XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MupaMaX
Мой статус
offline
Опыт: 1,495
Активность:
CTP - Arena

О проекте:

Жанр: CTP, Arena (захват точек и арена);
Количество игроков: 3х3, 5х5;
Размер: <?>;
Готовность: идея:60%, физически:0%;
Версия WC3: 1.26a;

Что нам нужно?

Необходимо несколько человек для реализации всех идей максимально быстро, что бы избежать ухода карты в бездну.
Рельефщик: Желательно минималист с хорошим чувством баланса что бы создать местность для поединков на арены (несколько арен). Создать место для 3х точек и общую базу.
Несколько спелмейкеров(2-3) знающих Jass/vJass, поскольку на карте все способности будут триггерными.
Редактор АИ: Суда я никогда не лез, но это нужно будет для нормального подхода для реализации точек.
Jass-ер: Человек который будет мне помогать с реализацией/прикручиванием всех необходимых систем в карте.

Что собой представляет данный проект?

Это идея которую я задумывал сделать уже очень давно, когда было готово %30 от всего проекта случилось ЧП с винтом, и все что было сделано пропало.
Если сказать о реальности реализации то, для одного человека это на пол года, для команды на месяц, если учитывать все неписаные законы то этот срок смело можно множить на два или три.

Основные характеристики и особенности:

Средняя продолжительность игры: 17 - 25 минут;
Количество захватываемых точек: 3;
Количество героев за каждую сторону: на начало проекта не меньше 6 и не больше 9;
Максимальный уровень: 10;
Классовые способности;
Предметы которые влияют на урон от способностей;
Доминирование над каждой из точек увеличивает получаемый опыт и золото за убийство крипов на 10%;
После захвата точки появляются юниты со стороны захватчика и способны продержать точку 10 - 25 секунд. Обладают АИ как и нейтральные юниты которые изначально на точке.
В карте не должно быть утечек, либо они должны быть минимальными, так же должна быть команда -restart которая позволяет очистить всю карту и запустить все игровые сценарии заново (большинством триггеров и сценариев буду заниматься я);

Системы:

Сборные предметы;
Система захвата и контроля точек;
Идеи и проект будет дополнятся и изменяться, неизменным будет жанр и минималистиный подход к реализации, в карте не будет лишних текстурок иконок и прочего, карта должна выделятся сильной стороной геймплея.
Разработка начнется при наличии более четырех человек не включая меня, сейчас есть только слабый спелмейкер который только переходит на jass.
Жду вопросы и идеи ниже. Если у вас есть желание присоединиться к проекту милости прошу:
skype: ds-mupamax;
*icq:*369507104;
Сразу попросил бы людей ценить ваше и мое время.

Отредактировано MupaMaX, 09.10.2011 в 21:53.
Старый 09.10.2011, 21:47
The Requiem

offline
Опыт: 2,766
Активность:
Рельефщик: Желательно минималист с хорошим чувством баланса что бы создать местность для
поединков на арены (несколько арен). Создать место для 3х точек и общую базу.
Несколько спелмейкеров(2-3) знающих Jass/vJass, поскольку на карте все способности будут
триггерными.
Редактор АИ: Суда я никогда не лез, но это нужно будет для нормального подхода для реализации
точек.
Jass-ер: Человек который будет мне помогать с реализацией/прикручиванием всех необходимых
систем в карте.
А что собственно будет реализовано от тебя?
Средняя продолжительность игры: 17 - 25 минут;
Пусть лучше игроки прописывают, сколько надо им.
Максимальный уровень: 10;
Да ну, не интересно же.
Ну, а так, то конечно же удачи в реализации и подобное бла-бла-бла.
Старый 09.10.2011, 21:56
MupaMaX
Мой статус
offline
Опыт: 1,495
Активность:
The_Requiem:
А что собственно будет реализовано от тебя?
Весь начальный этап я беру на себя, вся кооперация между людьми и постановка задач, и основные идеи.
Сейчас пытаюсь продумать систему захвата точки, у меня есть много наработок из того чем я раньше занимался, есть красивые спелы, система агро и прочие мелочи.
The_Requiem:
Пусть лучше игроки прописывают, сколько надо им.
Предусмотрим возможность продолжения игры по желанию, ну и будет команда -restart.
The_Requiem:
Да ну, не интересно же.
Это не дота, тут нет постоянно плывущих пачек мобов на которых можно поднимать очень быстро лвл, частично это и ответ на предыдущий вопрос. У мобов должен быть мозг, который не позволяет их просто так убивать в одиночку без соответствующего гира/уровня.
Старый 09.10.2011, 22:06
Handragor

offline
Опыт: 5,477
Активность:
Жанр: CTP, Arena (захват точек и арена);
Дальше не читал. Арены жанр избитый, куда еще пихать-то? Будет одна партия в год между какими-нибудь нубо-дотерами, и то все поливают.
Старый 10.10.2011, 09:20
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Арена, что то всех пробило на Аос и арены. Признаться совершенно не понимаю что там можно придумать нового. Тем паче на нулевом проценте готовности сложно будет набрать комманду. Хотя возможно кто то решит с тобой пообщаться и тебе юзая навыки красноречия получится его убедить. Хотя мне без разницы, в арены и аос не играю. :)
Старый 10.10.2011, 10:31
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
MupaMaX:
Необходимо несколько человек для реализации всех идей максимально быстро, что бы избежать ухода карты в бездну.
^_^ таких здесь нету ок.
Рельефщик: Желательно минималист с хорошим чувством баланса что бы создать местность для поединков на арены (несколько арен). Создать место для 3х точек и общую базу.
так понятно рельевщик еще нужен
Несколько спелмейкеров(2-3) знающих Jass/vJass, поскольку на карте все способности будут триггерными.
>_> jass'eр тоже?
Редактор АИ: Суда я никогда не лез, но это нужно будет для нормального подхода для реализации точек.
<_> еще и аишник
Jass-ер: Человек который будет мне помогать с реализацией/прикручиванием всех необходимых систем в ка
ну опят же >_>
суда по твоим словам, нифига не готово, а только ждешь пока тебе все люди не помогут и ты как бэ становишься афтором и усё мапа твоя? неа. тут так нельзя. сперва скрины, твои работы, старания и тп. и лишь тогда мб кто-то возможно поможет тебе. а так только идея, даже воплащения нету >_>
MupaMaX:
После захвата точки появляются юниты со стороны захватчика и способны продержать точку 10 - 25 секунд. Обладают АИ как и нейтральные юниты которые изначально на точке.
рте.
:facepalm: где то видел в хайве такую систему.
BelDm:
Ну как всегда. А что будешь делать ТЫ? Опять одни идеи?
+1
CTP
зачем сливать опят же малопопулярный стр с ареной? ._. афтор
MupaMaX:
Готовность: идея:60%, физически:0%;
О_О так я пошел отсюда даже с идеей проблемы. ты бы лучше все продумал а после бы создал топик >_>
вообще советую как бэ кэп намекает взгянуть на это.
Старый 10.10.2011, 12:42
NecKtulxy

offline
Опыт: 2,618
Активность:
Да, разве это тролинг. Автор не представил практически никакой информации о проекте, кроме:

Цитата:
Сообщение от MupaMaX
После захвата точки появляются юниты со стороны захватчика и способны продержать точку 10 - 25 секунд.


Ну и того что ему нужно четыре человека в команду, при всём при этом карта сделана (оптимистический подход) на 0%, а её идея на 60%. Само собой ему намекают, что никто в подобных химерических (да-да, есть такое слово, гугл в помощь) проектах участвовать не будет.
Проекту удачи.
Старый 12.10.2011, 01:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.