XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
JET_LI

offline
Опыт: 1,724
Активность:
Создание рисунка, либо его заменитель
При создании карты "Битва за Землю" у меня возникла сложность, точнее "загвостка".
Я хотел создать миникарту, которая появляется на игровой экран, то есть я сделал на Photoshop'e рисунок .tga, далее конвертировал его в BLP (openmap.blp) и потом сделал модель .mdx с этой текстурой (openmap.blp). Далее мне нужно было при нажатии на какую-либо способность, например "Посмотреть карту" произошло действие - появление этой модели на игровой экран. Но у меня "не приходит в голову не одной мысли", потому что стандартная функция - создания изображения не подходит, т.к. она видна всем игрокам, а мне нужно, чтобы это изображение было отображено игроку, который спровоцировал это событие (TriggerPlayer).

Посоветуйте, исправьте, дополните, подскажите пожалуйста. Я бы очень хотел чтобы эта идея у меня воплотилась.
Старый 24.02.2009, 18:39
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Ложиш модель с картой на участок земли, и при применении способности делаеш примитивный тригер, мгновенный перенос камеры на карту, вид сверху!И баста!!
Старый 24.02.2009, 18:43
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
if GetLocalPlayer()=Player(твоегоИгрокаID) then
call тут создаешь спецэффект и показываешь его своему игроку
endif
Старый 24.02.2009, 18:47
JET_LI

offline
Опыт: 1,724
Активность:
Спс, вы мне помогли!
Старый 24.02.2009, 19:46
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.