XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Iceman

offline
Опыт: 440
Активность:
Прошу помочь
Прошу вас, помогите мне с оптимизацией карты KotA Allstars.
Как только оптимизация будет завершена, я выложу бету карты на XGM.
Старый 12.06.2007, 12:22
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iceman
Прошу вас, помогите мне с оптимизацией карты KotA Allstars.
Как только оптимизация будет завершена, я выложу бету карты на XGM.

хм... и как тебе помочь?
Старый 12.06.2007, 12:29
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
Iceman cинь мапу
Старый 12.06.2007, 12:30
Iceman

offline
Опыт: 440
Активность:
Я бы хотел узнать, как люди оптимизируют свои карты. Потому как сейчас KotA весит 13(!) мегабайт!!!!!!! Мне нужно ее оптимизировать хотя бы до 2.
Старый 12.06.2007, 12:32
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
и из-за чего она так много весит? из-за всякого гогноимпорта? тогда удали его фтопку...

насчет оптимизации можно:

а) почистить код, и оптимизировать его ручками (уменьшит вес и увеличит скорость работы) - вексориан оптимизатор + работа ручками
б) перевести информацию о нестандартных обьектах из .w3* файлов в .slk таблицы (ускоряет быстродействие) - видгетизер + мб работа ручками
в) удалить ненужные для игры файлы из архива карты, которые нужны для редактора (уменьшает вес) - опять же вексориан

Цитата:
KotA Allstars


попахивает чем то недобрым=/
Старый 12.06.2007, 13:33
Iceman

offline
Опыт: 440
Активность:
Эй, а я не умею оптимизировать ручками!!! =(
Как это делается? :(:
Старый 13.06.2007, 09:08
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Переводишь триггер в джазз. Где глобальны переменные, делаешь из них локальные. Функциии с BJ переделываешь в функции без BJ.
А ещё почитай статью на сайте про оптимизацию.
Старый 13.06.2007, 12:53
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
глобальны переменные, делаешь из них локальные

опять же просто переводить глобалки в локалки смысла нету. у каждых переменных свое назначение. тем более что имхо самое тру писать сразу все на жасс=)

Iceman, статья жоника по оптимизации кода - http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=optimisations
Старый 13.06.2007, 16:00
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
самое тру писать сразу все на жасс=)

Агри, просто, раз уж аффтар сделал мапу на триггерах, то пусть хотя бы так.

Глобальные переменные следует переводить в локальные, если переменная используется только внутри триггера для манипуляций над этим объектом. И следует оставлять глобалки, если требуется сохранить объект для дальнейших обращений к этой переменной в течении всей игры. Например, как некая базза данных.
Старый 13.06.2007, 16:10
1max_iron
Death Metal
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Iceman
Ты совсем того?Не одна прога не сможет сжать твою мапу которая весит 13 мб до2!Но есть один вариант,а точнее два варианта:
1- shift+delete
2- убей лишние файлы(во первых музыку!)
Старый 13.06.2007, 18:00
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
Самый лучший способ - использовать персональный архив карты, как у меня в theFT RPG - карта весить 90Мб, а грузится быстро.
Старый 15.06.2007, 14:55
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
KotA Allstars
Так понимаю, что для данной карты макс. вес должен быть в районе 3-х мегабайт, ибо у мультиплеера есть жосткие огрничения.
Можно кстати поставлять карту как инсталлятор, который распаковывает модели и прочий тяжелый мусор в директорию гры в подпапку и разрешает поиск варовских внутриархивных файлов по директории с варом
подробнее здесь
Старый 15.06.2007, 19:37
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
Цитата:
Сообщение от FellGuard
Так понимаю, что для данной карты макс. вес должен быть в районе 3-х мегабайт, ибо у мультиплеера есть жосткие огрничения.
Можно кстати поставлять карту как инсталлятор, который распаковывает модели и прочий тяжелый мусор в директорию гры в подпапку и разрешает поиск варовских внутриархивных файлов по директории с варом
подробнее здесь

Ну не знаю вроде я тоже самое имелл ввиду. У меня там карта на 3 Мб и архив на 90Мб
Старый 16.06.2007, 08:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.