XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
leave_Plz
exl.leave_plz
offline
Опыт: 401
Активность:
Клавиатура и мышь
что вы можете предложить?например я хочу купить себе клавиатуру:Microsoft SideWinder X6
и мышь Microsoft SideWinder x5.
Старый 20.02.2009, 20:06
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,707
Активность:
leave_Plz, мышь A4Tech X7, клава Defender

Отредактировано Q, 20.02.2009 в 20:33.
Старый 20.02.2009, 20:12
leave_Plz
exl.leave_plz
offline
Опыт: 401
Активность:
Hellfim а скрины скинуть можешь?
кстати,тут вы можете спрашивать какую клаву или мышь лучше выбрать. . .
Старый 20.02.2009, 20:24
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
мышки только Logitech (у меня несколько G5 и MX Revolution)
клавы - у меня например тонкая и маленькая A4Tech вообще тут по раскладке надо смотреть ну и личные предпочтения... не раз встречал мегауебищные клавы у народа, ну потратьте вы 200р и купите норм клаву от которой руки не устают и можно быстро печатать. монстры с цифровым блоком справа и высокими кнопками сейчас вообще не актуальны, разве что если вам действительно все это надо. да, клавиатура и все окружение в основном черное\темное чтобы глаза не мозолило...
клава Apple Wireless еще крутая а вот Mighty Mouse отстой
Старый 20.02.2009, 20:29
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,707
Активность:
Q, что ты имеешь ввиду под словом высокие кнопки? Стандартная клава для компа? Ятп с низкими кнопками это как на ноутбуке... Очень неудобно.
Старый 20.02.2009, 21:16
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
олол
Старый 20.02.2009, 21:24
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Имею Logitech G15 rev.1, Logitech MX518 и геймерский стеклянный ковер ^^. Если бы мышь покупал сейчас, взял бы Logitech G9; клавой очень доволен доволен
Старый 20.02.2009, 21:24
leave_Plz
exl.leave_plz
offline
Опыт: 401
Активность:
Hellfim я визде сижу с ноута и норм. . . .но да вначале не оч удобно было. . .
Q
Цитата:
Apple Wireless

видел норм. . .
Hellfim
Цитата:
скрины скинуть можешь?
Старый 20.02.2009, 21:41
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,707
Активность:
leave_Plz, ща поищу. Оставлю в этом посте.

Hellfim добавил:
Клавиатура
Мышь
Старый 20.02.2009, 21:58
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
А я мышей оптом 5 штук купил по 350 тенге (~83руб) от Genius GM-330 PS/2.
Только канешь цена соответствует живучести, уже 2 померли за полтора года, и на текущей колесо бывает парится. Скоро новую доставать.
А вот клава, тоже Genius PS/2 мультимедийная, с покупки компа еще живая и не глючит, только кнопки потерлись (вот вам и made in China).
Старый 20.02.2009, 22:08
leave_Plz
exl.leave_plz
offline
Опыт: 401
Активность:
Omega_Z когда я был задротом у мя было 11 средне статистических мышок. . .по 560 руб. . .
терь собираю новости вара и тд. . .но про сам вар незабываю. . .но уже не такой задрот как раньше был. . .
Старый 20.02.2009, 22:24
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Хачетех х7 это одноразовая мышь. Дешевая и мега хрупкая, максимум 2 месяца прослужит, если играть осторожно.
Лучшие мыши это Logitech MX 518, microsoft 3.0 и razer copperhead или diamondblack.
У меня клава Genius Comfy KB-21e Scroll PS/2 (такие уже не делают), но меня устраивает все. Высота удобная, доп. клавиши как раз (особенно боковой скролл), есть подставка для рук. Можно целый день за компом сидеть и руки не устают.
Старый 20.02.2009, 22:30
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,707
Активность:
Sp3ll, хз, мышь уже год работает... Клава тоже удобная свободно сижу весь день =) Думая для каждого надо под себя подбирать.
Старый 20.02.2009, 22:36
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
У меня была месяц, дал знакомому через месяц у него сломалась. Еще один друг брал и сломал её через месяца полтора примерно.
Вообще мало кто о ней хорошо отзовется. Но удобная, это да.
Старый 20.02.2009, 22:39
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hellfim
мышь A4Tech X7
УГ полное, у меня сейчас такая =/ Неудобная, быстро загрязняется и покрытие с неё сдирается, бесполезная кнопка тройного выстрела, кнопка смены dpi неудобна - пока найдёшь нужное куча времени пройдёт плюс это мигание на более высоких - бред.
Цитата:
клава Defender
Такая клава была, неудобная, кнопки как -то тупо расположены, програмное обеспечение дурацкое, мультимедийные кнопки бесполезны, настроены на всякую хрень, а так как ПО унылое, переназначить нет возможности.
Старый 20.02.2009, 22:46
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,707
Активность:
Dron, единственное что это X7 стерлась за 10 месяцев... Сама мышь удобная. Клавиатура лично для меня удобная =) Ну собственно мы не мои девайсы обсуждаем, а предлогаем автору темы.
Старый 20.02.2009, 22:55
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
да, коврики профессиональные очень важны. у меня func surface и razer exactmat много разных
exactmat x speed зело рулит а вот на стороне x control мышка вообще не работает) да и в любом случае нафиг надо ножки сдирать только) я уж не знаю как они умудрились так сделать но G5 (лазерная мышь если кто не в курсе) вообще четко висит на нем) ну а когда не шпилю прям по планшету (Intuos 3 A4) ее и вожу, варварство конечно но удобно) ножки мне как-то удалось купить тефлоновые, они неубиваемые практически ввиду толщины, а вот стандартные частично стираются где-то за полгода наверное, смотря как и на какой поверхности пользоваться
развесовка G5 симметричная, 30.4 грамм
Старый 20.02.2009, 23:21
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
У мну ковер razer control. Тряпки > all
Старый 20.02.2009, 23:22
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
тряпки не всегда удобно скользят... по моему опыту металл все-таки лучше всего, даже на мягком диване можно получить пригодную для работы поверхность. несколько func surface с принципом (коврик средней жесткости + полимерная вставка-основа против скольжения) не то чтобы супермега удобные и иногда коврик не очень четко в основе держится. в общем перешел на razer и доволен, не скользит не дергается за счет очень грамотных ножек
Старый 20.02.2009, 23:25
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Метал это не удобно ) для него нужны наклейки или будет уничтожаться мышь. Метал неудобно носить, если хочется пойти куда-нибудь со своими девайсами. И вроде как на твердых коврах есть странный неприятный звук при скольжении.
Кстати, тряпичные ковры бывают с разной поверхностью, те же mantis control и speed.
Старый 20.02.2009, 23:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.