XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Duram

offline
Опыт: 35
Активность:
Проблема с текстурой
Привет. Прошел кампанию Rise of Krill, заточенную под классический WC3 ранних патчей, и загорелся идеей перегнать её в кампанию формата w3n, и несколько развить повествование (пока скорее для себя, нежели чем для распространения). Из-за того, что в то время никаких кампаний-в-одном-файле не существовало, разработчикам пришлось пойти на модифицирование игровых файлов и другие хитрости, которые теперь порождают массу проблем.
У меня не получается подгрузить модели через импорт менеджер, как обычный, так и тот, что находится в редакторе кампаний. Скажем, модель берсеркера Брокка, его портрет и blp текстура лежат в оригинальном war3patch.mpq по адресу Units\Orc\Brokk\
Подгрузив модели и текстуру через импорт менеджер я задаю те же пути, которые были в оригинале:


... и получаю зелёный куб и сообщение, что он не может считать модель.


Текстура загружается корректно, это можно увидеть при переборе иконки кампании в главном меню редактора кампаний, но на модель она, похоже, надеваться не хочет. При попытке загрузить модель в War3ModelEdit, текстура, есс-но не грузится, поскольку он её ищет не там, где надо. Путь прописан следующий:

Текстура натягивается на модель только если я создаю этот самый ряд папок относительно самой модели, и помещаю туда blp файл.

Как можно вручную задать путь к тестурам в mdx файле, или обойти это?
Старый 19.06.2009, 10:51
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Duram, а это ничего, что ты не в тот раздел попал? Читать названия надо!
Старый 19.06.2009, 17:10
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Duram Да, давно в Галерее таких карт не было) Тебе сюда!
Старый 19.06.2009, 17:43
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
всё правильно, папка должна быть относительна уровня папки модели
Старый 19.06.2009, 17:51
Duram

offline
Опыт: 35
Активность:
Цитата:
Сообщение от Сказочник
Duram, а это ничего, что ты не в тот раздел попал? Читать названия надо!

Пардон, я думал, что в этом форуме обсуждаются именно нюансы, связанные с созданием собственных моделей.

Отбой, разобрался в чём была проблема. Путь к *.mdx файлам я в импорт менеджере менял, а в Object Editor-е оставался тот же самый кривой путь к модели. Спасибо за участие :)



___________________________________________

И сразу же вопрос в догонку (только не по тематике раздела >_<), к юниту можно подключить custom озвучку средствами редактора? Я не вижу способов, но всё же.

Отредактировано Duram, 19.06.2009 в 19:25.
Старый 19.06.2009, 18:22
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.