XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Трабла с установкой принтера HPLJ1100
Принтер: HP LaserJet 1100
Система: Windows Vista 64bit (Ultimate)
При подключении принтер начинает искать драйвера, на компе не находит. Ищет в интернете - не находит.
Диска с устройством не прилагалось (мб и был, очень давно покупали), на офф сайте написано, что необходимый драйвер уже есть в системе (нету его, по крайней мере, мой принтер его не видит), и естесно не стали выкладывать. Зато было 3 универсальных драйвера, но с ними принтер печатал только цифры, латиницу, знаки препинания.
Если нужна доп. инфа - спрашивайте.
Гуглил - под хп сколько угодно, а под висту, тем более 64 бит, не находит ничего нужного.
Мб кто-то сможет вытянуть дрова из своей системы, или найти где-нибудь, мб диск есть от этого принтера. В общем помогите чем сможете, мне до вечера четверга край нужно.
Старый 07.04.2009, 17:25
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
У меня этот принтер стоит и отлично пашет..драйверов не прилагалось...у тебя винда лицензия, мб в пиратках что-то не так?
Старый 07.04.2009, 20:38
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Пиратка само собой. Просто у меня 32бит версия была, щас операты 4гб, поставил 64бит. В 32 работал. Возможно, в винде 64бит дров на принтер не было.
Артте, у тя винда которая? Он и на всех моих прошлых системах без сбоев работал.
Старый 07.04.2009, 20:48
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
32 бита, лицензия..скорей дров на висту 64 просто нету, т.е. они чем-то отличаются и их нету..хотя хз
Старый 07.04.2009, 21:16
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Omega_Z, дело в том, что на висту не переводят(в основном) старые устройства. Т.е. у меня тоже была вебкамера, даже на 32битную дров нету -.-
Старый 07.04.2009, 22:05
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Hellfim
на 32 принтер норм пашет..туда его перевести успели
Старый 07.04.2009, 22:20
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Артте, ну значит не перевели на 64, помоему вполне логично? Сравнительно недавно вообще половина программ на висте не похала, но разговор не об этом.
Старый 07.04.2009, 22:27
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Ну дык что, выходит варианты:
1.Сменить винду на что-нибудь помладше
2.Выкинуть принтер
3.Сидеть и ждать чуда
Есть еще?
Старый 07.04.2009, 22:31
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Hellfim
Я это и предполагал.
Omega_Z
4. Написать на мыло производителю и обрисовать ситуацию?
Старый 07.04.2009, 22:39
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Omega_Z
Выбирай первое, емнип работает с 4 гб памяти. Хотя третий вариант заманчив...
Старый 07.04.2009, 22:52
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Omega_Z, Если ты хочешь получить нормальный ответ, так и вопрос задавать нормально надо. Судя по тому, что ты объяснял и показывал мне по асе, у тебя косяк не в дровах, а в установке принтеров вообще ( возможно косяк в винде). На официальном сайте написано, что драйвера для этого принтера официально в ходят в состав операционной системы Vista как 32х, так и 64х, Другое дело, что ты его даже как стандартный принтер поставить не можешь, он висит у тебя на LPT порту, а ставится вообще на COM пытается. Поискал бы по сети как вообще LPT принтера на Vista ставятся...
Старый 08.04.2009, 09:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.