XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Тиран

offline
Опыт: 339
Активность:
Помогите с изменением текстур
После некоторых изменений модель в игре становится прозрачной. Стоит не туда заехать кистью и всё - в игре отображается только тим колор, парящий в воздухе.

Извините, если подобные статьи уже есть, но в поиске я не смог найти ничего, указывающего на эту проблему. Я полный нуб, но 1 текстуру отредактировать смог, и она нормально отображаеться, а вот при малейшей попытке изменить цвет меча капитана или лейтенанта кровавых эльфов - возникает эта проблема :(

Тиран добавил:
После некоторых изменений ТЕКСТУРЫ модель в игре становится прозрачной.
забыл дописать слово, а как редактировать своё сообщение я хз :) ещё раз простите за мою тупость, но что уж я могу поделать :)
Старый 31.07.2007, 19:24
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Кидай сюда текстуру. Поможем.
Старый 31.07.2007, 23:11
Allods

offline
Опыт: 427
Активность:
я не понял как ето после изменения текстуры?
Старый 02.08.2007, 16:54
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
после редактирования оной в фотошопе итп

Wolverine добавил:
если я прально понял, тут дело в тимколоре. Ты меняешь саму текстуру, но не меняешь тимколор. Или меняешь его неправильно
в общем "текстуро фстудию"
Старый 03.08.2007, 01:58
Еркебулан

offline
Опыт: 3,584
Активность:
Когда я меняю текстуру Скелета, он выходит на игре тимколором, потому что текстура скелета глючит. Некоторые текстуры вара такие. Например: Пехотинец. Чтобы он работал нормально нужно сделать вот так:
- С перва берем ту тектуру модели, которая не глючит в игре, и размер тектурки должен совпадать с глучной.
- Открываем здоровую (Можно текстуру Тролья) текстуру, а так же глючную. Копируем рисунок глючной, и вставляем на здоровую. Так же нужно сделать с Тимклолром (Находится на канале "Альфа").
- Сохраняем здоровую под именем глючной, удаляем сому глючную. Все модель будет видна!!
Это я сам нашел, когда создавал кампанию Скелетов, нудно же было как то изменять Скелета, чтобы были нестандартные Юниты.

Еркебулан добавил:
Без студий можно, последую по моему тексту и у тебя все получится. (Надеюсь)
Старый 03.08.2007, 23:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Некоторые текстуры вара такие. Например: Пехотинец

э-э-э... ниче такого не замечал... как же они тогда по-вашему в варе работают?
Старый 04.08.2007, 14:15
Еркебулан

offline
Опыт: 3,584
Активность:
Нет, когда изменять текстуру, то есть редактировать, они становятся такими. Wolverine, проверь скелета, отвечаю он станет таким когда его изменить.
Старый 04.08.2007, 19:40
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
ModelEditor юзайте господа в менджере матерьялов есть нужные вам настройки которые убирают альфа каналы тимколоры и.т.д надо на None все поставить и все будет OK.
Если я нето написал значит вопрос непонил тогда
Цитата:
в общем "текстуро фстудию"

Будет ясней.

Отредактировано KLAUD, 05.08.2007 в 00:55.
Старый 05.08.2007, 00:09
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Тиран, это связано с пересохранением текстуры через Photoshop. Пересохранение должно происходить только из TGA в TGA, в крайнем случае из PSD.
Но и при этом условии текстура иногда не работает. Можно попробовать пошаманить с перекидыванием текстуры в/из BLP через WC3Viewer, и пересохранением в Photoshop, но конкретных методик я пока не смог выработать.
Возьми в руки бубен и доверься Духам.
Старый 05.08.2007, 00:35
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ну вот мне недавно попалась моделька, не отображающаяся в игре. Решение: с помощью в3ме экспортнул ее в тга, а потом обратно в блп. Заработало.

Wolverine добавил:
Цитата:
Wolverine, проверь скелета, отвечаю он станет таким когда его изменить.

изменил. И текстуру, и альфа-канал. Всё нормально работает.

кстати, у этой текстуры 2 альфа-канала. Но при проверки я ОСТАВИЛ ОБА, дабы увеличить шансы глюка. Но глюка не было...

Видимо, вы что-то неправильно делаете
Старый 05.08.2007, 12:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.