XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Итак?
Если качественная реализация, то проканает 23 88.46%
Фтопку, лучше больше норм. героев 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
Идея?
Ищо один опрос от меня :). Как думаете, будет ли жиснеспособнов АоС чисто РПГшное решение, когда герой, прокачавшись некоторое время, выбирает путь Света или Тьмы, в зависимости от чего меняет класс, а затем, прокачавшись еще, апгредитсяв другой клас но без права выбора :). Впрос прост - катит\не катит.
Старый 04.09.2006, 18:36
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
если нормально реализовать, то ессно катит, только вот сомнительно очень=)
Старый 04.09.2006, 19:04
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Не знаю, но может проканает!) Катит!=)
Старый 04.09.2006, 23:46
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
B100D E1F. Как сторонник и фанат RPG: Если организуешь как надо, то будет норм. Хотя я это себе не предстовляю.
Старый 05.09.2006, 00:25
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Реализовать то можно и красиво будет выглядеть. Но большая популярность на батле будет врятли, чрезмерная "сложность" прокачки и продолжительность игры многим не нравится!
Старый 05.09.2006, 16:25
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Dead_knight чрезмерной сложности прокачки и длительности игры можно избежать, если зделать например первый переход на 6 уровне (чтоб от выдора профы зависела ульта), а дальше с уровнем просто апгрейдить скилы.
B100D E1F идея прикольная, всё зависит от реализации.
Старый 05.09.2006, 17:15
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
B100D E1F, идея прикольная, но героев лучше больше. А вообще, вроде всё ок!
Старый 05.09.2006, 17:45
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
Вот в чем дело, есесно, после смены класса, герой будет не 1 уровня, а того которого он был.
Кстате, как думаете, у меня есть еще одна задумка, но она будет использованна только в связке с херо раскачкой. Вот такая тема. К примеру все спеллы перса являются спеллбуками. Три уровня. На первом уровне - 4 абилки. На втором - 8. Первоуровневые улучшаются. На третьем - 11, абилки с первого и второго улучшаются. Ну, что скажете?
Старый 05.09.2006, 18:13
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Если реализуешь нормально - все будет ок, и т.д и т.п.
Реализуешь фигово - *Аминь*...
Старый 05.09.2006, 18:20
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Отличная идея! А если добавить элементальный урон заклинаниями (Свет, Земля, Воздух, Вода, Огонь, Тьма) и сборные вещи, то я уверен - будет круто.
Нужно, правда, сначала придумать ветвление. Допустим максимальный допустимый левел героя - 25. До пятого левела он будет "ничейный" - ни Светлый, ни Тёмный. После определения стороны он получает способность, зависящую от стороны. На десятом левеле он выбирает специализацию и уже дальше прокачивает спеллы.
Вот примерная структура классов.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ClassesStructure.jpg
Просмотров: 31
Размер:  73.3 Кбайт  
Старый 05.09.2006, 19:35
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
Шадоу демон - жжошь! Хотя моя задумка изначально была такова - в начале выбирается класс - воин\рыцарь\маг\лучник\... а потом происходит специализация темный\светлый, а потом агрейд без вариантов. Хотя над твоей фичей я подумаю.
Варимат - я либо делаю как надо, либо не делаю вааще!
Старый 05.09.2006, 19:44
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
B100D E1F, можно еще в принципе модифицировать схему, добавив еще один структурный уровень.
Например, Светлый => Воин => Вышибала.
Вот ты сказал:
Цитата:
Сообщение от B100D E1F
...а потом происходит специализация темный\светлый...

Так получается, что будут одинаковые заклинания у тех и у этих вначале, а затем разные. Это, я думаю, слишком одинаково, поэтому я в моей схеме по разному назвал Светлого бойца (Воин) и Тёмного бойца (Костолом). И по задумке, типы способностей у них должны немного отличаться (Воин, например, рассчитан на бой с несколькими соперниками, соответственно и способности DoA, а Костолом - на одного, ослабевающие статсы противника спеллы).
Если нужно, могу придумать абилки и описания каждого из классов.

PS: как я понял, ты делаешь аос-ку?
Старый 05.09.2006, 20:15
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
лично я всегда за качество‼ имхо качество рулит‼
а что вообшем за тип мапы будет. интересно
Старый 06.09.2006, 00:45
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
Я в самом начале сказалъ что будет АоС. Кстате вывел формулу заклинаний. Набор таков: 3 спеллбука+пассивка+ульта.

B100D E1F добавил:
Да про темных-светлых. К примеру, воин. Имеет ТОЛЬКО абилки типа удар по земле, регенерация... Апгрейд в рыцаря света дает вещи типа "Защита от магии", "День", "Путь света", а рыцаря тьмы - "Призыв теней", "Печать смерти"...
Старый 07.09.2006, 18:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.