XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Angares

offline
Опыт: 169
Активность:
Проблема с картой
Я уже писал но мою тему почемуто закрыли. Но я хочу всётаки узнать как мапу для Frozen Throne можно переделать для Region Of Chaos. Помогите люди. Так надо это мне узнать. Если местом ошибся скажите где можно этот вопрос поставить.
Старый 11.03.2008, 10:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ошибся местом, ошибся...

Для того, чтобы сделать карту с расширением ".w3x" понятной Reign of Chaos'у без установленного The Frozen Throne, нужно "всего-то ничего", а именно:
  • Выставить все настройки карты в параметрах по умолчанию.
  • Удалить все объекты\декорации\триггеры, которые появились в The Frozen Throne.
Если первый пункт легок в исполнении - пару галочек снять - то над вторым придётся долго потеть. Ибо даже мне, играющему и в тот и в тот WarCraft'ы и занимающемуся в основном объектами сложно вспомнить, какой именно закорючке в Reign of Chaos не было.

Отредактировано Sasha, 11.03.2008 в 13:26.
Старый 11.03.2008, 10:26
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Кстати - в принципе можно попробовать изменить само расширение карты - проехаться X-dep`ом, но в настройках выставить параметр чтобы "расдепротекченная" карта была формата .w3m... только вопрос - будет ли она потом работать...
Старый 11.03.2008, 13:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Не будет. Если на карте есть хоть один кустик из The Frozen Throne, или хоть одна ссыль на что-то, что появилось в аддоне - ничего работать не будет. Точнее будет, но в The Frozen Throne.
Старый 11.03.2008, 14:16
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Не будет. Если на карте есть хоть один кустик из The Frozen Throne, или хоть одна ссыль на что-то, что появилось в аддоне - ничего работать не будет. Точнее будет, но в The Frozen Throne.

False.
Если уметь смотреть на карты то можно пародировать парочкой методов нужное расширение. Типа способ ручной защиты. Но я не могу с точностью сказать что карта будет работать в регигн оф чаосе. Хотя будет иметь нужное расширение и картнку мапки.
Старый 11.03.2008, 15:51
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Но я не могу с точностью сказать что карта будет работать в регигн оф чаосе

Так оно и нужно. А расширение тупо поменять можно вообще пунктом "переименовать файл". И картиночка будет нужная, и все такое прочее...

Речь идет о реальном превращении.
Старый 11.03.2008, 16:26
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Реальное превращение не возможно. Так как при сохранении мпку архива беруться данные фрозен трона. И чтобы от их избавиться придеться весь архив перелопатить.

NaRaYaN добавил:
Имею ввиду что если ты уже ввел данные фрозентрона то обратно никак!
Старый 11.03.2008, 16:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я превращал melee. Нужно было 1 парня натренировать на карты, а у него к тому времени только ROC был. Очень долго и нудно, но реально...
Теоретически, можно это сделать даже без особой потери данных, если создавать аналогичные объекты на базе ROC. Правда, 100% сходства добиться все равно не удастся.
Старый 12.03.2008, 00:55
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
единственное возникает вопрос - зачем? может цель, для которой это надо можно достичь более легким путем (к примеру пойти купить тфт) или же что то другое?
Старый 12.03.2008, 15:37
Angares

offline
Опыт: 169
Активность:
Спасибо за помощ, но 1ое у меня всё есть фрозен и Риджен оф хаос 2ое всётаки пока ничего дельного пока не написали. Ну всеравно спс. Както труднр получается. Ну могу сказать что эта мапа раньше для Риджена была ятока 2 необходимых тригера в неё кинул ну она из -за них для Фрозена стала.
П.С Если ктото умный захочет сказать - Удали их да и всех делов то тогда можете не писать это. Без них я бы уже тупо играл в неё в Риджене. на же была когдато для риджена.
Старый 12.03.2008, 21:39
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
тригеры ф студию(не все тригеры тфт есть в роке(кстати вопрос мега отцам, жасс в роке и тфт одинаковый? или всё же нет некоторых нативок/типов?))
Старый 12.03.2008, 21:48
sleepw

offline
Опыт: 8,449
Активность:
ZLOBICH
если не все есть триггеры то наверное же и жасс не весь=\
Старый 12.03.2008, 22:16
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
"жасс разный"
Старый 12.03.2008, 22:36
ZeToX2007

offline
Опыт: 7,009
Активность:
Кстати в MPQ Архиве можно нарыть старенький редактор для Reign of Chaos
Старый 13.03.2008, 17:19
Angares

offline
Опыт: 169
Активность:
Уфф... вы че-то ерунду нести тали. Вернёмся к вопросу!

Angares добавил:
Цитата:
Сообщение от ZeToX2007
Кстати в MPQ Архиве можно нарыть старенький редактор для Reign of Chaos

В каком именно архиве? Возможно старый WE поможит.
Старый 14.03.2008, 00:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.