XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Безопасность при покупке Аккаунтов ВоВ
Итак, в этой теме я хочу написать некоторые советы тем, кто покупает аккаунты World of Warcraft.

Вступление:

Самое первое, что нужно знать, так это то, что под "продажей аккаунта" подразумевается продажа времени, затраченного на игру. То есть: аккаунт, все персонажи, вещи и золото принадлежат компании Blizzard. Имея дело с таким положением вещей, очень трудно доказать, если вас каким-либо способом обманули. Я бы даже сказал, практически невозможно. Поэтому нужно хорошо подготовится к встрече с продавцом.


Подготовка к покупке:

После того, как вы договорились с продавцом о сделке, проделайте следующие пункты:
1. Узнайте полное имя продавца.
2. Возьмите домашний и мобильный телефоны продавца. Обязательно проверьте оба, не стесняйтесь.
3. Если тот человек, с кем вы договариваетесь - подросток, переговорите с родителями о сделке и укажите ту цену, которую вы платите. Тут постарайтесь понять по голосу, если человек взрослый, ведь в принципе можно и подстроить ложного родителя. В большинстве случаев этого должно быть достаточно.
4. Попросите принести на сделку паспорт и копии главной страницы (это где фото) и страницы с адресом регистрации.

Встреча:

1. Встречайтесь в каком-нибудь большом компьютерном клубе, это может избавить от некоторых проблем. Например, если встречаться непонятно где, вас могут попросту ограбить. Желательно, назначить продавцу место встречи, ибо вас могут посадить на компьютер, на котором установлены программы, записывающие последовательность нажатий клавиш.
2. Находясь у компьютера, попросите войти в аккаунт. Там посмотрите ФИО, адрес (индекс на забудьте) и телефон владельца, именно эти данные близзард требует для изменения мыла на акке. Желательно скопировать это всё и отправить на свой почтовый ящик, или ещё куда-нибудь, так как русские имена/фамилии можно писать по-разному на латинице, это избавит от проблем при смене почтового ящика (если продавец не отдаёт его вам навсегда).
3. Спросите секретный вопрос и ответ для аккаунта. Естественно, убедитесь что ответ правильный, это можно сделать с помощью функции восстановления пароля.
4. Посмотрите указанное в аккаунте мыло.
5. Попросите войти в мыло, указанное в аккаунте. Смените пароль и секретный вопрос/ответ.

Итак, когда вы берёте у продавца мыло, логин и пароль, секретный вопрос - этого недостаточно. Посмотрите систему возврата пароля той почтовой системы, которую использует продавец. Пример - по указанному дополнительному мылу в настройках отданного вам почтового ящика продавец может всегда получить пароль, "забыв" пароль и даже секретный вопрос.

В том же очень популярном mail.ru проверьте, не настроена ли в почтовом ящике пересылка (пересылка - это когда с данного ящика все Входящие кидаются на другой, в mail.ru адрес пересылки указан на главной странице сразу после того, как вы ввели пароль и пароль и вошли в систему), ибо с помощью этого продавец может легко восстановить пароль и без проблем сменить его + секретный вопрос.

6. Возьмите коробку с игрой и СД кей.
7. Отдайте деньги за аккаунт

Вот что требует компания Blizzard для смены мыла на аккаунте:

Цитата:
Цитата:
- Your account name (please do NOT send us your password)
- Your full real name
- Your full address including postal or zip code currently registered on the account
- Your full email address (used for account creation)

- Your CD authentication key
- Your Secret question and answer


Небольшой совет: используйте максимально защищённые пароли. То же мыло с паролем типа qwerty можно взломать достаточно просто, но это уже крайности :)
Ну, а на сам аккаунт лично я предпочитаю использовать мощный пароль. В моём пароле содержатся буквы, цифры и 3 типа символов.

P.S. Даже после месяцев игры на купленном аккаунте, не теряйте информацию о продавце. Мало ли что...
Старый 03.05.2007, 02:29
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Респект за статью... тока мне кажеца ещё надо требовать копию уд.личности... Ибо если аккаунт украдут, то ета копия может не слабо помочь
Старый 03.05.2007, 08:20
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Бред хотя бы по той причине, что восстановить управление аккаунтом сможет его первый владелец, прислав близзам скан доков. А вот покупателю акка сканы доков + ключ от квартиры где деньги лежат могут и не дать нормальные люди (да и все равно они ему не помогут).
В целом статья норм, но все-таки упущенно несколько довольно существенных моментов
  1. указанные косяки с документами
  2. логин из клуба сам по себе небезопасен (мягко говоря), это ж уже означает потерю пароля;)
, лучше уж логиниться с ноута тогда
  1. кто-то помнит секретный вопрос и ответ на него?;) кстати они толком нигде не нужны, когда близзам шлешь доки им пофик на все остальное
Старый 03.05.2007, 17:40
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
они спрашивают секретный вопрос, вот я даже цитату привёл того, что они запрашивают для смены мыла
Старый 03.05.2007, 18:02
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Ну когда я им выслал скан водительских прав + сказал что не помню я ответ на ваш вопрос, отстаньте, мне все восстановили, так что не надо тут...
Старый 03.05.2007, 18:06
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ну скан документов это другое, сначала они просят ответ на секретный вопрос и тд, и только если ты его забыл - просят документы
Старый 03.05.2007, 20:18
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ну они в прицнипе сразу пишут
  • A fax, scan or digital image of nationally recognized photo ID, such as passport or drivers license (please do not include public transport cards, library cards etc, as these are unsuitable for our needs).
Старый 03.05.2007, 23:12
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
ПРоще продавать акки провереным людям.
Старый 04.05.2007, 16:00
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
и как же ты проверишь человека? я не думаю что кто-то покупает по 100 акков себе :)
Старый 04.05.2007, 17:56
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.