XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
Цитата:
Сообщение от 16GB
100% перепродажу вещей

Фигня. Артефакты должны собираться по ходу игры, у игрока должна быть определенная цель типа (я хочу вооон тот крутой артефакт. Ну-ка, посмотрим, что для него нужно. У-у-у.) А с кучей разных собираемых-продаваемых артефактов целый кусок геймплея теряется. В той же доте, на мой взгляд, с этим полный порядок.

То, что я выложил карту, в которой есть определенные проблемы или то, что я далеко не профи в эдиторе, совсем не значит, что я нуб в моддинге. У меня есть вполне четкое представление о балансе в карте и я этот баланс сейчас реализую при помощи кучи таблиц с нужными мне данными :) Это также не значит, что большинству юзеров есть какое-то дело до крутизны реализации способностей (вспомним, сколько дефолтных способностей в Доте). Я также искренне полагаю, что способности мобов не имеют сколь-либо серьезного влияния на играбельность в таком типе карт - гораздо важнее тимплей и взаимодействие скиллов/героев в целом. Это мое видение и оно мне говорит, что до релиза 4й версии там еще поле непаханое того, что я хочу/планирую сделать)
Старый 10.11.2012, 00:31
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Rizen, смысл прокачки и сбора артефактов никуда от этого не денется, а наоборот, можно еще больше приспособить эти два пункта. Вообще 16GB говорит абсолютно трезвую мысль, к которой рекомендую прислушаться автору.
Старый 10.11.2012, 00:32
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
NixEon, не, "разнообразить волны" - это одно, а "непостоянные артефакты" - это другое) Второго у меня в карте не будет точно - я предпочитаю постоянный набор, который собираешь по ходу игры.
Старый 10.11.2012, 00:35
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Rizen, было бы интересно, если бы свойства этих артефактов можно было бы изменять.
Старый 10.11.2012, 00:40
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Rizen:
А с кучей разных собираемых-продаваемых артефактов целый кусок геймплея теряется.
появляется другой зато - продумывание контр-сборок против каждой волны. не делать мего шмота, делать, чтобы его комбинации решали (нет не сеты), а то у тебя получается шаблонная карта на удержание.
вообще мне интересно, ты ставишь акцент на полное прохождение карты или на то, кто из команд больше волн продержится? от этого многое зависит кстати, потому что, соревновательный энфос, как раз-таки и будет наиболее интересен с точки зрения того, что я предлагаю. а-ля множество итемов с разными глобальными вредными аурами (ясень пень не унылыми стандартными, а например под аурой каждая атака юниту уменьшает его брони на 1 макс. -10, если чувака не били 3 сек - оно пропадает). ну и не только конечно такие..

Отредактировано NIGHTWOLF, 10.11.2012 в 18:35.
Старый 10.11.2012, 09:29
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
Вопросы опытным мапмейкерам:

1. Стоит ли делать различные возможности пакостей другой команде?
2. Стоит ли разделить героев на 2 разные стороны со своими связками?
3. Как вы оттачиваете баланс по артефактам (по скиллам проблем его отточить нет) в своих картах?
4. Сейчас получается, что собрать 2-3 артефакта более низкого уровня будет выгоднее по деньгам и эффекту, чем собрать 1 артефакт побольше. Уменьшать количество денег, выдаваемых монстрами?
Старый 18.11.2012, 18:16
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Rizen:
  1. Стоит ли делать различные возможности пакостей другой команде?
  2. Стоит ли разделить героев на 2 разные стороны со своими связками?
зависит от того на что ты делаешь упор, на полное прохождение карты или кто первый сольёт
Rizen:
  1. Как вы оттачиваете баланс по артефактам (по скиллам проблем его отточить нет) в своих картах?
играть,играть,играть,играть,играть,играть,играть,играть,играть,играть,играть,играть,играть
Rizen:
  1. Сейчас получается, что собрать 2-3 артефакта более низкого уровня будет выгоднее по деньгам и эффекту, чем собрать 1 артефакт побольше. Уменьшать количество денег, выдаваемых монстрами?
я тебе писал какая бы система была крутой и вариабельной
Старый 18.11.2012, 18:21
Rizen

offline
Опыт: 2,126
Активность:
16GB,
Цитата:
Сообщение от 16GB
зависит от того на что ты делаешь упор, на полное прохождение карты или кто первый сольёт


Зависит от игроков - если игра соло или командой то на прохождение. Если 2 команды, то кто сольет быстрее.

Цитата:
Сообщение от 16GB
играть,играть,играть,играть,играть,играть,играть,играть,играть,играть,играть,игр ать,играть


Может лучше тестеров набрать?)
Старый 18.11.2012, 18:52
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Rizen:
Может лучше тестеров набрать?)
и что? ты сам должен знать, всё о карте, о её балансе
для этого надо играть самому
Старый 18.11.2012, 19:32
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Закрыто по просьбе автора
Старый 25.11.2012, 19:38
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.