XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Naga
Хроника Безумия
offline
Опыт: 700
Активность:
Помощь: Система Дуэлей + Мультиборд
Всем доброго времени суток.
Прошу помощи в создании системы дуэлей и мультиборда к ней.
Воспользоваться готовыми наработками не могу, т.к. система игры совсем другая.
Немного о карте:
В карте 6 участников
3 команды в каждой по 2 участника
В карте реалирована простая система покупки профессий:
Покупается предмет - удалить его из инвентаря, дать купившему такие-то бонусы и такие-то способности, удалить у него такие-то бонусы и такие-то способности.
При покупки следующего предмета - если то-то и то-то совпадает - дать такие-то способности и улучшить предыдущие
Если не совпадает - дать способности уменьшить бонусы.
Разделение на классы работает на баге wc3.
Если в Gui сразу же удалять купленный предмет, у которого есть способность с определенной аурой, то после его удаления аура остается даже после смерти и прочих манипуляций.
Также у каждого воина есть заклинание вызова помощника на определенное время.
С новой профессией это заклинание меняет уровень, таким образом меняется помощник заклинателя.
Система дуэлей:
После 3 минут игры из 6 игроков выбирается 2 случайных из разных команд.
Они переносятся на специальную область (желательно, каждый на свою), у них восстанавливаются всё здоровье и мана, сбрасываются кулдауны у всех способностей, но при этом запрещается применение способности-спеллбука, что есть у каждого. (Думаю, что это можно реализовать удалением улучшения - спеллбук на время дуэли, которое изначально будет у каждого.) Также они пока что не могут двигаться.
В это время и во время дуэли все остальные игроки и юниты перестают двигаться и их камера переносится на поле дуэли.
Затем идет считался 3,2,1, go и героям, что в дуэли дается способность двигаться и они начинают дуэль.
После окончания дуэли проигравший умирает, естественно.
Выигравший получает вознаграждение - 25 леса и остается на области дуэли еще 30 секунд. В это время ему должен показываться этот счетчик времени.
Сразу же после победы одного из игроков, у победителя вновь восстанавливаются все единицы здоровья и маны.
Затем на месте дуэлей в определенном месте - появляются 2 здания-магазина.
После истечения 30 секунд магазины исчезают, победивший игрок переносится на то место, откуда он был перемещен во время начала дуэли (или на любую область, не так важно), он сново может пользоваться своим заклинанием-спеллбуком (ему вновь дается это улучшение, например).
После шести минут игры выбирается 2 случайные команды и идет коллективная дуэль.
По всем правилам, что сверху были.
Каждому потом также дается 25 леса.
И на 30 секунд на той же области.
После девяти минут игры выбирается 2 случайных игрока, все по правилам, которые я описал выше.
Но теперь, они должны попасть на поле, кулдауны всех и х способностей сброшены.
Теперь нужно заставить каждого из игроков применить определенное заклинание (это заклинание вызова духа), потом запретить им пользоваться способностью - спеллбуком (удалить улучшение) и только потом каждому из игроков отдать контроль над своим юнитом.
После этого опять 3,2,1 go и далее все по тому же плану.
Затем побежденный игрок умирает - нужно убить вызванного им юнита, если он еще не мертв.
Победивший игрок остается на области на 30 секунд, но и его вызванного юнита тоже нужно убить. Желательно это сделать с какой-нибудь анимацией телепортации, например.
Затем победивший по всем правилам, описанным выше переносится обратно, вновь может пользоваться способностью-спеллбуком.
Вообще, как бы нужен к системе такой алгоритм:
Прошло 3 минуты - дуэль игроков, прошло еще 3 минуты - дуэль команд, прошло еще 3 минуты - дуэль игроков с духами, еще 3 минуты - снова дуэль игроков и т. д.
И еще, время должно отсчитываться после окончания дуэли, или даже после того, как победивший переместится обратно, а не после ее начатия.
Еще к каждой дуэли ограничение - если дуэль длится больше 3 минут - убить всех ее участников и каждому засчитать поражение.
Мультиборд:
Игрок | Смертей | Убийств | Убийств существ | Победы | Поражения |
Такие столбцы для каждого из 6 игроков
Игрок - ник игрока
Смертей - количество смертей игрока
Убийств - количество убийств других игроков-героев
Убийств существ - количество убийств нейтрально-враждебных существ
Победы - количество побед в дуэли
Поражения - количество поражений в дуэлях.
Также, не в курсе мультибордная система это или нет.
Над самим мультибордом табличка не раскиываемая в стиле того-же мультиборда.
В ней:
Время игры: Таймер показывает время, прошедшее с начала игры
До дуэли: таймер показывает время, оставшееся до следующей дуэли
Тип дуэли: тут написан тип следующей дуэли
Также, когда начинается дуэль - время игры идет, до дуэли - на нулях, тип дуэли - не изменен.
Как только дуэль закончилась (или как только победитель переместился обратно) новый тип дуэли появляется и время заного отсчитывается.
Также хотелось бы прикрутить звуковое сопровождение о начале и окончании дуэли.
Буду очень благодарен тому, кто возьмется за это дело.
В долгу не останусь. ;)
Заранее всем очень благодарен.

Отредактировано Naga, 28.01.2009 в 09:26.
Старый 28.01.2009, 09:20
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Ну для начала, энто называется сделайте за меня карту и я впишу вас в конце списка (и то не факт), я хочу видеть что моей работой будут пользоваться, т.к. я потрачу несколько часов на всё это (мб и минут, энто не сложно, но занимает много времени) и не хочу что бы она пылилась у тебя на харде, где доказательства что проект стоящий и он дойдёт до релиза? А вообще я советую почитать статьи (придя сюда я понятия не имел как делать карты, но я учился и уже даже могу писать жасс системы) и в скором времени научишься делать то, что было описано выше, вот тебе несколько нужных ссылок:
Старый 29.01.2009, 14:18
Naga
Хроника Безумия
offline
Опыт: 700
Активность:
Все издается уже.
И есть гуишная система дуэлей, 1 на 1, что сейчас не подходит уже под тематику.
Тяжелая, неповоротливая.
Вообщем, тогда, если не будет сложно, уточните кто-нибудь:
1)Как можно отловить иконку статуса игрока (ауру) определенную и ее засунуть в мультиборд.
2)Каким образом ограничить передвижение юнита со способносью "москиты", если через ограничители пути (как воздушные, так и наземные) он проходит. Перемещение обратно не вариант.
3)Каким образом можно остановить деятельность всех героев/юнитов на карте, не делая этого ежесекундно, ведь некоторые герои на момент остановки еще мертвы, и возрадятся через некоторое время.
4)Как заставить 2-ух юнитов одного владельца атаковать друг друга по всем правилам вражды между разными владельцами, а не просто приказать каждому из них атаковать друг друга.
Вроде бы все проблемы, что возникли при реализации пока что.
Сам я точно не управлюсь.
Старый 29.01.2009, 14:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.