XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Тег cut
Это очень хороший тег.
На сколька я знаю, этот тег работает в сайтах типа этого и некоторых других(в основном с первостепенным доменом) сайтах даже в хтмл коде
Т.е. если вы в шаблоне напишите <cut=Картинка>что-то</cut>, то это будет работать.
Делается это в редакторе тегов.
Но в укозе нет такого редактора, и приходится выкручиваться.

Я написал мини-скрипт, он должен скрывать - открывать верхнее меню на моём сайте. только вот как сделать, чтоб положение "открыт/скрыт" привязывалось к юзеру? т.е. если юзер открыл кат, то он будет для него при седующем заходе открыт, а если закрыл, то он будет закрыт. Как ето сделать?

Я думал добавлять юзеров в две группы, но почему-то не работает..
У меня просьба, напишите скрипт, закрепляющий за юзером состояние Открытости/Закрытости тега.

Вот скрипт:

PHP код:
 <a href="#" title="для просмотра скрытого текста жми сюда" onclick=" obj=this.parentNode.childNodes[1].style; tmp=(obj.display!='block') ? 'block' : 'none'; obj.display=tmp; return false;">Тут кнопка открывалка</a><div class="subblock" style="display: none">Нуждающаяся в сокрытии весчъ)</div
Старый 13.12.2008, 16:28
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
Я написал мини-скрипт, он должен скрывать - открывать верхнее меню на моём сайте. только вот как сделать, чтоб положение "открыт/скрыт" привязывалось к юзеру? т.е. если юзер открыл кат, то он будет для него при седующем заходе открыт, а если закрыл, то он будет закрыт. Как ето сделать?

только если юзать какие-либо другие значения, напр. запретить ему изменять поле "пол" и юзать его как свою переменную
Старый 13.12.2008, 16:31
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Не, так не пойдёт, пол я уже заюзал))
Старый 13.12.2008, 17:06
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Mihahail, создай переменную, и записывай в нее 1 или 0 соответственно, а затем при заходе проверяй интежер и делай соответствующее действие.
Старый 13.12.2008, 17:08
zibada

offline
Опыт: отключен
сделай запоминание через куки (document.cookie в javascript), ничего серверного тут не надо.
редактор тэгов просто превращает конструкцию с cut в примерно тот хтмл, что ты написал.
Старый 13.12.2008, 17:09
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
А как считывать инфу из кукоф? ну, типа если один - открыть...
И ищё: пожалуйста с кодом, ибо так я сам долго понимать буду.
Старый 13.12.2008, 17:27
Мистер N

offline
Опыт: 1,673
Активность:
Ну да, наверное)
Старый 13.12.2008, 17:42
zibada

offline
Опыт: отключен
прочитай плз внимательно тот линк, что я дал, там есть в том числе готовые куски кода для работы с куками на javascript.
при нажатии ката также переключаешь значение какой-либо куки, при загрузке страницы смотришь - если такая кука установлена, то раскрыть меню.
Старый 14.12.2008, 14:04
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Теперь ясна, создаем новые куки, и записываем в них что то при клике.
С чтением не совсем ясна, но думаю, разберусь). и есчо, как сделать, чтоб тег не открывался забаненным? Ведь забаненный может просто посмотреть исходник...
Старый 14.12.2008, 16:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.