XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Aura from non-aura(Аура из неауры)
Вообщем меня этот вопрос уже давно волнует. Так и не нашел верного ответа. Как сам искал, так и помогали многие. Впринципе ответ найден, но он не нравится как мне, так и моему соучастнику в проекте по созданию карты. Итак. Прошу помощи и потому описываю проблему. Допустим, есть хм... ну пусть будет навык дающий бонус урона по зданиям (тот, что на 6 левеле у Тинкера-танка пассивным стоит). Так вот надо бы такую ауру. 1 уровня ауры достаточно. Т.е. не надо 3 или там 5 ее уровней, просто один. Чтобы она была у героя и давалась в определенном радиусе всем войскам, которым положено. Как я и говорил, кое-какое решение проблемы есть. Есть триггер на проверку юнита в области (сам триггер щас пока-что выложить не могу).Проверяется все это каждые 3 секунды. Далее в триггере, дабы не прибавлялся навык каждые три сикунды, стоит Action Remove Abillity. Стоит эта проверка каждые 2.5 секунд. А теперь собсна сама проблема. Дело в том, что на выполнение триггера нужно какое то время. И поэтому, когда идет проверка на Remove то в самом юните заметно, навык пропадает бувально на несколько долисекунд и тут же появляется. Я пробывал разное время ставить как для проверки самой ауры, так и для ее римува. Но результаты либо хуже, либо совсем никакие. Самое оптимально - это разница между проверкой адд ибилити и ее ремувом в 0.5 сек (Т.е. адд каждые три сек., а ремув каждые 2.5). Но все равно временное пропадание абилки есть. Так вот как можно сделать без этого пропадания и чтобы это не сильно ело память?. Я видел один пример Life-Aura, там все ок, но написано на Джазз. Можно ли триггерами такое сделать?

Bahamut GF добавил:
Может кто нить знает все же? Очень надо)
Старый 15.07.2005, 19:03
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Ну и? Никто ничего не может подсказать?:\ Очень жаль. А я надеялся.)
Старый 16.07.2005, 14:50
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Чего-то не врублюсь, нельзя взять редакнуть способность Тинкера, поставить ей радиус действия, доставить баф и добавить чтоб действовала только на своих?
Старый 16.07.2005, 15:49
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Нет нельзя конечно. потому что работать не будет. Он в варе не аура, и потому работать не будет.
Старый 16.07.2005, 15:50
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Bahamut GF, встречный вопрос: умеешь работать с jass? Или хотя бы с custom value?

Можно к примеру глянуть в наработках
http://www.xgm.guru/files.php?fc=4&perpage=50&page=2

Благословление Богов и Аура Сопротивления
А еще герой Лорд Хаоса там же (но там требуется SCV).

Вообщем все можно при желании и если хватит знаний разобраться. А способность-бонус можно поместить в невидимый спел-бук идавать любым юнитам триггерным действием.
Старый 16.07.2005, 17:32
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
С кастом валуе в принципе умею. с джазз - нет. гляну наработки.) спасибо за такую информацию).
Старый 18.07.2005, 15:24
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Кароче, походу, триггерами никак. А очень жаль. Или все же кто нить умеет триггерами?
Старый 19.07.2005, 08:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Что то я не совсем понял... А что мешает делать триггер с интервалом 0.1 проверки существования баффа у юнита - если есть, то Remove Ability не нужен...
Старый 21.07.2005, 04:53
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Ну а представляешь 10 героев на карте с проверкой в 0.1. Через полачаса на карте лаги будут жесткие.
Ды и стоп! Как это ремув не надо? Если каждые 0.1 герою проверять наличие бафа и добавлять абилку, то каждые 0.1 ему будет добавляться эта абилка. Например + 2 брони через секунду превратиться в + 20 брони.
Старый 08.08.2005, 18:57
Шизик
это бесы!
offline
Опыт: 1,431
Активность:
Bahamut GF
так не надо, делай проверку на её наличие(level of ability for unit =>1)
Старый 08.08.2005, 21:31
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
нет так нельзя. А как ты представляешь действие абилки как ауры в данном случае?

Bahamut GF добавил:
Хотя... хм... стоит попробывать.
Старый 11.08.2005, 10:46
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Кароче я бы хотел это увидеть, так скажем. Плиз поищи. Я просто чтото вообще никак. Кроме того варината, что описан в самом верхнем посте - сделать не выходит ничего. А тот вариант далек от идеала. Так что еще раз слезно кричу: ПЛИИЗ ХЕЕЕЛП!)
Вот.)
Иду на вц3.
Старый 12.08.2005, 15:29
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
На вц3 там щас черт ногу сломит - раньше все проще было.) еше ра слезно прошу - дайте триггерный код для примера или подскажите плиииз!)
Старый 13.08.2005, 14:43
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Почему то мне кажеться, что для тебя написать эту ауру не более часа займет времени. Так в чем же дело? Разве час это много?
Старый 15.08.2005, 15:50
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
(( неужели все так безнадежно??:\

Отредактировано WarCrafter, 07.10.2006 в 08:07.
Старый 18.08.2005, 12:26
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Уж и не знаю как благодарить, если это, что надо. Но все равно огромное спасибо тебе за то, что потратил на меня время.)
Старый 19.08.2005, 20:39
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Ды вообщем то не очень надо. У меня немного не так. Скиллы там не учаться, с левелом новым у героя усиливается. А теперь действительно большое спасибо. То что надо. Только вот вопросик возник, а почему, собсна, если вместо Спеллбус использовать саму абилку, то нефига не работает? Вот этого я что то не понимаю.(
Старый 20.08.2005, 08:05
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Ды в приципе уже и не особо понимать надо. Главное, что знаю как работает.)
Старый 20.08.2005, 13:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.