XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Steal_nerves:
Иди в ИТМО в Спб.
Ыы
Старый 10.01.2013, 00:50
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Deviance:
мне нужно образование, чтобы иметь свое, так сказать " ремесло ", с которого будет доход, т.к. есть вариант уехать на тракторе из рашки.
однажды когда я был маленьким, лет 9, я сказал папе - когда у меня будут бабки я уеду из России в Европу, чтобы жить хорошо. В ответ получил неоспоримый аргумент: Когда у тебя будут деньги зачем вообще куда-то переезжать если и здесь с деньгами будет жить хорошо?
Иди на архетектора. Твоя мама будет довольна.
Старый 10.01.2013, 03:04
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
zumm, поверь уехавшему, "здесь" жить хорошо не только из-за денег. А в России в последнее время деньги мало что гарантируют.
LLlypuK добавил:
Deviance:
gildmaster, мне нужно образование, чтобы иметь свое, так сказать " ремесло ", с которого будет доход, т.к. есть вариант уехать на тракторе из рашки.
Врачи нужны везде, но это не твое, пожалуй.
АйТишники в кой-то мере универсальны, потому что они идут от датабаз до веб-дизайна, у меня отец относительно легко сюда приехал, будучи архитектором датабаз, плюс почти половина русских что я тут знаю - как-то замешаны в АйТи.
LLlypuK добавил:
Насчет врача, кстати, соврал, не все так просто - есть знакомая врач, ей после приезда сюда пришлось пересдавать на медицинскую лицензию, чтобы доказать, что она соответсвует местным стандартам.
Старый 10.01.2013, 09:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
к посту выше выше

потому и говорю что креатив и арт это универсально в любом месте -_-
Старый 10.01.2013, 10:07
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Fakov, да, но не так просто устроится, потому что нужно фолио качественных работ; субьективное мнение о креативе нанимателя и тд... Можно фрилансить, конечно, но тоже не гарант. АйТишники нужны практически всегда, пусть даже на позицию эникейщиков. А креативить можно всегда на стороне в свободное время.
LLlypuK добавил:
В идеальном случае можно занимать и тем, и тем - пойти мультимедийщиком или чем-то в этом роде, вроде геймдева (а чем мы тут все это время занимаемся?)
LLlypuK добавил:
Я, например, как раз на это в универе учусь.
Старый 10.01.2013, 10:44
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
LLlypuK:
zumm, поверь уехавшему, "здесь" жить хорошо не только из-за денег. А в России в последнее время деньги мало что гарантируют.
Внезапно ШО? Где патреоты? От таких как ты и гниёт рашка, иди лизни разетку Еврей, пора очистить Мою Россию.
Почти всех художников ждёт биореактор. Лучше бы занялись действительно чем-то хорошем, а то будем_скоро_одну_кенгурятину_есть
Старый 10.01.2013, 13:14
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
zumm, к слову, я еврей-агроном.
Я вас уверяю, такой ж$пы, как в сельском хозяйстве нет даже в педагогике. Да, кстати, в Европах с агропромышленностью тоже все печально. Идти сюда стоит только если ты уверен, что хочешь заниматься этим, всю жизнь и тебе это дико нравится, либо же, если ты на сто процентов уверен, что заниматься будешь чем-то другим и хочешь получить общее естественное образование.
Хотя, например, в Турции, людям с агрономическим/почвоведческим образованием, бесплатно (да, именно так) выделяется земля, обеспечивается льготы при налогообложении сельского хозяйства и есть куча других полезных ништяков. Еще в Кении и Бразилии вольготно, но точно не в Европе.
gildmaster добавил:
Да, забыл. Зато в большинстве агро-факультетов, тебя научат пользоваться теодолитом, что дает тебе штук 50 стабильного заработка. Да и вообще, смежные профессии приносят неплохие деньги.
Старый 10.01.2013, 14:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.