XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам ролик?
Отлично 1 100.00%
Хорошо 0 0%
Нормально 0 0%
Плохо 0 0%
Очень плохо 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Issidda
Начинающий Мапер
offline
Опыт: 1,871
Активность:
Story about One Forest

Жанр и прочее


Жанр: Ролик
Игроков: 1
Ландшавт: Ашенваль
Размер: 128х128

История


Этот ролик повествует о лесе в котором происходило много разных вещей. В данном случае производиотся описание жизни леса. Старый смотритель рассказывает своему сыну истории Леса и показывает ему некоторые места внутри Леса.

Скриншоты



От автора


Это мой первый ролик так что строго не судите, а также я хочу узнать мнения людей насчет ролика и стоит ли мне делать 2 часть.

Ссылка на карту


http://ifolder.ru/12133861
Старый 15.05.2009, 20:52
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Issidda ландшафт красивый и продуманный, щас скачаю посмотрю.

Burn to shadow добавил:
на первый взгляд достойный ролик.

посмотрев ролик понял что нецепляет, но ландшафт хороший.
смысла как такового непонял.

Отредактировано Burn to shadow, 15.05.2009 в 21:12.
Старый 15.05.2009, 21:03
Issidda
Начинающий Мапер
offline
Опыт: 1,871
Активность:
Burn to shadow Спасибо старался, но изнутри может показаться не так красиво но всеже это мой 1 ролик и один из нескольких опытов в создании ландшавта
Старый 15.05.2009, 21:04
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
тебе надо ландшафтером быть, а не ролики писать.
если только опыт в ландшафтинге, то уже хорошо, главное небросать.
Старый 15.05.2009, 21:13
Issidda
Начинающий Мапер
offline
Опыт: 1,871
Активность:
Burn to shadow Я себя пробую во всех направлениях )
Старый 15.05.2009, 21:14
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Issidda, это хорошо, но всё-таки больше пробуй в том, в котором тебе легче идти ;)
Старый 15.05.2009, 21:16
Issidda
Начинающий Мапер
offline
Опыт: 1,871
Активность:
Kiran Ты знаешь, мне нравится все делать своими руками, но иногда приходится просить помощи и учится у тех кто владеет тем что мне нужно лучше меня и вот тогда прогрес должен появится )
Старый 15.05.2009, 21:18
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Issidda ах да, забыл про баг в ролике сказать, когда орки бежали по лесу и вдруг начали взрыватся в корнях, последние 4-5 орков забежали в одну зону и все поочерёдно как смертники разорваились.
Старый 15.05.2009, 21:21
Issidda
Начинающий Мапер
offline
Опыт: 1,871
Активность:
Втом то и дело они умирали не успевая почувствовать боли их поражала невидимая завеса и они с помощью корней становились как бы стеной для других войнов.
Старый 15.05.2009, 21:23
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
нет, просто один орк бежал, вдруг на одной точке взорвался, и остальные как бы увидев это побежал в тоже место? и все поочерёдно взорвались, это всё равно что лежит дорожка мин, и бежит колонна солдат, и поочереди все один за другим подрываются.
вот я о чём.
Старый 15.05.2009, 21:27
Issidda
Начинающий Мапер
offline
Опыт: 1,871
Активность:
Странно вроде я дал приказ бежать в случайные точки в области...
Старый 15.05.2009, 21:27
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
если бы одного разорвало другие бы должны отбежать, вместо этого они бегут к разорвавшимся останкам и разрываются сами поочерёдно в этом же самом месте.
с пофигизмом каким то, они же гуманойды, пусть и орки, но должны понимать что если один подошёл, умер, второй подошёл умер, зачем остальные то туда прут.

Burn to shadow добавил:
Issidda пересмотри ролик пару раз, и внимательно на моменте с орками, и сам заметишь это.
Старый 15.05.2009, 21:28
Issidda
Начинающий Мапер
offline
Опыт: 1,871
Активность:
Надо будет поправить (хотя если учесть что это был приказ командира и отступать нельзя ни при каких условиях то получится вполне сносно, но не все могут такое подумать.)
Старый 15.05.2009, 21:30
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
ну инстинкт выживания всегда превыше каких либо норм морали, даже Адольф гитлер сбежал, когда война была проиграна, он просто хотел остатся в живых, ему было наплевать что скажут о нём саратники, оффициальная версия что он погиб но.., тема не об этом.
просто когда 2-3 орков разорвёт в корнях, пошли всех орков в обратном направлении, типо они испугались и убегают, и в этот момент их всех почти одновременно накрывает такими же корями.

Burn to shadow добавил:
и кстате сделай немного длиннее ролик, к примеру когда смотритель леса с сыном уходят, камера с их спин, когда они уже порядочно ушли, то с озера на них смотрит дух этого орка, с прозрачностью 80%.
Старый 15.05.2009, 21:35
Issidda
Начинающий Мапер
offline
Опыт: 1,871
Активность:
Хорошая идея надо будет сделать спасибо за коменты. небольшой вопрос Атмосферно хоть получилось музыку правильную подобрал?
Старый 15.05.2009, 21:42
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
музыка неплохая, туман лучше сделать начало 1, конец 8000.
поскольку приближение камеры резко создаёт белую дымку на ближайших обьектах, неочень красиво, да и горизонт без тумана немного пустует.
Старый 15.05.2009, 21:46
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Issidda, посмотрел ролик.

Ландшафт, конечно, никакими чудесами не порадовал, но сделан добротно, и одно это уже ценно. Единственное что я [как ландшафтер] бы тебе посоветовал - не балуйся особо с импортом. Понимаю, что так каринка красивее, но ландшафт от этого лучше не становится. И почвы чуток повнимательнее подбирай.

Теперь скажу про ошибки.
1. Камера грешит статичностью. Не должна она показывать одно и то же. Пусть хоть немного, но меняется ракурс. Статичного изображения быть не должно вообще.
2. Персонажи не очень-то и живые. Орки хоть чутку подвигались, а остальные стоят, в крайнем случае перебегают с точки на точку, и даже лицо повернуть не в состоянии.
3. Слишком всё затянуто, если честно. Или динамичности не хватает. Подходит и то, и то.
4. Не понравилось зверское надругательство над синтаксисом. Запятых нет, тире нет, и даже точек в некоторых местах не хватает.
5. Мини-карту скрой, не позорься...

На общем фоне ролик хороший. Кстати, посморти в базе качественные ролики - "Культ Проклятых", "Создания Ночи", "Дух Возмездия" и т.д, подчерпнёшь опыт.

Тренируйся, получается неплохо. Но есть, куда стремиться. Удачи.
Старый 15.05.2009, 21:47
Issidda
Начинающий Мапер
offline
Опыт: 1,871
Активность:
Trok-Ferot Спасибо я и так стремлюсь всеми силами
Burn to shadow Вот как раз с туманом то я и почемуто плохо работаю нужно поделать надосуге.
Старый 15.05.2009, 21:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.