XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
VALERA DA, нет смысла. Всё правильно, вис и должен распознавать текстуры в форматах, читаемых игрой. не более.
для чтения и перевода текстур из других форматов сгодится и В3МЕ.
Старый 19.01.2009, 13:40
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Хотелось бы, что бы при конвертировании вов моделей точки крепления эффектов переименовывались в варовские. Соответствующие разумеется, а остальные так и оставались, а то вручную муторно переименовывать.
Старый 20.01.2009, 19:33
Klarnetist
снипер
offline
Опыт: 9,254
Активность:
Хотелось бы чтобы:
  1. При отражении вершин в рабочей поверхности автоматически поворачивались и нормали.
  2. Чтобы можно было проводить оптимизацию только на выделинных вершинах
  3. Сделать выделение как в 3дМаксе. Выделять можно любым инструментом, объект двигается только когда тянешь за стрелку оси. Упразднить нажатие клавиши shift, для ровного перемещения.
  4. Сделать так чтобы окно тестуры было строго пропорционально ей. Это не принципиально, но смотреть на растянутую текстуру неприятно
  5. Если вершины не принадлежат ни одной кости автоматически присваивать их первой кости.
  6. Возможность работать с материалами. Но это уже мой каприз) Просто неудобно постоянно переключаться между MdlVis и WC3ME.
  7. Массовый конверт WoW текстур, неудобно по одной.
Старый 21.01.2009, 12:20
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Хотелось бы, чтобы систему костей сделали, как в 3DS Max'е, и чтобы в висе отображались частицы.
Старый 21.01.2009, 17:38
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
WebSter, а как в тридэмаксе?
Старый 21.01.2009, 22:42
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Кет
весьма гламурно и наглядно)
Старый 21.01.2009, 23:03
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну вроде в висе тоже можно врубить чтобы показывались соединения
Старый 21.01.2009, 23:51
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Dron, по-моему слишком накладно - напротив крепления не написано рука это, нога или голова, там тока кость родительская и координаты(у кости тоже самое). Как ты себе представляешь на основе этой инфы вис будет угадывать как крепление переименовывать? Это тебе видно что чем должно быть, а вис - программа и не более.
Старый 22.01.2009, 00:06
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
GhfDllT У всех моделей соответствующие стандартным варовским имеют стандартные имена. То же самое и с анимами, их же он переименовывает.

Отредактировано Dron, 22.01.2009 в 14:27.
Старый 22.01.2009, 00:26
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
Сообщение от Кет
WebSter, а как в тридэмаксе?

Так, например:

DEAD URL
DEAD URL
Старый 22.01.2009, 10:50
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
7) Массовый конверт WoW текстур, неудобно по одной.
- это в 1.40 уже сделано
Цитата:
Упразднить нажатие клавиши shift, для ровного перемещения.
- ни за что не соглашусь
Цитата:
У всех моделей они соответствующие стандартным варовским имеют стандартные имена. То же самое и с анимами, их же он переименовывает.


Dron, я конечно не шарю в м2 и не знаю как конвертер работает, но это скорее всего доп код для мелкого удобства, а автор вроде хотел за 500кб не вылазить. Короч я бы не расчитывал
Старый 22.01.2009, 14:23
Klarnetist
снипер
offline
Опыт: 9,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от GhfDllT
- ни за что не соглашусь

Почему? По моему просто потянуть за стрелку гораздо проще чем нажимать shift, а только потом тянуть за стрелку.
Старый 22.01.2009, 14:34
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Klarnetist, это мышкой орудовать надо, а та нажал shift и не паришься. Отключи рабочую плоскость и не трогай shift. К тому же отслеживать клавиши насколько я понимаю проще, чем смотреч на что ты там мышу навел

GhfDllT добавил:
А макс - это макс - там можно числовыми значениями перемещать - в Висе нет и от этого я бы не отказался
Старый 22.01.2009, 14:46
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
Сообщение от GhfDllT
Klarnetist, это мышкой орудовать надо, а та нажал shift и не паришься. Отключи рабочую плоскость и не трогай shift. К тому же отслеживать клавиши насколько я понимаю проще, чем смотреч на что ты там мышу навел

GhfDllT добавил:
А макс - это макс - там можно числовыми значениями перемещать - в Висе нет и от этого я бы не отказался

Почему это? В висе вполне можно числовыми значениями перемещать, только там в числах показывается расположение объекта в глобальной системе координат.
Старый 23.01.2009, 11:27
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
7) Массовый конверт WoW текстур, неудобно по одной.

Все верно, это уже есть. Я вот что предлагаю - сделать "горячую клавишу" для открытия меню конвертирования WoW-текстур (ну там Ctrl+W, например).
Старый 24.01.2009, 11:56
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Сказочник, есть прога же blp2blp она конвит все текстуры в папке с ней
Старый 24.01.2009, 12:04
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Да мне наплевать на эту программу (извините). Просто неудобно каждый раз открывать меню каждый раз, если в папке всего одна текстура...
Старый 24.01.2009, 12:14
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
В висе вполне можно числовыми значениями перемещать, только там в числах показывается расположение объекта
- вот именно. А ВВЕСТИ ЗНАЧЕНИЕ САМ(РУЧКАМИ) я не могу, а мышой трудно нужную точность получить и геморно
Старый 24.01.2009, 13:49
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
А ВВЕСТИ ЗНАЧЕНИЕ САМ(РУЧКАМИ) я не могу, а мышой трудно нужную точность получить и геморно

что мешает? О_о

Wolverine добавил:
Цитата:
Да мне наплевать на эту программу (извините). Просто неудобно каждый раз открывать меню каждый раз, если в папке всего одна текстура...

зачем требовать "исправить" вилку из-за того, что ей неудобно есть суп, когда рядом лежит ложка?
Старый 24.01.2009, 19:32
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
что мешает? О_о
, Wolverine, чет не досмотрел, - а в 1.39 вродь нельзя к сожалению....
Старый 29.01.2009, 12:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.