XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Запись видео на двухслойные dvd
Достал из Интернетов dvd-диск с полной его видео структурой, то есть папка VIDEO_TS и в ней куча файлов. Очень хочется записать на диск, однако загвоздка в том, что диск нужен двухслойный, то бишь с 8гб места на одной стороне. Ну, болванку я купил и попытался записать средствами висты, которая через 20 минут жужжания радостно сообщила мне, что диск готов к просмотру. однако погрузив его в dvd-плеер, я получил сообщение о неправильном формате диска. Вставив его в компьютер, я увидел, что он пуст. При этом записать на него что-либо уже невозможно, т.к. программы записи пустым его не считают. в частности, nero обнаружил там 8гб занятого места. Это вроде свидетельствует о том, что dvd-rom у меня подходящий, ибо инфа как бы записалась. Однако с записыванием на диски вистой меня уже были подобные проблемы, причем с обычными dvd.
И вот собственно вопрос: каким программным обеспечением необходимо воспользоваться для записи этого диска? Я хотел заюзать тот же nero, однако он пугает меня сообщением о том, что, мол, надо выбрать какую-то компиляцию для dvd-video, а в списке этих самых компиляций по резконепонятным причинам числится только cd-rom с данными, а пробовать вслепую и гробить кучу времени и болванок неохота.
Засим уповаю но то, что кто-нибудь здесь сталкивался с такими вещами и знает что конкретно надо делать.
Спасибо
Старый 06.04.2009, 10:34
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
HGL,мб попробуешь записать образ того двд на твой?
Старый 06.04.2009, 10:44
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
пожалуй попробую так сделать...
только вот вопрос: у меня есть только папка VIDEO_TS, а на двд-дисках видел две: VIDEO_TS и AUDIO_TS, причём вторая иногда пустая... может имеет смысл создать пустую папку AUDIO_TS?

HGL добавил:
мда, походу надо
Старый 07.04.2009, 16:31
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
ладно, последний вопрос:
где взять неро 7? в интернетах сплошь битые линки. помогите
Старый 08.04.2009, 17:33
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
HGL,можно и не неро,счас скажу как софтина называется

Orc добавил:
PowerLaserExpress

Orc добавил:
Оно тупо запишит образ на диск,хз как будет с двухслойным

Orc добавил:
Так что лучше неро
Старый 08.04.2009, 17:42
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
офигенный пост, спасибо ^_^
но в общем я решил скачать триалку неро 9, всёрно мне только один диск надо записать =)
скачалась главное минут за десять, а инсталлится же 20 и только 25% о_О
Старый 08.04.2009, 18:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.