XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
AOS нового типа

Текущее название - Война Технологий

Предыстория

Меня уже довольно давно стало удивлять, что все существующие АОСы так похожи друг на друга: совершенно ничего нового - эволюция застыла на вечных Доте и TcX AOS. В общем я решил сделать что-то новое и двинуть наконец вперед эту отмороженную жабой эволюцию. Я даже начал и довел до вполне приличного вида свою карту, но к сожелению, эти наработки не дожили до сегодняшнего дня. Теперь, если кто заинтересуется я готов оживить свой старый проект.

Итак:

тип карты: AOS
количество игроков: 1-10
тип рельефа: подземелье
смысл: замочить вражескую базу

Чего нового?

Ну так вот:
Мы как обычно в АОСе выбираем героя в таверне, накупаем ему шмот и идем рубить и мажить нечистивых на право и налево. Но сразу проявляются и основные отличия - никаких дорожек, по которым, как сомнамбулы, шастают мобы, на карте нет. Цетр карты предтавляет собой небольшой лабиринт, а многочисленные союзные и враждебные мобы следуют в случайное место вражеской базы, причем попути направление может смениться(очень легко осуществимый триггер).
Вражеская база это отдельный разговор:
в начале, игры появляются только два главных здания(а ну да: враждующие кланы по традиции тоже оригинальны: Темные Технократы(технически подкованная нежить в союзе с гоблинами) и Биоморфы(раса, ушедшая по биогенному пути развитие, типа зергов из SC). Кароче: в начале на союзной базе, появляется главное здание: Техноцентр или Сверхразум, оно быстренько плодит парочку рабов, разбредающихся по мапе и создающих два здания, строящих рабов, построенные там рабы строят все остальные здания - фермы, казармы, пси-центры, башни, магазины и тд. База продолжает развиваться по ходу всей игры - в основном застраивает новые территории. Количество и разнообразие прущих друг на друга войск зависит от развития базы, т.е:
  • если уничтожить ферму - из ближайшей казармы будет идти меньше войск.
  • если уничтожить пси-центр - войска лишаться какого-то бонуса
  • если уничтожить рабов добывающих ресурсы - здания будут медленее востанавливаться
....
да - все разрушенные здания через некоторое время заново отстраиваются прибежавшими рабами
  • если уничтожить здание, где создаются рабы, то пока его не остроят, близлежащие здания востранавливаться не будут.
ну и так далее.
изначально нейтральная территория - лабиринт - занимает где-то половину карты, все остальное место занимают здоровенные базы, которые к тому же пытаются застроить и нейтральные территории.
в лабиринте встречаются и нейтральные монстры - довольно сильные, но не агрессивные, нападают только, если подойти к ним и настучать по башке - вот тогда да, не только агриться будут, но и друзей позовут(тоже довольно легко делается, и выглядит итересно).
ну, вроде все, остальное как в обычном АОСе

Проекту требуются:

  • позарез требуется человек, который будет заниматься героями и спеллами, без него никак
  • ну.. на данном этапе еще было бы неплохо заиметь ландшафтера
и вроде все, остальное сдюжим
Старый 10.10.2010, 13:05
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
готовность 5%, я угадал?
Старый 10.10.2010, 13:08
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Clamp:
готовность 5%, я угадал?
Думаю да...
Старый 10.10.2010, 13:23
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Судя по тому, что нет ни ландшафтера ни героев со спеллами - да. На словах все довольно здорово, но... Я думаю, что в итоге это будет обычный унылый аос, где надо, отключив моск, бегать каким-нибудь мегосуперсильным героем и бить вражин. Но надеюсь, что я ошибаюсь.
Старый 10.10.2010, 13:23
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Интересный проект, есть нестандартные идеи. Ждем-с
Старый 10.10.2010, 13:44
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Ved:
позарез требуется человек, который будет заниматься героями и спеллами, без него никак
ну.. на данном этапе еще было бы неплохо заиметь ландшафтера
а что будешь делать ты?
Rapture добавил:
Ved, да и не так уж и много чего то интересного и нового(
Старый 10.10.2010, 13:50
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Rapture:
а что будешь делать ты?
Резонный вопрос. В принципе в аосах только герои да ланд ^_^ Из-за этого я их и не люблю
Старый 10.10.2010, 13:52
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Lo6a4evskiy, почему же мультиборд, всякие моды, предметы да и множество систем всяких)
Старый 10.10.2010, 13:57
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
ооо
ажиотаж.
готовность 1%
я буду делать саму триггерную систему управления мобами и все башни, казармы, мобы и тд.
кароче набор в проект открыт
Ved добавил:
ландшафт тоже буду делать я,
только его потом надо будет причесать
Старый 10.10.2010, 14:18
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Проект сейчас на уровне задумки, всего лишь потому, что бета-версия карты погибла, при гибели железа. Делать карту заново, а не изобретать на ходу, гораздо легче - отсюда позитивные мысли. А люди уже начали находиться.
Старый 10.10.2010, 17:06
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Никакого подтверждения серьёзных намерений, кроме слов. Нет скриншотов, залитых на нормальные хостинги. Готовность нулевая. Чем больше информации будет в первом посте, тем больше шансов привлечь интерес людей.

Для набора в группу разработчиков существует тема "Найм на работу", договорённость в Личных Сообщениях или других мессенджерах.

Карту хотя бы на начальном уровне, нормальное описание для первого поста и скриншоты - мне в ЛС, для подтверждения статуса проекта. Если не сочту достойным - изменений в статусе не будет, а вам будет выслано уведомление об этом. Стоит постараться хотя бы для того, чтобы заинтересовать людей в чём либо, кроме критики. До этого времени ЗАКРЫТО.

P.S. И от себя...вам не надоело создавать стотыщмильонный AOS? Я бы посоветовал лучше объединить свои усилия с другими, ДЕЙСТВУЮЩИМИ проектами по этой тематике и предложить им свои идеи с наработками. Поверьте, от этого будет куда больше пользы и шанс на завершение более велик.
Старый 10.10.2010, 17:26
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.