XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
И еще немного про алтари
Главное сделай их рендоиными чтобы заранее нельзя было прощитать какого типа будет алтарь. И чтобы после использования он выключался, а через 10 минут опять включался но опять таки с рендомным эффектом. А на счет зависимости от уровня, это правильно...
Старый 13.07.2010, 22:53
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
И еще немного про алтари
Главное сделай их рандомными чтобы заранее нельзя было просчитать какого типа будет алтарь
нее.. они будут изначально стоять и выглядеть по-разному (отличительно)
разве что я их при инициализации расставлю случайно может быть :)
И чтобы после использования он выключался, а через 10 минут опять включался
разумеется время отката будет, зависящее от сложности игры.
А на счет зависимости от уровня, это правильно
допустим каждые 10 лвл эффект усиливается :)
KrovKop, хватит задавать один и тот же вопрос, на который я уже ответил выше!
Старый 13.07.2010, 23:01
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Myth, если у тебя есть по карте ловушки,то может включишь в нее энтов:ГГ проходит мимо деревца(которое изначально даже выбрать нельзя),а то его атакует.
у меня просто стоят родники с хиляющей аурой)
лучше одноразовые.
а вот если ставить родники и алтари либо придется снидать силу ГГ,либо делать еще более кучных мобов. я за алтари!
Старый 13.07.2010, 23:48
macedonskii

offline
Опыт: 473
Активность:
Myth:
там же написано что она делает)
Непонятно что она даёт, вот и спрашиваю!!!!)
Старый 13.07.2010, 23:55
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Даешь алтари ! Долой пруды с живительной водой !
Старый 13.07.2010, 23:56
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
MasterDum, , Не думаю что такая фича с энтами прокатит. Мою с незаметными турелями влазиющими из пола забраковали... :(
Хотя может если напридумовать несколько таких ловушек и предоставить модели может и добавят (делов то, на готовых моднлях, скинул, расставил и усё, ловушка готова). :)

Отредактировано Laikon, 14.07.2010 в 00:02.
Старый 13.07.2010, 23:57
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
ловушки
предполагают прежде всего механическую начинку и разумеется должны располагаться в первую очередь в руинах и гробницах, которые ещё намечаются :)
macedonskii,
я сам не помню! напиши что там написано: я растолкую.
Старый 14.07.2010, 00:07
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Даешь смертельные ловушки ! Чтобы упал и на смерть!
Старый 14.07.2010, 00:09
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Laikon,
Не думаю что такая фича с энтами прокатит. Мою с незаметными турелями влазиющими из пола забраковали... :(
ну моя ловушка как то больше вписывается в то мироздание) может я не прав)
DemonoiD,
Даешь смертельные ловушки ! Чтобы упал и на смерть!
не,хотя бы пол хп)
Myth,
предполагают прежде всего механическую начинку и разумеется должны располагаться в первую очередь в руинах и гробницах, которые ещё намечаются :)
а органику не как,например паук ловит тебя паутиной)
Старый 14.07.2010, 00:12
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
MasterDum,
а органику не как,например паук ловит тебя паутиной)
не катит) но не то это...
Старый 14.07.2010, 00:16
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Myth,
не катит) но не то это...
те же корни энтов,ну решай сам,а жаль... это я предлагал ловушки не в гробницах,так сказать на свежем воздухе.
Старый 14.07.2010, 00:16
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
это я предлагал ловушки не в гробницах,так сказать на свежем воздухе
на свежем воздухе можно сделать фактор неожиданности какой-нибудь...
те же древесные ходуны... посмотрим)
Старый 14.07.2010, 00:18
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Даешь пикники на природе ! Особенно где корни энтов использованны в костре!
DemonoiD добавил:
Myth, кучу коровьего помета положить на дорогу . Помет в виде предмета . Игрок заинтересуеться ,подойдет ,а там ловушка его хап и на пополам =)
Старый 14.07.2010, 00:19
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Myth, Болота например, заходишь, и замедляешься. Тот же помёт может насадить на вас чумное облако, и замедлить ваш ход. Грозы и молнии, от которых можно получить шок и ожог (стан + урон если молния попадёт в вас). Капканы на медведей, которые поставил охотник, а вы случайно на него наступили. И т.п. и т.д.)
Старый 14.07.2010, 00:23
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
еще можно добавить охотничье угодье чужих . Чтобы они на тебя напрыгивали стаей =))
Старый 14.07.2010, 00:25
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Myth, кстате,хотел бы еще попросить улучшить погоду,например грозу со вспышками молний,а то какая то она скучная( вот например циклон из астеройдов,но это я палку перегибаю)
на свежем воздухе можно сделать фактор неожиданности какой-нибудь...
или например жуки разрываются из земли и атакуют
Старый 14.07.2010, 00:27
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Погода
Ну с погодой тоже можно фич наворотить (хотя это уже наверное лишнее). Например периодически идет дождик или... офигительный ураган (одновременно ливнь и ветер), что немного понижает скорость передвижения, появляются несколько ураганов (торнадо, только мощнее, больше и быстрее пустынного). В такой ураган лучше в опасные зоны не ходить (потом хрен убежишь в такую погоду) или забежать в какую нибудь пещерку в которой хоть сыро, грязно и темно, но зато погода нормальная. Или сделать периодические песчаные бури (сразу два эффекта ветра) в районе Лут Голейна, чтобы понижалась видимость и скорость. Или сделать туман который только понижает видимость.
Старый 14.07.2010, 00:37
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Laikon,
или забежать в какую нибудь пещерку в которой хоть сыро
вот пещерок там воистину маловато,нужно как то решать эту проблему,а то ловушки негде будет ставить.
Или сделать туман который только понижает видимость.
вот это гуд
орнадо, только мощнее, больше и быстрее пустынного
думаю торнадо сильнее не надо,а то совсем не интересно будет минуты 3 еле передвигаться.
Старый 14.07.2010, 00:41
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ловушки
Говорите на природе ловушки нужны? Вот например одна идейка. Помните старенькую игру Sirios Sam? Вот там была такая хрень. Идешь по над горой и тут небольшой проход вправо. Сварачиваешь, там тропинка. Проходешь по ней и вдруг слышишь странный звук. Поднимаешь глаза, а на тебя катится огромный каменный шар. И ты от него на всех парусах мчишь. Забавно получится. Такие ловушки повсеместно не расставишь, но одну, две сделать можно. А можно даже еще прикольнее сделать, чтобы этот камень прокатившись снес ворота, которые никак не откроешь или просто выкосит часть деревьев чтобы было удобно ходить. Кстати в качестве приманки, чтобы игрок дошел до конца по тропинки, можно положить там какой нибудь артефакт (зелье, немного денег, или пустышку взяв которую высветится надпись (на вас хоть раз падал камень? Подождите одну секунду, щас упадет (а через сиекнду рухнет камень)) ). Камень нужно сделать как юнит, с стандартной моделью снаряда - камня, чтобы он вращался, а затем просто направить его в точку. У камня должна быть аура которая наносит огромный урон, как одеяние огня. Когда камень дастигнет точки анимация остановится и камень так и останется лежать. Забавно получится.
Старый 14.07.2010, 00:51
Danisha

offline
Опыт: 759
Активность:
Laikon, ну во первых Serious Sam, а во вторых че то тут все помешалиь на ловушках.тогда нужно будет вводить в игру новый предмет на подобие миноискателя!)) в гробнице есть ловушки, на природе тоже может будут. но куча помета.....ну вы сами понимаете)))
Старый 14.07.2010, 11:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.