XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ultafree

offline
Опыт: 692
Активность:
The Brothers

Описание

Название: The Brothers (рабочее)
Жанр: RPG - кампания
Язык: русский
Статус: в разработке

История

Королевство Роуэнгар существует уже несколько сотен лет. За это время ничего особенного не происходило, короли захватывали сёла, города и другие королевства, прорывая себе путь родовой реликвией - Мечом Стихий, созданным первым королём Утером Победоносным из сущностей четырёх элементалей. Магическое оружие позволяло обрушивать на врагов его владельца силы огня, воды, земли и воздуха, и это лишь малая часть его возможностей. Сыновья королей становились наследниками престола после смерти отцов, получали таинственный предмет и продолжали их дело, пока королевство не увеличилось до огромных размеров и не заняло практически весь материк. Король Сеймур III сходил к провидцу, чтобы узнать, что ждёт его дальше, и тот предсказал жестокую смерть от рук ближайших подчинённых, рождение сыновей-близнецов и вечную вражду между ними. Находясь в ужасе от услышенного, Сеймур вернулся в королевство и начал подозревать в заговоре всех вокруг. Думая, что заговорщики найдены и раскрыты им, он придумал очень изощрённый способ наказания - поместить их в кристаллическую тюрьму, созданную силами льда и холода. Там человек будет навечно заморожен и станет терпеть температуру, при которой невозможно выжить, но не сможет умереть. Когда предатели получают по заслугам, остаётся лишь дождаться рождения близнецов и учить их жить в мире между собой. Но... Как выяснилось через 5 лет после появления на свет сыновей, Сеймур ошибся и заключил в тюрьму не тех. Он за это поплатился - был убит, не имея возможности воспитать детей.

Работа

Распределение по цветам: сделано, не сделано / сделано частично
» Системы:
показ наносимого урона
показ названия применяемой способности
нестандартное получение и распределение опыта по уровням
реальное ношение предметов (1 доспех, 1 шлем и т.д.)
погодные условия (снег, дождь, ветер)
изменение типов атаки и защиты при манипулировании определёнными предметами
езда на маунтах
возрождение умерших вражеских юнитов в точках их появления
система сохранения / загрузки героя с предметами, способностями и готовыми заданиями
музыкальное сопровождение в битвах
» Модели:
декорации
здания
предметы
маунты
» Предметы:
доспехи
шлемы
сапоги
перчатки
накидки / плащи
оружие
щиты
идеи
» Иконки:
квестовые предметы
одеваемые предметы
зелья
» Прочее:
войска
28 боссов
3 скрытых босса

Предметы

((центр
Типы предметов
))
Предметы делятся на 5 типов:
Обычные - предметы без особых бонусов, зелья, свитки, предметы для заданий, определительный цвет: белый.
Магические - предметы с особыми бонусами, магические зелья, определительный цвет: зелёный.
Сетовые - предметы с особыми бонусами, идущие в комплекте для определённого класса персонажа, определительный цвет: синий.
Артефакты - редкие предметы с особыми бонусами, определительный цвет: жёлтый.
Эпические - магические артефакты с большими бонусами, определительный цвет: красный.
Легендарные - очень редкие предметы с огромными бонусами, определительный цвет: фиолетовый.
((центр
Требования
))
Предметы могут иметь 3 вида требований:
Уровень - чтобы носить предмет, нужно иметь уровень равный или выше требуемого.
Характеристики - чтобы носить предмет, нужно иметь одну или несколько характеристик равных или выше требуемого.
Класс - чтобы носить предмет, нужно иметь требуемый класс(например, Окультист) или тип класса персонажа(например, Маг - Повелитель Стихий, Некромант, Оккультист/Воин - Гладиатор, Материй(Паладин и Боевой Маг относятся к обоим типам классов))

Скриншоты

((галерея
))

Благодарность

Kitabatake
NFWar
Mr.Goblin
Gwen Stefani
Static
Stanakin Skywalker
Kwaliti
Goos
Deviator
Suselishe
Скорпион
Hexus
П4ела
Elrat
oGre_
ScorpioT1000
The_Silent
sunwarrior25
hellblazer-14
Born²Modificate

Готовность


Помощь

Буду рад всем.
Единственные вещи, которые пока мне трудно реализовать:
система езды на маунтах
Если есть идеи или готовые системы, пишите здесь или в лс. Ваше имя обязательно будет в титрах.

Отредактировано Ultafree, 10.02.2011 в 00:31.
Старый 13.01.2011, 18:02
ZUBATRON

offline
Опыт: 620
Активность:
Ultafree, впечатлило
Старый 13.01.2011, 18:17
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Ultafree, красный цвет убери, точнее боевую раскраску.
Ландшафт в карте плохой.
Старый 13.01.2011, 18:22
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
единственно что мне понравилось так это история, всё остальное довольно банальное и этот ландшафт далек от нормы
Старый 13.01.2011, 18:27
Ultafree

offline
Опыт: 692
Активность:
TsViD:
Ландшафт в карте плохой.
WE Unlimited глючит, поэтому делаю в обычном. С лимитом на декорации, с 9 тайлами (много разных зон - песчаные пустыни с песком, ледяные пустыни со снегом, плиты в городах, огненные расселины и тёмные камни в подземельях, яд для паучьих пещер, какие тайлы остаются? листья, земля и трава, с ними особо не развернёшься) и без импорта это максимум что я смог сделать, всякие водопады, лужайки и т.п. делать не стал, ибо на места для кача итак место не так уж много, 2/5 карты если не больше занято инстами.
Старый 13.01.2011, 18:32
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Как-то Ланд не очень..а вот с историй, меня заинтересовал..=)
Старый 13.01.2011, 18:32
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Ultafree, За то история хорошая, а сюжет что то не торт.
Старый 13.01.2011, 18:35
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Я так понял.. мы будем бегать по поляне и по болотам.=) А Деревни будут..?=)
И еще пусть некрополис на картинке 2 ... будет чуть больше.. и лучше сделать дома не с размером юнита .. даже декоры..и постройки
Старый 13.01.2011, 18:42
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Ultafree, не могу понять суть 2 картинки, что там делать крестьянин и паладин?
Старый 13.01.2011, 18:46
Ultafree

offline
Опыт: 692
Активность:
TsViD:
не могу понять суть 2 картинки, что там делать крестьянин и паладин?
Это не паладин. Он совершает ритуал жертвоприношения.
Старый 13.01.2011, 19:02
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Ultafree, что то не похоже(.
Старый 13.01.2011, 19:03
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Где это ты там на 2 картинке крестьянина и паладина разглядел? Оо Там помомему изображен лагерь нежити ;). Ой, а вообще правда - чего туда эта парочка затесалась Оо
Так конечно впечатлило, но сюжет не до конца расписан. Ни про героев, ни про квесты, ни про вещи. Поподробнее бы все это расписал бы ;)
NEUTRAL добавил:
Это не паладин. Он совершает ритуал жертвоприношения.
А кто же это тогда? Оо. А крестьянин чем там занимается?
Старый 13.01.2011, 19:08
Ultafree

offline
Опыт: 692
Активность:
TsViD:
что то не похоже(.
Я не знаю какой программой снимать ролики. Если кинешь, получишь видео с ритуалом.
NEUTRAL:
А кто же это тогда? Оо. А крестьянин чем там занимается?
Потом узнаешь, а крестьянина приносят в жертву.

Отредактировано Ultafree, 13.01.2011 в 19:13.
Старый 13.01.2011, 19:08
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Потом узнаешь
Ждемс тады :)
а крестьянина приносят в жертву.
Черт, как я сразу про это не догодался :( :)
Старый 13.01.2011, 19:16
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
про скрин 2 могу сказать
Андед пати! =)
>> не могу понять суть 2 картинки, что там делать крестьянин и паладин?
Это не паладин. Он совершает ритуал жертвоприношения.
>Ultafree, что то не похоже(.
согласен =(, моделька артаса всем запомнилась как "светлая".
если это жертвоприношение, так пусть все свои взоры туда обратят.
история красивая, сюжет написан не очень( убери варианты мн.ч. и ед.ч., ато как документы читать)
можно узнать что такое маунты?
также скрин с сельским видом понравился, только там чего-то не хватает, мб стогов сна или др декораций
скрин с мишкой тоже пустоват, трава на газон слегка смахивает, в лесу вообще всегда растительность богатая
также расскажи зачем Молодой(ые) сельский(е) парень(ни) приходит(ят) в небольшой городо, ато интрижка после истории пропадает.
для меня в целом проект прозвучал многообещающе, но сыро для такого процента готовности.
Старый 13.01.2011, 19:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
RPG/ORPG (не решено)
решается на 1 или на нескольких делать? 0_о
можно узнать что такое маунты?
животные чтобы кататься на них. Модная фишка, которую все пытаются реализовать.
Вы получите больше вопросов, чем ответов.
0_0 игрокам не нужна лишняя инфа. Им пофиг кто будет третей сестрой второго посла который первый раз приехал в соседнюю деревню по ошибке пьяного извозчика из-за границы.
Да, 7, несколько по старинке и 2 нестандартных - Паладин, Повелитель Стихий, Боевой Маг, Некромант, Гладиатор, Материй(название недоработано, предлагайте свои версии) и Оккультист.
нестандарт то где?
Fakov добавил:
а, и еще. Ланд печален. Даже на олдскул не тянет.
нормальные диалоги (во всяком случае не 3-ий класс).
диалоговая система??? 0_о какая?
будут даны в кампании
О_О кампания??!!?
Старый 13.01.2011, 19:24
Ultafree

offline
Опыт: 692
Активность:
NEUTRAL:
Ни про героев, ни про квесты, ни про вещи. Поподробнее бы все это расписал бы ;)
Написал в F.A.Q.
NiktheGreat:
сюжет написан не очень( убери варианты мн.ч. и ед.ч., ато как документы читать)
Я еще не определился, делать RPG с упором на сюжет или ORPG для игр с друзьями и соревнований между собой.
NiktheGreat:
зачем Молодой(ые) сельский(е) парень(ни) приходит(ят) в небольшой городо, ато интрижка после истории пропадает.
Они посчитали, что сельская жизнь - не радость и отправились в город в поисках более богатой жизни.
NiktheGreat:
для меня в целом проект прозвучал многообещающе, но сыро для такого процента готовности.
Я столько литературы прочитал, вроде неплохую историю придумал, хочу поделиться со всеми.
По поводу ландшафта - он конечно важен, но важнее кач самого героя. С обычной камеры сверху смотрится не так уж гадко - играя, плеваться не будете.
Старый 13.01.2011, 19:25
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
С обычной камеры сверху смотрится не так уж гадко
покажи игровые скрины
Старый 13.01.2011, 19:27
Ultafree

offline
Опыт: 692
Активность:
Fakov:
0_0 игрокам не нужна лишняя инфа. Им пофиг кто будет третей сестрой второго посла который первый раз приехал в соседнюю деревню по ошибке пьяного извозчика из-за границы.
Её будет немного. Это для тех, кому интересен сюжет, кто будет играть в кампанию.
Fakov:
нестандарт то где?
Ну я как бы не видел ни в одной игре класс героя Оккультист к примеру. Или это во всех есть? оО
Fakov:
диалоговая система??? 0_о какая?
Да самая обычная с кнопками. Я имел ввиду, что диалоги не банальные и без пунктуационных ошибок.
Старый 13.01.2011, 19:28
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Оккультист=Чернокнижник=Темный маг. Простой логический ряд и получаем просто ренейминг класса. Нестандартным клас должен быть не по названию, а по стилю и характеру деятельности. Например класс Элементалист в моей орпг - он может взаимодействовать только с элементалями, без них - он ничто. Но он и не маг, тк у него нет простой магии. Или Аномальщик какой нибудь - ему подвластны все аномалии, но если их рядом нет, его убивают пинком под сраку. Но и он не маг, потому что нет свободноиспользуемой магии.
диалоги не банальные и без пунктуационных ошибок.
0_о их же никто не читает. зачем они
Старый 13.01.2011, 19:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.