XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
OstapenkoAlex

offline
Опыт: 876
Активность:
[TD] Ultimate Green TD

Ultimate Green TD

  • Руководитель проекта: OstapenkoAlex
  • Язык: Русский (в будущем возможен перевод на английский)
  • Жанр: TD (Tower Defence)
  • Размер карты: 96х96
  • Количество игроков: 9
  • Ландшафт: Город, примеси других
  • Текущая версия карты: 0.5
  • Версия WarCraft3: 1.26 a (1.26.0.6401)

Описание


В карте 36 волн, с каждой волной монстры всё сильнее, и некоторые даже имеют свои особенности. 9 игроков, у каждого своё особое расположение, главные игроки синий и бирюзовый, они же вратари, они защищают последний пункт. Башни для защиты есть различного типа, от обычных башен стрелковых до башен стихий (огня, воздуха и прочих), пока что есть ? типов башен(сейчас немного перерабатываю башни, поэтому число изменится). Так же в будущих версиях будут добавлены квесты, как фановые, так и для заработка ресурсов, и добавлены фишки, которыми я хочу заинтересовать игроков.

Типа сюжет


Была обыкновенная крепость, небольшой городок под названием Крепость, в котором есть и учёные и священники и фермеры, ну обыкновенный городок. И тут бац, напал великий и страшный Хасан! Так как жителям самим не справится, они позвали 9 отчаяных умов для постройки защитных башен и отбивания атаки от Хасана. По возможности жители будут вам помогать, кто чем и кому сможет, но будут пытатся. Например оружейник Боб время от времени в игре будет снабжать игроков новым оружием для их башен, либо учёных с Храма Ученых, будут помогать интересными заклинаниями, как помогающими в обороне, так и атакующими. Время от времени будут включатся маяки Крепости, для предупреждения игроков об атаках монстров, заранее, и помогающими отбить их.

Особенности карты


- Много вариантов защиты от монстров
- Разнообразность монстров
- Квесты
- Читать сюжет :)

Скриншоты


Готовится, в течении пары дней будут.

Типы башен


Осадная башня (обычная siedge tower)
Елементальная башня - которая улучшается в последствии к:
Башня Холода - замедляет толпы
Башня яда - бьет нормально и замедляет единичную цель
Башня огня - бьет весьма неплохо, плюс поджигает противников
Мульти башня - бьет чакрумом
Башня скорости - просто мега быстро бьет, и вполне сносно и весьма мощно
Хаос башня - бьет хорошо по монстрам у которых имунитет к магии и стихиям
ПВО - Противо Воздушное Оружие :)
Башня аур - которая улучшается на скорость, урон и уменьшение брони врагам, так же добавлю в скором времени замедление врагов
Божественная башня - башня с колосальным уроном, но медленная как черепаха, еще и божественно станит :)
Башня зрения - обнаружение невидимых юнитов

Готовность проекта


Готовность проекта на данный момент:
  • Процент готовности общий:67%
  • Ландшафт: 30%
  • Башни: 70%
  • Монстры: 85%
  • Триггеры: 85%
  • Прочее: 65%

Обновления


11.10.2012 - после первого альфа-теста понял что нужно переделывать башни, и дорабатывать их, чем сейчас и занимаюсь.
13.10.2012 - Доработал много чего уже, доделываю улучшения для башен, переделываю башни еще немного, продвижения отличные, таким образом может быть и раньше выпущу играбельную версию в мир.
17.10.2012 - Куча работы проведена, а точнее:
- Реализовал выбор сложности между Нормал, среднее и хард
- Начал обновлять декор, решил сделать даже сюжет
- Проработал башни, даже провел уже кучу немалую тестов, и отладил, осталось довести до ума пару типов башен
- Туча фиксов и правок
22.10.2012 Снова вношу правки по доработкам:
- Ландшафт доработан до состояния 80%
- Обработал почти все башни
- Проделано кучу краш тестов
- Почти полностью отладил систему сложностей
29,10,2012
- Написал сюжет
- Добавил кучку интересностей, про которые написано в сюжете
- Опять куча доработок, так же исправил кучку багов и утечек в триггерах

От автора


Готовность карты будет не знаю когда готова, но постараюсь вскоре, нынче карта на стадии тестирования триггеров и отладки баланса "башня-монстр". Выше буду по хронологии добавлять что да как происходит в проекте. Релиз первой игровой версии планирую к новому году.

Отредактировано OstapenkoAlex, 29.10.2012 в 23:58.
Старый 13.03.2012, 18:52
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Я думаю стоит. Мне лично грин нравится, но если он качественный и интересный. Если что по триггам понадобится, обращайся, по пере возможности помогу.
Старый 13.03.2012, 19:21
OstapenkoAlex

offline
Опыт: 876
Активность:
В течении пары часов оформлю как подобает.
Старый 14.03.2012, 10:01
Lucikkk
Ох ёжик.. Где сабы???
offline
Опыт: 11,174
Активность:
Так то да, грин стоящая вещь. Но сможешь ли ты её сделать еще лучше? Оформляй и посмотрим, че да как. Придумай нечто новое и стоящее. А баланс честно говоря и в других версах был.
Я так понимаю у тебя просто идея и никаких наработок нет?

Отредактировано NIGHTWOLF, 08.11.2012 в 13:07.
Старый 14.03.2012, 10:18
OstapenkoAlex

offline
Опыт: 876
Активность:
Есть идея, и есть немножко наработок. Шяс ищу по форуму как оформить правильно тему :(
А вообще что планирую сделать:
- Сбалансировать башни и монстров
- Переработать те башни которые имеются, потому что в нынешней карте есть только 2 варианта постройки, хотя башен много
- Разукрасить карту, что-бы приятнее было для глаз и приятнее было играть вообще
- Добавить пару квестов, как фан, так и для заработки голда
- Ввести такой ресурс как дерево, а то его почти ни в какой гринке не используют
- Возможно потом добавить героев, типа по одному герою каждому игроку, для помощи или саппорта башен

Приблизительно вот что планирую сделать, да еще хочу перевести на Русский :)
Старый 14.03.2012, 10:53
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
ArmAnT_DJ_D0nP1, Ну перевод дело быстрое, а вот переработать башни и и мобов дело долгое, нужно множество тестеров,..
Насчёт квестов, мб лучше пари между игроками ( если игрок А Убьёт 100 крипов, и на 10% больше чем Игрок Б то он получает 10 ед. дерева) ну к примеру, ну или Погоня за крипами - За 45 сек игрок должен убить 50 крипов и на 15% больше чем у всех союзников...
Про героев, думаю не супер вариант, как саппотов, мб лучше союзников как как героев, а для строительства некоторых башен требуется уровень героя ХХ, ну или как то так, А и тогда обязательно чтобы опыт давали за каждого убитого крипа героем, и опыт не распределяться между другими героями...
Старый 14.03.2012, 11:28
OstapenkoAlex

offline
Опыт: 876
Активность:
quq_CCCP спс большое за советы, квесты такие как Погоня за крипами не очень подойдёт, так как с каждого пути будет идти определённое количество крипов, и если и будет такое, то все будут ганятся только за количеством крипов. Героев думаю только как саппортов, например герой который замедляет врагов на 5%, или наносит по 1% хп в 2-3 секунды. Жду советов еще, сейчас занимаюсь башнями.
Старый 14.03.2012, 11:38
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
ArmAnT_DJ_D0nP1, а свои башни с 0 сделать не проще?
насчёт квестов
каждые волн 5 на какой нить участок пееносим всех игроков рабов и там рандомно падает копейка и собирать,кто больше собрал получает дополнительно дерево
за дерево там я хз что делать),деньги набранные естественно остаются
Старый 14.03.2012, 11:49
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Klop, кстати неплохая идея МиниИгры как в замке Скиби... оч редко в ТД бывают мини игры, почему бы не сделать хотя-бы 10 в GREEN TD?
Старый 14.03.2012, 12:06
OstapenkoAlex

offline
Опыт: 876
Активность:
Так нужна просьба, помогите плиз, нужен тригер, или тот или тот:
  1. Если моб вошол в определённую область, то нанести урон в размере 1 определённой боевой единице
или
  1. Я создал область, тригером сделал отображение текста на заданой области, но как сделать так что-бы там отображалась переменная?)
Еще вопрос, как тригерами сделать проверку мобы определённого игрока, вошли в область вокруг башни, и на них наложено заклинание?))
Старый 14.03.2012, 12:06
OstapenkoAlex

offline
Опыт: 876
Активность:
Teranozaur ты будеш смеятся, но у меня не работает самый обыкновенный тригер, типа моб вошол в область, условие моб принадлежит такому то игроку, и событие нанести урон такому то юниту, пробовал даже по области нанести урон, чото не пашет ))))
Старый 14.03.2012, 12:47
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
ArmAnT_DJ_D0nP1, Мб триггер в студию, да и тип моба которому нужно насетси урон, возможно у тебя юнит имунный к магии а ты ему магический урон наносиш...
Старый 14.03.2012, 12:57
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
ArmAnT_DJ_D0nP1:
Так нужна просьба, помогите плиз, нужен тригер, или тот или тот:
Если моб вошол в определённую область, то нанести урон в размере 1 определённой боевой единице
или
Я создал область, тригером сделал отображение текста на заданой области, но как сделать так что-бы там отображалась переменная?)
Еще вопрос, как тригерами сделать проверку мобы определённого игрока, вошли в область вокруг башни, и на них наложено заклинание?))
провал он не сделает мини-игры) или ещё что то полезное)
Старый 14.03.2012, 13:00
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
провал он не сделает мини-игры) или ещё что то полезное)
Ну пусть хоть придумает, а за него кто то сделает)
Найти себе помощника в проект несложно, а вот придумать что то стоящее действительно сложно...
Старый 14.03.2012, 13:27
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
quq_CCCP, я бы не сказал вон сколько идей на форуме...
Старый 14.03.2012, 13:40
OstapenkoAlex

offline
Опыт: 876
Активность:
сделаю сделаю))))
я быстро учусь))))
а вот за магический урон я не подумал, сейчас проверю
Старый 14.03.2012, 13:40
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Teranozaur ты будеш смеятся, но у меня не работает самый обыкновенный тригер

Отредактировано NIGHTWOLF, 08.11.2012 в 14:10.
Старый 14.03.2012, 13:56
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
Так как ТД один из самых сложнобалансируемых жанров для карт, +особенности неочем, ими не удивишь, то вряд ли тут он присутсвтвует. Скринов нету. Идея нулевая. В общем эта карта будет доделана вряд ли, а выпущена в "мировую паутину" уж тем более вряд ли, посему советую автору как можно быстрее попросить модеров закрыть тему, пока это тебя не вынудят сделать, обсирающие уго-карты, тролли, такие как человек выше, или я. Удачи

Отредактировано NIGHTWOLF, 08.11.2012 в 14:11.
Старый 14.03.2012, 14:38
OstapenkoAlex

offline
Опыт: 876
Активность:
Люди я не прошу гнать на меня, а только помощи и советов...
Так что прошу если у кого-то есть желание обругать меня, в другую тему двигать;)
LuNa_aDa спасибо за совет, но я пожалуй буду продолжать работать над картой.
Я согласен что жанр сложно балансируем, но я хочу попробовать кое что. У другого карто-строителя я заметил одну идею, это подсчет по формулам урона и тд, так что я попробую сделать формулу по которой и буду вычислять все характеристики монстров и башен.
Старый 14.03.2012, 14:44
OstapenkoAlex

offline
Опыт: 876
Активность:
А почему так долго?)
Формулу не так-то и сложно высчитать, приблизительно это будет выглядеть так:
Для убийства 1-го моба в любой ТДшке нужно где-то 10-15 выстрелов обычной башни (сплеш яд и тд)
Если у стартового моба где-то 700 хп, то демага башни должна быть где-то 70, возьмём в учёт броню юнита, 1 защита, тип брони Лёгкая, значит с учётом атаки простой башни, Дальний бой, по лёгкой наносит 100% урона, а 1 защита снимает всеголишь 7-9% урона, то можна и вычесть какая должна быть оптимальная демага у башен. Если у первой башни урон будет 68-72, то нужно приблизительно 11 ударов по монстру для убийства, это я считаю оптимальным вариантом :)
Чуток попожже более качественно формулу напишу, сейчас ее выщитываю.
Старый 14.03.2012, 15:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.