XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Мафия №2
В противоположность многим скептикам с этого сайта - игра все же состоялась и на данный момент до сих пор ведется.
Не теряя времени я открываю регистрацию на вторую партию.

Сюжет и Роли будут написаны позже. Правила те же, для тех, кто не в курсе: http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=46737

Мышление и мафия
Мафия - это не просто развлекательная игра, она еще и поучительная.
Если рассматривать игру в реале - то вот небольшой список, который сознательно/подсознательно изучает игрок:

1. Язык телодвижений - игрок учится распознавать эмоциональное состояние других игроков по их жестам, позам. У каждого человека есть как общий, так и свой сигнал нервозности/сокрытия и т.д. - например один из бессознательных жестов сокрытия - легкое прикосновение к носу или ко рту. Естественно не каждое прикосновение ко рту и носу означает ложь, нужно рассматривать попутно множество других сигналов, включая контекст.

2.Мимика лица - любое изменение мышц лица от нулевого положения. Каждое отклонение также несет в себе какой-то смысл. На лицах мафов может появится "страх разоблачения" или "радость, что в их ложь поверили", в то время, как лицо мирного может трактовать "недоумение", "спокойствие". По моему личному мнению, мафы будут стараться занять как можно меньше места, зажиматься, чтобы показать свою незначимость, т.е. чтобы не выделяться из толпы, также они меньше жестикулируют.

3. Лингвистика (язык разговора, просодия) - учение об ударении, тоне, интонации, то есть о супрасегментных единицах звучания. При страхе - тон голоса повышается, а как уже известно, страх больше лежит в сердцах мафов. Каждый ответ маф дает с запозданием, это объясняется тем, что ему нужно тщательно размышлять, чтобы не сказать лишнего, а также затем, чтобы придумать правдоподобную ложь.

4. Мышление - я думаю, что о том, что мышление в этой игре так и так развивается, знают все. Игроки стараются выстроить цепочки взаимодействия, пытаясь раскрыть всех мафов, выискивают блеф в их словах, ищут аргументы. Мафы в свою очередь учатся хорошо лгать, выискивать слабые места в аргументах и навязывать игрокам свою позицию.

Если рассматривать онлайн мафию - то многие обучающие качества, такие как "Язык телодвижений", "Мимика лица" и частично "Лингвистика" теряются. Зато другие (словесная часть "Лингвистики" и "Мышление") - сильно обостряются. Мы уже не можем опираться на зажатость тела и выискиваем другие способы раскрыть преступников.

Для тех, кто хочет поиграть онлайн мафию - регистрируйтесь здесь!


Для тех, кто хочет принять участие:
Просто напишите в этой теме следующее:
"Я, <ваш никнейм в игре>, согласен принять участие"

Но! Нам не нужны белые вороны, которые будут писать по одному сообщению в сутки или вообще не появляться в игре. Если вы из таких - не регайтесь и не порте игру другим.
Старый 08.05.2011, 06:26
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
Я, Slavker, согласен принять участие
Старый 10.05.2011, 23:34
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
Slavker:
<ваш никнейм в игре>
тобишь любое имя хм?
Я, Ахмед О.о согласен принять участие
btw в тот раз небыло роли и писать небыло смысла....итд..итп..
Старый 11.05.2011, 00:05
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Игра началась!
Cookie, Slavker, проверьте ЛС
Старый 12.05.2011, 12:31
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Cookie, Slavker, вы мне скажите, зачем надо было записываться, если все равно не играете? При чем ты (Cookie) уже второй раз подставу делаешь.
Старый 15.05.2011, 03:57
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
ScorP, да ваще зачем такая игра здесь? Если ахота поиграть в Мафию, нужно идти на спец-форумы...
Старый 15.05.2011, 08:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.