладин Лордерона
offline
Опыт: 335
Активность:
Да ето понятно мне больше интересен механизм прибавления/убавления статов(смотрите выше) у кого есть мультиплеер вариант тригера/джасса выложите...
Старый 12.05.2008, 23:19
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Да тут несложно, но есть некоторые невыполнимые вещи..
Старый 13.05.2008, 00:06
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
юзай медведа, просто в форму в которую превращается гер дай 0 силы 0 разума 40 агилы, разум триггерно придется сеттить) ну можно сделать -х разума, но не к одному
Старый 13.05.2008, 00:09
Levap
Паладин Лордерона
offline
Опыт: 335
Активность:
ну к 0 статы свест нельзя...все такие умные *сделай триггер* я пробовал на мультиплеер не так то и легко
Старый 13.05.2008, 06:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.