XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
Хлороформ
У меня есть один вопрос...
Возможна ли ситуация которую мы часто видим в фильмах...
Плохой дядя подходит к хорошему, закрывает дыхательные пути тряпочкой смоченной хлороформом и хороший дядя через 2 секунды засыпает богатырским сном..
В реальности я думаю даже при искользовании хлороформа для наркоза такого эффекта добится невозможно или я ошибаюсь
Старый 02.12.2005, 11:31
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Хлороформ - довольно слабое "снотворное", за 2 сек. он не подействует. Его нужно довольно долго вдыхать.
А в этом фильме вообще ляпов много. Например:
  1. Когда Балбес ворует бутылку водки, он засовывает её под правую полу пиджака. А потом, когда Шурик протыкает его шпагой, бутылка почему-то оказывается слева, и в ней уже вино, а не водка.
  2. На складе был момент, когда на плечо Бывалого вдруг ложится чья-то рука (причём левая). Он, испугавшись, медленно оборачивается... И оказалось, что это всего лишь Трус, который пришёл узнать, где здесь туалет :). Вот только когда эта сцена показывается крупным планом, на плече Бывалого лежит уже правая рука Труса, а левая вообще почему-то в чёрной перчатке :)
Всё это - издержки монтажа. Их полно в большинстве старых фильмов. В том же фильме про Шурика посмотрите момент, когда троица ударила по рукам с директором склада - во время переключения камер (т.е. после точек монтажа) порядок рук в "пирамиде" чудесным образом меняется :), ну и т.д.
Старый 02.12.2005, 19:23
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Хлороформ, он же трихлорметан - ацтой. Им надо оч. долго дышать, чтоб задрыхнуть. Проверено студентами РХТУ.
Старый 03.12.2005, 13:52
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
Харашо а студенты РХТУ не подскажут что лучше трихлорметана может эфир????
Старый 06.12.2005, 08:50
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Dead_knight добавил:
а еще лучше сразу пулю в затылок или хотя бы наганом по бошке
Старый 06.12.2005, 13:00
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
И чего всех так на усыпление потянуло? А вот наших студентов больше интересует, наоборот, как НЕ спать подольше - особенно перед экзаменами. Ну и придумали такую фишку:
Взять крепкий натуральный(!) кофе с гущей и крепкий чай (заварку, можно тоже с гущей), смешать 1:1 и выпить около 1 стакана. Всё дело в том, что в чае и кофе содержатся разные формы кофеина, которые взаимно усиливают друг друга. Так что потом всю ночь будешь бодрый и свежий. Вот только нужно сердце полностью здоровое и чтоб с давлением проблем не было, т.к. после этого средства давление резко подскакивает и м.б. инфаркт. Также не рекомендуется использовать это слишком часто, чтобы не посадить сердечно-сосудистую систему.
Старый 08.12.2005, 21:23
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
кофе-йад, пейте чай без сахару
Старый 09.12.2005, 12:55
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
А я на какао подсел %) И капучину люблю ...
Старый 09.12.2005, 15:35
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Все мы аццкие наркоманы... :D
Я вот на чае сижу. :)
Старый 09.12.2005, 16:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TONIC не, сахар - ЯдЪ, белая смярота, без сахару тем более вкуснее и изжоги не будет
Старый 10.12.2005, 00:22
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
да ёфара-ма
кто-нить может по теме оветить, али как???
Старый 13.12.2005, 10:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TONIC не, у мя от сахара. Правда, после того как бросил его употреблять, прекратилась совсем
Старый 13.12.2005, 18:53
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
ILYI а тебя это действительно так интересует? Не мешай людям флудить =)))
Старый 13.12.2005, 21:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.