XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Как такое сделать??
Всё играли, я думаю, в бонус-компанию для ТФТ, где за Рексара-бистмастера играешь. Ну так вот, как сделать такое же чудо, что бы можно было между картами бегать, сохраняться, но для 2ух (!) игроков! И надо ещё чтобы изменеия в предыдущих картах оставались - ну хотябы убитые монстры не воскрешались как в той компании. Можно такое сделать?
Старый 22.08.2004, 00:53
Spectеr

offline
Опыт: 21
Активность:
Используй игровой кэш.
Старый 22.08.2004, 01:23
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Примерно когда вышла ТФТ я создал систему на jass, которая позволяет сохранять на карте положение юнитов, предметов, и даже дуады - мертвые или живые.
Вот здесь смотрите - второе сообщение сверху:
http://www.xgm.guru/forum/showthread.php?t=243

Что касается близзов, то они и вправду использовали у себя что-то особое, но что - я не знаю. Хотя в принципе через Кеш можно добиться того же (если конечно уметь с ним работать).

Я не совсем понял насчет нескольких игроков. В принципе - что для одного, что для нескольких игроков делать кеш - разница не велика. Но если на карте несколько людей, кешь как я понимаю, пишется на компьютер только к создавшему игру. И чтобы загрузиться ему снова придется создавать игру... Для многих игроков практикукется форма сохранения через коды в строках чата.

Sergey добавил:
Никто не помнит, как звали друга кирила, который нас хакнул? Предлагаю заменить имя злого гоблина на имя этого товарища.

Отредактировано Sergey, 22.08.2004 в 09:39.
Старый 22.08.2004, 09:41
zibada

offline
Опыт: отключен
я где-то на вц3ц читал туториал, как сохранять все изменения на карте не через кэш, а через систему сохранений (функции работы с этим появились с версии 1.13).. не уверен, что этот фокус пройдет в мультиплеере.
Цитата:
Никто не помнит, как звали друга кирила, который нас хакнул? Предлагаю заменить имя злого гоблина на имя этого товарища.

vektor, но, по-моему, это не в эту тему. :)
Старый 22.08.2004, 11:49
azacraft
Упырь - массажист
offline
Опыт: 1,132
Активность:
Эх, еслиб можно было поддерживать больше 12 - ти человек, да еще иметь постоянный хост, то можно бы было даже сделать онлайн игру на варкрафте. Примерно так : игрок находиться на одной крте, при переходе на другую его подхватывает другой хост ит итп. Можно было бы даже онлайн ртс замутить. А может можно найти кого - нить кто разбереться с кодом вары, чтоб взлмать ограничения на 12 челов и мож найдеться крутой хост. То тогда world of XGM будет уже не кампанией, а онлайн игрой.
Красивую сказку я написал?
P.s : че - то смотрю на аватар Child in time и димонта. Млин, тока щас заметил! Child in time - 100% ЛОЛ !
Старый 22.08.2004, 13:09
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Так, скачал я эту наработку, теперь разбираться буду, что к чему :)
Старый 23.08.2004, 14:58
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
Цитата:
Что касается близзов, то они и вправду использовали у себя что-то особое, но что - я не знаю. Хотя в принципе через Кеш можно добиться того же (если конечно уметь с ним работать).

Они нечего нового не добились просто сделали небольшую систему.Гдето у буржуев была статья как-раз про близордовские переходы.
Мне кажется что близард специально нестали делать переход с карты на карту , а то небудут ещо в ВоВ играть ,свой сделат ктонибудь :)
Старый 23.08.2004, 17:59
shang tsung
Пандарен Шодо
offline
Опыт: 3,502
Активность:
я вот видел такую мапу там на одном компе два чела кнопками на клаве играют!это тоже игровой кеш?
Старый 24.08.2004, 10:06
shang tsung
Пандарен Шодо
offline
Опыт: 3,502
Активность:
ну не знаю-кто-то сказал"через кэш" а мапа-"south park arena"
Старый 24.08.2004, 10:50
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Кэш тут не при чём
Старый 24.08.2004, 12:25
shang tsung
Пандарен Шодо
offline
Опыт: 3,502
Активность:
а как тогда?
Старый 24.08.2004, 18:08
X-monster

offline
Опыт: 15,699
Активность:
Стрелки отлавливаются специальными Event'aми, а другие кнопки - это просто горячие клавиши, и идёт проверка приказа(например, Н - держаать позицию, S - cтоять, а вообще реально горячие клавиши поменять)
Старый 24.08.2004, 19:05
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Вроде ж Sergey где-то делал пример карты с управлениями стрелочками...
Старый 25.08.2004, 00:20
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Можете посмотреть сценарий Air War - там есть управление на стрелках.
Старый 25.08.2004, 09:09
shang tsung
Пандарен Шодо
offline
Опыт: 3,502
Активность:
а как сделали на двух игроков???
Старый 25.08.2004, 16:59
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.