XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Revenge of Forest

О карте

Название: Revenge of Forest
Жанр: АоС
Размер: 96х96
Игроков: 10(5х5)
АИ: возможно, но пока не дошел до этого
*Версия игры:* 1.23

Предисловие

Да, это АоС как ни странно. Этот жанр карты впился в меня когда я раза 3 в гарене сыграл в какие то неплохие АоСки. После чего решил глянуть работу хгмовцев AoN - порадовало. Просто, и не дота что самое главное, потому что к этой карте у меня появилось еще больше отвращения.)) Поэтому пока я вне дома, я решил удовлетворить свой творческий порыв в виде этой АоСки.

Сюжет

Все достаточно просто, тк это не RPG, требующее проработанного сюжета))
В одно время Альянс решил, что слишком небезопасно иметь таких соседей, как жителей лесов Лордерона. И через некоторое время Альянс начал массовую зачистку Лесных просторов. Все: Беорны, Тролли, Гноллы, Сатиры были вырезаны под корень, а кому удалось выжить-сбежали. Естественно после такого возникают желание отомстить за все...

Возможно особенности, а возможно и нет

-2 воюющие стороны: Лесные жители и Альянс
-Достаточно простой, но приятный ландшафт
-2 основных пути и 2 дополнительных
-Около 24 героев с триггерными заклинаниями(готово 7 за Лес)э
-Отсутствие рецептов(//"АнтиDotA" акция//)
-Хитрая фишка с предметами(пока не буду говорить, скажу лишь что предметам я уделю времени столько же, сколько проработке героев)
-Возможно будет АИ
-Никакой связи с Дотой не будет(по крайней мере она не возможна хотя бы потому что я в доту играл всего 2 раза и слишком давно).

Описание пары героев для примера

» Герой Далай-Панда
Панда с двумя мечами. Скажем так - мастер боя.
Способности:
Ментальная энергия: оглушения указанного противника и нанесение ему урона
Боевое искусство: пассивка, дает шанс на нанесение доп урона
Эффект бабочки: Панда связывает себя с указанным противником сакральная связью, по которой перемещается души бабочек. По достижению бабочками цели они наносят урон в зависимости от уровня.
Вращение: Панда совершает круговую атаку, нанося урон всем оказавшимся под ее клинками
» Герой Молниеносец
Беорн, мастерски обращающийся с молниями.
Способности:
Энергия молнии: пассивка, повышающая скорость боя Молниеносца
Электро волна: испускание хаотичного разряда молнии в указанную цель(поражение при этом идет по всей ширине волны)
Разряд: поражение нескольких целей разрядами молний и оглушение
Удар молнии: удар молнией в указанного противника, после чего от пораженной цели исходят разряды электричества в близстоящих противников

Скрины

Кто этим всем занимается

Я - массовик затейник, у которого немного странно в голове
Meck - как я понял, парень будет рулить герами, и видимо не плохо.
Stefler - делает спеллы, будто сам кастует че то на комп.

Почему сделал сабж

У меня нет привычки делать тему до того момента пока не будет карты, но тут исключение: проработка героев требует дополнительных рук, иначе табу. Сейчас мне немного согласился помочь Stefler, но не знаю как пойдет: у парня слишком большая нагруженность, многим помогает)). Поэтому ищу того, кто согласиться помочь реализовывать героев вместе с триггерными спеллами.

Отредактировано Fakov, 27.09.2009 в 16:03.
Старый 27.09.2009, 12:31
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
*Название*: Rewenge of Forest
*Жанр*: АоС
*Размер*: 96х96
*Игроков*: 10(5х5)
*АИ*: возможно, но пока не дошел до этого
*Версия игры*: 1.23

эмм... оформи тогда уж одними тегами.
Fakov, не знаю... пока-что трудно что-то сказать. Кинь хотя-бы описания героев...
Старый 27.09.2009, 12:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
эмм... оформи тогда уж одними тегами
втф. Почему новое форматирование не сработало...? оформлял новым описанием. =\
Кинь хотя-бы описания героев...
Пару геров можно описать для примера... Через пару мин напишу.
Fakov добавил:
Вообщем 2 описание геров я думаю хватит для примера. Всего их сейчас 7,5(8 делаю.)
Старый 27.09.2009, 13:00
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Реакцию людей сначала посмотрю на этот сабж.
реакция без скринов однозначна - очередная пародия на доту)
а и еще у тя revenge неправильно написано
Старый 27.09.2009, 13:02
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
очередная пародия на доту)
Кто то но не я доту пародировать. Как ни странно, но идея аоса связана с игрой в AoN по ггц с людьми. Я поиграл, и ради интереса решил у 2ух человек спросить реакцию на AoN - они сказали что хорошая карта, не надоевшая дота и в нее прикольно погамать.
А доту хотите верьте хотите нет - но в топку. Я не собираюсь лезть на рожон и как многие нубы соревноваться с дотой. Кто захочет-сыграет, нет так нет.
Fakov добавил:
а и еще у тя revenge неправильно написано
Да, ты прав, ошибся, спасибо.
Старый 27.09.2009, 13:07
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Эффект бабочки: Панда связывает себя с указанным противником сакральная связью, по которой перемещается души бабочек. По достижению бабочками цели они наносят урон в зависимости от уровня.

Для тех, кто смотрел фильм Эффект бабочки, смешно это читать =) Назови как-нить по другому)))
Старый 27.09.2009, 13:07
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Сказать пока нечего, дай скрины, АоС я видел в жизни очень много просто очень...
Твоя пока не выделилась почти нечем но что-то есть, дай скринов, есть ли бета и статус готовности?
Старый 27.09.2009, 13:08
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
есть ли бета
нет.
статус готовности?
25%. ланд есть, +25% геров за одну сторону, +25% за другую сторону, +25% предметы.
Скрины... ладно, ща ими займусь.
Старый 27.09.2009, 13:10
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Fakov,
Ок, ждем более подробной информации Удачи!
Старый 27.09.2009, 13:11
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Удачи!
Спс.
Выложил скрины. Не совсем удачные, фоткал в 4 часа ночи))
Старый 27.09.2009, 13:20
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Что-то тут есть но сново же Ашенваль....(сам знаеш к чему это)
Суховат ланд но более менее, ждем получше скринов..делай...
Старый 27.09.2009, 13:22
arty_F

offline
Опыт: 2,168
Активность:
Скрины, в целом, неплохие... Но вот то, что по центру мапу разделяет река и диагональные дорожки- навязывают унылые ассоциации, особенно при
Fakov:
-Никакой связи с Дотой не будет
Старый 27.09.2009, 13:29
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
Fakov:
Возможно особенности, а возможно и нет
-Никакой связи с Дотой не будет
неужели дота это уже и особенность?
Идея стара как мир, особенности все интересные скрываеш, все стандартные которые будут сами собой нескрываеш. По описанию:
Сюжет: ты помойму его на ходу придумал xD
Особенности: писал выше
Герои - мало о чом говорят спелы, небольшое бы описание им.
Хотя я всегда и пишу в строну тем с АоС плохие слова, в душе у меня постоянно зарождаеться все новая и новая идея АоС'а, дота в печенках (причом не только у меня а и у многих дотеров), АоС всегда остаеться замечательным жанром и в него играют много людей, вобщем думаю помоч тебе, напиши в ЛС небольшое описание героя, а я в свою очередь реализую его что бы ты знал мой уровень в ВЕ (здесь обхватиться и идея и тригеры и РО...) и потом решим подхожу я тебе или нет.
Старый 27.09.2009, 13:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
но сново же Ашенваль...
Фелвуд)) В ашенвале не зеленая вода))
что по центру мапу разделяет река и диагональные дорожки
Как ни странно это лучший варинат из 3 которые я делал)) прямые дорожки не удобны для игры, делать диагональ как в доте - это будет уже как "в доте". Поэтому решил осавить диагональ но с др стороны.
Река - вместо телепортов, ибо с ней больше места для боя. Да и река связывает всего 2 дороги. Дополнительные она не связывает))
Старый 27.09.2009, 13:33
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
декор и тайлинг неплохой, но форма игровой зоны нагло стырена, у кого говорить не буду)
Старый 27.09.2009, 13:35
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
неужели дота это уже и особенность?
да. Ибо Слишком много на моей памяти было тем, в которых хотел побить доту, сделать круче или так же.
Сюжет: ты помойму его на ходу придумал xD
Не совсем. Я не нарушаю системы: то есть сначала идея, потом реализация.
Герои - мало о чом говорят спелы, небольшое бы описание им.
Пропадет интерес, имхо))
Последние слова порадовали. Жди описания. В принципе могу те кинуть заготовку гера, ты для него наклепаешь спеллы. Или же могу просто описание(тексты просто тогда сам поправлю, а так ты будешь видеть в каком духе я оформляю все описания. Там с цветами просто возиться надо )))
Fakov добавил:
agentex, ну скажииииии, ну пжлста!! =D
не уж то тут можно увидеть симбиоз всем известной доты и достаточно известного AoN???)))
Старый 27.09.2009, 13:38
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
не, аон не причем, как минимум 2 древних аоски видел с точно таким же островом.
незнаю, аосами уже никого не удивишь и клепать их в промышленных маштабах нет смысла имхо. достаточно одного качественного недота - аоса, в котором были бы собраны все фишки (аон на данной стадии на это не претендует, но стремится изо всех сил)
Старый 27.09.2009, 13:42
Deg
Нервная пчела=)
offline
Опыт: 1,147
Активность:
я могу тебе помочь реализовывать героев
Старый 27.09.2009, 13:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
(аон на данной стадии на это не претендует, но стремится изо всех сил)
Ну тогда позволь с вами постремиться))
Повторюсь - я не соревнуюсь с дотой как многие нубы, я просто хочу встать в ряд с хорошими аосами, в котором нет доты. Да и к тому же - это не основной проект, а скорее воплощение очередного ударившего в голову творческого пинка. то что получается сейчас - для кого то может и дота для кого то и нет, трудно судить, потому что не так много сделано. Тема создана для поиска помошника больше, чем для анонса проекта)
Fakov добавил:
я могу тебе помочь реализовывать героев
Как у тя с триггерными заклинаниями?
Старый 27.09.2009, 13:51
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
дело в том что аон разрабатывался до уровня на котором находится сейчас гдето 8 месяцев. (я уже не говорю о доте). Получается к тому времени как ты доведешь свой проект до того же уровня, возможно уже успеет выйти ск2 и все старания будут напрасны) хотя не берусь рассуждать о темпах вашей работы..
в любом случае удачи, и один маленький совет - лучше сразу делать весь дамаг кроме атаки тригерным, это предотвращает многочисленные баги с отловом дамага (которые обязательно появятся в будущем) да и вообще улучшает геймплеей, например можно будет сделать разные типы дамага и эффективно использовать это в спеллах (например, итем, дающий +10 к повреждениям огнем, либо наоборот резист и т.п.)
Старый 27.09.2009, 14:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.