XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Ну если появился такой инвентарь, то можно делать Diablo))). Настоящую дьябло))). А не то что делали и вылаживали в сети. Создателю респект)
Старый 31.12.2006, 14:12
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
Ыыыы...
Нужна помощь с инвентарем!!!
СРОЧНО!!!!!
Я в джаз не врубаюся...
Так вот, как тама отследить, когда инвентарь закрывается?
И как отследить, когда предмет перекладывают из руки в руку!
ПОМОГИТЕ!!!
Я весь вечер пытался врубится...
Напишите, в каком месте, куда чё вписывать, чтоб запускать триггер в моменты происходящих действий! ХЭЛП!
Буду очень признателен!
Старый 01.01.2007, 22:23
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
NETRAT
Инвентарь ваще супер куль,тока есть один вопрос:
Как в твоём инвентаре заменить второе оружие на щит?
Я имею ввиду чтобы нельзя было носить два щита,а чтобы для щита был отдельный слот,как например для шлема.

Отредактировано Coffin666, 03.01.2007 в 21:46.
Старый 03.01.2007, 20:57
DARKL0RD
!
offline
Опыт: 858
Активность:
Скачал, инвентарь просто супер, мой тебе респект. Но, как понимаеш, для моей карты мне придётся его слегка подредактировать, по этому поводу у меня пара вопросов:
1)Как и у Коффина, мне надо заменить некоторые слоты, так что подскажи мне:
а)Где цикл, отвечающий за присвоение предмету н-ного класа?
б)Как создать свой класс оружия? (напр. - shld и wpn2)
2)Где функция, отвечающяя за старт инвентаря? Я хочуть туда перед инциализацией EMI вставить задержку в 0.01 секунду(это должно помочь триггерам на выпадение предметов из инвентаря героя не глючить, а инвентарю не показывать неопознанные предметы). Или это вызавет какой-нибудь страшный баг?
3)Как увеличить поля под текст таги?
Предложения:
1)Сделать EMI 50х50 слотов но с сильно увеличенными областями под описание предметов.
2)Удалить функцию установки линии блокираторов пути (Это же сингл - версия инвентаря, так почему не отгораживать участок 10х10 квадратов вместо всей левой части карты.) Я удалил и всё отлично работает. Ладно, решать, как всегда, тебе. Gожелаю напоследок удачи с этой уникальной модификацией.
З.Ы. Отвечать обязательно.

Отредактировано DARKL0RD, 04.03.2007 в 04:06.
Старый 03.03.2007, 05:55
YasonDelAlt

offline
Опыт: 862
Активность:
Привет NETRAT! У меня есть несколько предложений по организации инвентаря:
1) Расположение элементов: в низу пассивный инвентарь размером 19х4 клетки, т.е.
76 слотов (не 100, но тоже не плохо); в верхней части слева панель информации
7х6 (можно вывести довольно много текста); дальше столбик с кнопками управления 1х6; потом столбик пояса 1х6 - стандартный
инвентарь (сюда ложить ТОЛЬКО зелья, свитки и т.д.); и наконец панель героя
7х6 (здесь кукла героя с дополнительными слотами под шмотки).
2) Сундуки: возможность использовать специальные сундуки, например когда подходишь
к сундуку, открывается инвентарь и на месте куклы героя, отображается содержимое сундука,
от туда можно что либо взять или положить (ну и там всякие кнопочки типа "забрать все зелья", или "взять все").
3) Нестандартная торговля: когда подходишь к торговцу отрывается инвентарь и на месте
куклы героя, панель торговли. При этом появляется возможность контролировать торговлю
(в зависимости от уровня способности "Торговля" начислять цены покупки и продажи).
Сундуки и торговцев реализовать не сложно, и эти фичи найдут широкое применение в синглплеерных РПГ картах.

И у меня вопрос, при нескольких абилах инвентаря, инвентари начинают заполнятся с верхнего видимого или с нижнего невидимого?
Если с невидимого, то автозапихивание в расширенный инвентарь можно сделать по другому:
дать хиросу абилу однослотового инвентаря и отслеживать подбор шмотки, при возникновении события
"Герой подобрал шмотку" забирать эту шмотку из однослотового и пихать в расширенный или в другое
место (по обстоятельствам). При таком подходе станет не нужна кнопка "Оставлять один слот свободным".
Использование стандартного инвентаря в качестве пояса лучше, чем запихивание в него чего попало.
Старый 04.03.2007, 11:50
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
YasonDelAltсмотри инв тоадкопа,над этим вроде не работают уже, 3 пункт у него есть
Старый 04.03.2007, 12:00
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
Хмм, кстать, я на своей карте сделал так, что увеличивать размер инвентаря можно, заплатив хорошую плату у кузнеца =) При этом я не знаю Джаза! =)
Старый 04.03.2007, 12:27
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
хм.
а пчму у кузнеца?
логичнее было бы у портного - перешить рюкзак...
Старый 04.03.2007, 19:40
YasonDelAlt

offline
Опыт: 862
Активность:
Спасибо p01nTT, а не подскажешь где его (в смысле инвентарь) найти? Поиск не помог =(.
Старый 07.03.2007, 15:55
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DARKL0RD
1.
а) Это не цикл, это функция в которой инициализируется предмет
Код:
call inv100_RegIC('amrc', 'BI00', "Amulet of Recall", "Can be used to teleport units to the user.", 250, 'Amlt')
здесь самый последний параметр отвечает за класс предмета.
б) Класс описывается при вызове функции
Код:
call inv100_RegisterClassName('Helm',"|cffffff00Hemlet|r")
эта функция всего лишь устанавливает соответствие между идентификатором класса и его именем-описанием (текс тексттага).
Так же в функции fs_SetupSchema производится установка конфигурации интерфейса (как заумно сказал, да?!) так вот в ней устанавливаются и классы слотов и их расположение. Функция
Код:
call inv100_RegMISlotClass(3, 'Misc')
, скажем, добавляет к списку используемых в слоте 3 классов, класс с идентификатором 'Misc'
Таким образом, подводя итог можно сказать что для введения нового класса достаточно указать его текст/название вызовом функции inv100_RegisterClassName (найди где они у меня вызываются и там впиши свою) с идентификатором класса(помни что идентификатор представляет собой целое число, которое представимо в удобном виде четырех букв в кавычках) и его именем. Далее добавить этот класс в списке используемых слотом классов (к соотвествующим слотам) функцией inv100_RegMISlotClass. И, наконец, прописать соответствующий класс соответствующим предметам в функции inv100_RegIC.
Все функции рекоммендуется вызывать там где они вызываются в оригинале(то есть у меня).
2. На случай таких триггеров можно использовать значение функцию проверки открытого инвентаря inv100_IsEnabled (или значение get_session_iparam("fs_enabled"), которое равно 1 если инвентарь в данный момент открыт, или 0 в противном случае). Функция открытия инвентаря - inv100_Init
3. Какие поля?! Не совсем понимаю что ты имеешь ввиду. С текстагами есть проблема - они автоматически переносят текст, поэтому перенос на новую строку может возникнуть в самом не удобном месте если используешь длинный текст.
Пр.
1. Подумаю
2. Пережиток прошлого, в любом случае прямоугольная карта на мой взгляд более удобна для модмейкера чем карта "без уголка". Это сделано для того что бы исключить случайное попадание интерфейса в кадр.

YasonDelAlt 1. Интересно, вполне возможно, ради таких изменений интерфейса я и вводил функционал выбора схемы (набор функций для поддержки нескольких версий интерфейса UI в одной карте - то есть предлагается выбор из нескольких схем).
2. Да, это уже другая история =) стоит подумать
3. Да, я думал над этим но времени к сожалению на все не хватает. Возможность FSGUI достаточно обширны - большинство стандартных(порядком надоевших и достаточно ограниченных) операций можно сделать более интересными и с широкими возможностями. Расширением темы стало FSGUI Ability Tree - геройская прокачка на базе FSGUI с неограниченным количеством скилов, хитрыми зависимостями между скиллами и прочими сбывшимися мечтами модмейкера.

Цитата:
И у меня вопрос, при нескольких абилах инвентаря, инвентари начинают заполнятся с верхнего видимого или с нижнего невидимого?
В этом вся проблема. Насколько я помню, заполнение начинается с последнего добавленного инвентаря (инверсно порядку добавления).
Я думал над этим, вроде бы на каком-то этапе эту проблему я решил. Для этого я просто использовал инвентарь в 6 слотов, а в системе указывал что использую инвентарь в 4 слота (она все равно сама перераспределяет шмот).

Последнее что я осмелился выложить было http://dimon.xgm.guru/fsgui/files/?inv100_EMI_gray.w3x

VeloceRAPTOR Димон позаботился о том что бы это было просто =)
Старый 07.03.2007, 18:58
DARKL0RD
!
offline
Опыт: 858
Активность:
Спасибо огромное, с классом всё получилось. Поля - это область, где пишется описание предмета(такой - то меч с такой-то историей, даёт +10 дмга).
Старый 08.03.2007, 16:57
DarkNik

offline
Опыт: 1,132
Активность:
Netrat, а как сделать двуручное оружие (как в WoW`е)?
Старый 17.03.2007, 09:41
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
DarkNik
Делай/изменяй/скачай модель меча.
Это вообще не по теме! Молись, чтоб варнов не дали.
Старый 17.03.2007, 12:47
DarkNik

offline
Опыт: 1,132
Активность:
Я говорю по теме. Я хочу, если герой взял двуручный меч, то нельзя было бы брать щит или еще 1 меч

DarkNik добавил:
А про ВоВ я имел в виду, то, что когда берешь двуручное оружие, то нельзя вруки брать щит или еще что-нибудь...
Старый 17.03.2007, 17:34
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ЗНАЕТЕ ли вы это, или нет, но я тут сразу же баг нашел серьезный..(исправить правда будет легко нарно..)

Кароче тут кресты перерождения и др. подобные предметы можно клонировать. А вот тут сцыль на ролик, где все подробно отображается.

http://www.yourfilelink.com/get.php?fid=331520

З.Ы. Я кликаю USE двойным кликом..

Черт, не ту версию скачал.. э.. В последней ТО ЖЕ САМОЕ..
лол господа..

Отредактировано Q, 15.05.2007 в 23:04.
Старый 15.05.2007, 22:54
Evgem1us
Пробудившийся
offline
Опыт: 5,697
Активность:
NETRAT
Я поставил твою наработку, все по инструкции, добавил custom предмет.

call inv100_RegIC('I000', 'B009', "Целебное зелье", "Целебное зелье, восстонавливающее 100 жизней", 10, 'Potn')



НО - при попытке взять предмет сам предмет в инвентарь не суется, вместо него на героя одевается Brutality. Измений код Brutality на I004, так теперь сделанный предмет вообще исчезает куда-то, даже заменив на второй код

call inv100_RegIC('I000', 'BI38', "Целебное зелье", "Целебное зелье, восстонавливающее 100 жизней", 10, 'Potn')

, предмет не появляется.

Вдобавок (Главная проблема) - при подбирании этого предмета и просто входе-выходе респавнится столько орчьих клыков, что на этом можноо миллионы заработать. Что делать (Главное - клыки убрать)?
Старый 08.06.2007, 09:22
Rogue

offline
Опыт: 30
Активность:
Вы не могли бы мне помочь. Я устанавливаю этот многослотовый инвентарь, и все работает хорошо, только он почему то затемнен по сравнению с оригиналом. Но когда я создаю нестандартный предмет, то его иконка почему то черная! Иконки черные и стандартные и импортированные! Подскажите пожалуйста.
Старый 17.06.2007, 06:35
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Круто,красивая наработка.Только как использовать клинок телепортации из инвенторя я так и не понял.
Старый 17.06.2007, 15:34
eXzibit

offline
Опыт: 184
Активность:
Скажите плз!!! Как правильно перенести ваш инвентарь в свою карту??? Может где-то инструкция естЬ????? А? Зарание СПАСИБО!!!! При Создании карты вы будите в именах авторов(тот кто создал инфентарь)!!!!
Старый 19.06.2007, 15:11
DeviD

offline
Опыт: 412
Активность:
там вобщето в ридми была инструкция по установке
Старый 19.06.2007, 17:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.