XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Тюнинг!
Предлагаю в этой теме делится своими идеями по поводу тюнинга свое компа, реализованными или осевших в мыслях. Варианты залить корпус из балончика или разогнать проц здесь предлагать не стоит.
Интересны именно идеи по реализации технических тюнов, систем охлаждения, оригинальных внешних видов. Также интересны проблемы и недостатки с которыми вы столкнулись.
2 юнита в 5" отсеке я занял двумя 60мм вентиляторами, работают на вход, обеспечивая хорошую подачу прохладного воздуха в корпус. За вентиляторами установлены 6 синих светодиодов, создающих внутреннее свечение. Так же спереди стоят 2 тумблера регулирующие скорость вращения вентиляторов и режим работы светодиодов. Изначально сделал ошибку, не поставил на входе мелкую сетку, очень много пыли попадает в корпус. Очень мелкая сетка быстро забивается и уменьшает поток подаваемого воздуха. Может у кого есть идеи из чего делать сетку?
Старый 23.02.2009, 23:32
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
"Очень мелкая сетка быстро забивается и уменьшает поток подаваемого воздуха. Может у кого есть идеи из чего делать сетку?" - Чаще проветривай квартиру и пыли мало будет -> Меньше чистить придётся
Старый 24.02.2009, 12:32
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от RazArt
"Очень мелкая сетка быстро забивается и уменьшает поток подаваемого воздуха. Может у кого есть идеи из чего делать сетку?" - Чаще проветривай квартиру и пыли мало будет -> Меньше чистить придётся

зависит, где ты живёшь. Я когда работал в офисе на 5 этаже возле оживлённой дороги в центре города, так пыли при открытых окнах было столько, что каждый день вытирали и салфетки с одного только стола уже были чёрные
Старый 24.02.2009, 12:52
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
от того как грязно вокруг, зависит только скорость забивания сетки... на общий результат это все равно не влияет, так что предлагаю посмотреть на это по конструктивнее))
Старый 24.02.2009, 21:41
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
У меня раньше был старенький системник и я его "преукрашал" всем подряд - галогеновыми лампочками, красил хромовой краской в несколько слоёв, вырезал узоры.
Потом я решил его разогнать и перестарался. Сгорел)
Сейчас у меня ноут, поэтому о casemoding'е можно забыть, а если нет - подскажите как.
Старый 24.02.2009, 22:56
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Цитата:
Сейчас у меня ноут, поэтому о casemoding'е можно забыть, а если нет - подскажите как.
Вырежи из прозрачного пластика 4ех угольник с площадю как у ноута, и распечатай любимую картинку такогоже размера, ну или чуть меньше, затем поставь картинку с верху ноута и прикрепи пластик! Вуаля x-sive крышка ноута готова :)
Старый 24.02.2009, 23:39
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Трушно! xD Надо попробовать)
Старый 24.02.2009, 23:52
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
I.Todd надо погуглить материал который плотный но хорошо пропускает воздух тем самым ты сделаеш фильтр... так же есть варианты

1) ну как написано выше и регулярно чистить эту поверхность
2) ну или пропускать в корпус пыль =)
3) чё то средние между этими двумя пунктами =)


лично у меня корпус полностью открыт с 2ух сторон что бы лутче мониторить что внутри происходит... так же винт и блок питания стоят на книгах. =)
Старый 25.02.2009, 02:32
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
лично у меня корпус полностью открыт с 2ух сторон что бы лутче мониторить что внутри происходит... так же винт и блок питания стоят на книгах. =)

Раньше и у меня так же было, но сейчас есть жена и она категорически против.

по теме, интересует третий пункт, при этом как сделать так, чтоб чистить было ОЧЕНЬ просто...?
Старый 25.02.2009, 16:49
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
I.Todd возможно заюзать "ткань" и потом иё стирать ? =) ибо любую сетку сложно чистить... (ну это теория ясно что) хотя явно это надо будет демонтировать всю конструкцыю.
Старый 25.02.2009, 17:08
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Ткань плотновата... Марля откровенно не эстетично выглядит.

I.Todd добавил:
да и в Идеале темную сетку, на ней не так сильно Заметно легкой загрязнение.
Старый 25.02.2009, 21:44
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
I.Todd если интересно то серьёзно поищи в нете =) тут ты много неузнаеш хотя сама тема норм.

Цитата:
да и в Идеале темную сетку, на ней не так сильно Заметно легкой загрязнение.
ну если иё пылесосить то должно быть норм.
Старый 25.02.2009, 21:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну фигли чистить надо вовремя, иначе никак. еще можно распределить с пом. двух кулеров поток, но это тоже недолго продержится. вобще, я это пробовал - все хрень получается. и да, можно кондиционер с контролем влажности поставить, он можнт маленько пыль взять на себя, ну а вобще Tc +1
Старый 25.02.2009, 23:02
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
про ионизатор воздуха никто не слышал?
Старый 26.02.2009, 11:08
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
ZlaYa1000 Хорошая штука, но помоему его тоже надо чистить от пыли... А вообще я слышал о разных ионизаторах воздуха=)
Старый 26.02.2009, 11:38
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
ставим моторчик на питание от ЮСБ прикрепляем дворники от машины xDD за оригинальность идеи 5 баллоВ:))
  • к Тоадкопским идеям если что*
с моим нынешним лэптопом остаються только наклейки на корпус ( сичас приклеил стикер хгм,поверх плёнка чтобы неоторвался..еффект от материала конечно частично потерян за то надолго)
Старый 26.02.2009, 12:41
timon1994
только учусь
offline
Опыт: 952
Активность:
у меня проблема... хочу сделать корпус из оргстекла, с подсветкой и т.д... комп стоит в углу, а материнка развернута к стене! как то ее повернуть бы... как? вверх ногами чтоль? ей ведь ничего не будет?
Старый 25.03.2009, 13:21
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Как плата развернута в пространстве не важно, Главное чтоб воздух был для обдува радиаторов.
Старый 26.03.2009, 10:30
timon1994
только учусь
offline
Опыт: 952
Активность:
а, спасибо, я тупо весь системник перевернул=)
Старый 26.03.2009, 12:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.