XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
WarCrafter
я помимо компа историей интересуюсь. уж поверь - в 3 варе Неруб и все от него производные действительно смахивают на египетскую культуру. а что до вова - ты же сам его не признаешь, так зачем на него ссылаешся?
Старый 23.07.2006, 22:10
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Жалько меня там небыло...
Старый 23.07.2006, 22:11
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Варимат. И я того же мнения ^_^
Старый 23.07.2006, 22:14
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
но отвергать целяком Египет из вара нельзя

нельзя конечно, но она есть в Силитусе, а не в Азол-Нерубе... если в Азол-Нерубе и есть примесь Египта, то очень маленькая и практически незаметная. То, что там нерубы мумифицируют, как и все пауки, блин, да кто там мумифицирует? Они просто окутывают в коконы. Скажи ещё, что все пауки связаны с египтом...
Цитата:
можно полноправно заявлять, что он духовный сын Саргараса, т.к. часть духа титана попала в него через матерь.

мда, а ты давно потерял в моих глазах авторитет, т.к. в этом топике тоже несёшь ту ещё ересь... Мадив духовный сын Саргараса... мда.. Вообще-то Саргарас вышел из Медва сразу после смерти Медива, которого убили ещё в первом варкрафте, в который я тоже кстати играл... если дух Саргараса мог быть в теле Медива, то когда тела не стало, дух саргараса улетел в неизвестном направлении, ты тоже должен это знать.
Цитата:
Скрин из второго вара прилогаю

ну этот скрин я видел. Можешь его удалять из аттача (вообще надо было через хост). Кроче с тобой бесполезно спорить, я по-прежнему считаю, что ты мало знаешь...
И мне всё равно на то, как упал мой авторитет в твоих глазах, т.к. даже если он упадёт в глазах мриза, мне тоже будет всё равно...

WarCrafter добавил:
Цитата:
в 3 варе Неруб и все от него производные действительно смахивают на египетскую культуру. а что до вова - ты же сам его не признаешь, так зачем на него ссылаешся?

аргх... да, чем-то ооочень отдалённо Азол-Неруб может быть и походит на египетксую культуру, но очень мало чем. Что до вов? Я его отвергаю? Кто такое сказал? Я отвергаю косяки Метзена, а не весь вов. Я отвергаю Анубисов, но не отвергаю Силитус. Вот Силитус - это египтеская культура, но Азол-Неруб... это древнее королевство и низачто бы не догадался, что оно как-то походит на Египет... ну у вас и вооброжение
Старый 24.07.2006, 05:42
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Ну вы даёте... С роду б не подумал, что какое-то Древнее Королевство какого-то паука Ануб'арака может чем-то быть похоже на Египет. Сейчас же посмотрю!
Старый 24.07.2006, 05:50
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Я тоже так считаю, не похоже оно на Египет... вооброжение разыгралось...
Старый 24.07.2006, 06:18
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Похоже, очень даже...
Старый 24.07.2006, 09:30
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
скарабеи - раз
обелиски - 2
зиккураты - 3
имена князей Неруба - 4
уже сам перевод - обсидановые стауи и СФИНКСЫ (сфинксов 2 - египетский и греческий. на египетского очень похоже, от греческого одно название).
что вам ещё надо? чтобы повелители могил по египетски разговаривали? или чтобы за нежить надо было пирамиды строить?
Старый 24.07.2006, 10:55
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
так подожди, сфинксы и обсидиановые статуи произошли в Азол-Нерубе? Оо
докажи, приведи место из писания, ой, т.е. место из кампании тфт, где в Азол-Нерубе разрушители и обсидионвые статуи. разве они присоединились к нежити в Азол-Нерубе? оО
Старый 24.07.2006, 11:06
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Вообще культ смерти египтян, Книга Мертвых, жизнь после смерти, все очень попахивает нежитью, имхо сходство налицо...
Старый 24.07.2006, 11:07
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Вообще культ смерти египтян, Книга Мертвых, жизнь после смерти, все очень попахивает нежитью, имхо сходство налицо...

имеено, в корень зришь -) полностью согласен
Старый 24.07.2006, 11:12
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
где в Азол-Нерубе обсидиановые статуи и разрушители?
если у вас некромансия вызывает ассоциацию Египта, я вам не помогу, т.к. даже медецина тут... ну вобщем где там разрушители в Азол-Нерубе и сфинксы Оо
Старый 24.07.2006, 11:35
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ой, ржунимагу. варкрафтер, я с тебя просто фигею. сам не признает пиратский превод (буквально 5 минут назад ту тему читал) и сам сфинксов разрушителями называет. разрушители это такие черненькие Маннорохи из таверны...
а где конкретно появились сфинксы в варике история умаличвает. так почему бы и не у нерубов? стиль-то похож, ой похож. к тому же если бы внимательно прочитал тот мануал который я тебе прислал ещё той осенью, то ты бы знал, что у нежити половина "культуры" из НЕРУБА.
Старый 24.07.2006, 11:44
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
сам не признает пиратский превод (буквально 5 минут назад ту тему читал) и сам сфинксов разрушителями называет

я давно в варкрафт не играл
Цитата:
разрушители это такие черненькие Маннорохи из таверны...

ты то как батлнетщик должен знать, что это питлорды, но никак не разрушители.
Цитата:
а где конкретно появились сфинксы в варике история умаличвает. так почему бы и не у нерубов?

опупеть. История не умалчивает. Ты не следишь за историей вовы. Разрушители (дестроеры) и обсидиановые статуи появились вообще в Силитусе по идее, просто история об этом не умалчивает
Цитата:
стиль-то похож

нет
Цитата:
же если бы внимательно прочитал тот мануал который я тебе прислал ещё той осенью, то ты бы знал, что у нежити половина "культуры" из НЕРУБА.

ты меня достал, нет ну просто убиваешь.
Я итак знал, что стиль нежити во многом отАзол-Неруба, я читал историю вара, а тот мануал я только щас читаю, т.к. только щас надыбал адоб ридер и причём тут это вообще?
Просто история говорит, что дестроеры (в переводе разрушители) произошли в Силитусе.
Старый 24.07.2006, 12:05
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ну по английски питлорд, не спорю. но мы вроде в России или СНГ живем...
а стиль похож знаешь почему? внемательно осмтри модельку сфинкста, и сравни с египетским сфинксом. я думаю, разницы будет немного. единственное чт варкрафтоский летает а тот лежит.
Старый 24.07.2006, 12:43
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Про вышедший дух из Медива я знаю.
Каждая раса в Варике основывается на некой культуре из нашего мира:
Например, Орда - это смесь монголов, викингов (первый и второй вар) и индейцев (третий вар).
Старый 24.07.2006, 13:02
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
2 WarCrafter
Я прочитал все твои посты в этой теме и знаеш... ты теряеш авторитет в моих глазах Чифтен.
Ты хочеш что бы мир Варкрафта был под FoD. Но этого не будет. И FoD никогда нестанет офицальным продолжением WarCraft3TFT.

О Азол-Нерубе и Силитусе скажу то что думаю, откровенно.
Кроме того у Азол-Неруба и Силитуса очень похожие культуры, дык и те и другие являются жукообразными. Скажите еще что нету сходства между Силитидом и Нерубом. Я остаюсь своего, возможно оччь бредого и безумного(однако вообше весь сюжет Вара очень безумен), мнения о том что Нерубы это те же Силитиды, но как и орки они ушли из родного мира Силитуса и нашли новый дом в мире Азерота. Почитаете в WarCraft 3 Manual про Нерубов, это в конце где неписано про обитателей Азерота. Там ненаписано откуда они, в то время как почти у всех других существ есть информация откуда они взялись в Азероте. Это так же обьясняет откуда у Нежити Обсидиантовые Дестроеры. Они были захвачены вместе с Нерубами, а Нерубы приташили их из Силитуса. Это вполне логично. Есть вопросы?
Старый 24.07.2006, 13:04
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Респект! Кстати, вполне возможно, хотя в мануале читал, что Архимаги Даларана думали, что на оборот все насекомые пришли из Нортренда, но в свете событий с дренеями это точно окажеться правдой!!! (твоя версия).
Старый 24.07.2006, 13:07
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Rvn
именно. ваш шеф натура мягко говоря увлекающаяся...
да и вообще, если посмотреть на то же древнее захоронение - увидим кажется 4 (или 6) обелиска(ов). Если прсимотреться виден барельеф... и чем то он на египетский смахивает. надеюсь фотографии ЕГИПЕТСКИХ обелисков искать не надо? сфинксы сделаны с египетских. Повелители могил - тоже смахивают на всем извесных скарабеев. У нежити и у Неруба много египетских черт... или хотя бы послушайте саундек - победа нежити... и поиграйте в какие нибудь игры про древний египет... тоже похоже кстати. И вообще, большинство голосов за то, что нежить и неруб отдают дрвним египтом....
Старый 24.07.2006, 13:15
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Силитус=>Нерубы=>Пауки. Вот и цепь логическая вышла.
Ксати между прочим в свете всех безумий ВоВа... есть ведь есче Аргус, мир Эредаров. Близзардца обязательно че нитьт нахерачят и с этим миром.
Вообше в Варкрафте уже насчитывается 14 рас... Люди, Ночные/Кровавые Эльфы, Орки, Тролли, Таурены, Нежить, Нерубы/Силитиды, Демоны, Дранеи, Дварфы, Гномы, Гоблины...
Старый 24.07.2006, 13:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.