XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Atum
In aspera per astra.
offline
Опыт: 754
Активность:
Dominating colony
Итак уважаемые форумцы, хочу вам представить проект "Dominating colony"
Итак что представляет и будет предствалять эта карта? - впервые я предлагаю жанр не на что не похожий
- "AES" агро-экономическая стратегия ниже подробнее:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090807/P3aLAffPYc.jpg

Название: "Dominating colony"
Создатели карты : Я и любой желающий, хорошо знащий триггеры и объекты.
Язык: Русский
Размер: Большой
Жанр: other или AES
Число игроков: 3х3х3
Поддержка ИИ: неизвестно
Защита: нет , но будет

Сюжет



Сюжет напрямую связан с историей мира варкрафт, действия происходят спустя 2 года после поражения пылающего легиона. Как все мы знаем Демоны - существа хаоса врывались и уничтожали разные миры, и вот после 3 войны, остатки Альянса находят врата ведущие не в Дренор(аутленд) а в другой мир( пусть он называеться "Атачи") и видят не просто местнось, а новую жизнь , основание Нового Лордерона, в тоже время оставшиеся и разбитые вместе с Иллиданом наги, тоже находят портал в этот мир , (который к их болшому удовольствию изобилует водой), и более того - находят там магию , так им полюбившуюся, и готовы снова драться ради этого райского места, в тоже время проигравший но не побожденный Пылающий легион проникает в другие свои врата в надежде захватить этот еще спящий мир не обремененыый сильно разумными существами. В итоге 3 заклятых врага встречаються здесь для кровпролитной схватки за этот мир, лежащий как оазис в бескрайних пустынях хаоса! Однако все 3 расы заметили одну немаловажную особенность, этот мир полон своей магией и магии другого мира подчиняеться неохотно ( посевы не всходят, кораллы не растут, порталы действуют с искажениями, и эти рассы придумывают способы колонизировать эту землю - магические генераторы, но их мало и на создание уходит уйма сил, может стоит покорить врага и захватить его часть магии?
Теперь объективно: важнейшим отличием это карты - это возможность развиваться и колонизировать ТОЛЬКО на своей земле Трава, Мелководье, или же темная пустыня. Генераторы не только дают поверхность для развития, но и дополнительную пищу(!)
Кроме того будет выбор героев ( пока их 15) , будет немного от доты, рпг(квесты), развития(в стиле цивилизации)

Процент готовности


Готова только скорлупа(оболочка) Поэтому требуеться грамотное вмешательство и помощь( приму любую) Лаврами также поделюсь)

Ландшафт - 90%
Игровые системы - 5% + 5%
Умения - 15% + 5%
Предметы - 0%
Модели - 10%
Идея - 85% ( буду объективен, не все еще продумано до мелочей) + 10%
Отстальное - 5%+ 5%
Всего - 30%+ 4%

Над проектом работают:


Я
Skorp...
Silumin
LordSerga

Проекту нужны:



На данный момент нужны люди хорошо работающие в РО или дизайнеры.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  скриншот.jpg
Просмотров: 83
Размер:  58.4 Кбайт  

Отредактировано Atum, 12.08.2009 в 08:30.
Старый 07.08.2009, 22:28
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Цитата:
развития(в стиле цивилизации)

тока у друга играл,и в игроманке читал про эту игру.это типа колонии что ли захватывать,торговать с ними и ещё что нить?

sleep добавил:
Цитата:
Кроме того будет выбор героев ( пока их 15)

как всегда.сделайте их хоть нормальными))а то напихают рексаров да джайн с тралами,и нормально!да,и что б они пренодлежали каждый своей расе.
Старый 08.08.2009, 10:47
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
sleep, вообще-то рексар рексару рознь. Вон, в доте рексара вспомни.
Старый 08.08.2009, 11:09
Atum
In aspera per astra.
offline
Опыт: 754
Активность:
Цитата:
Сообщение от sleep
тока у друга играл,и в игроманке читал про эту игру.это типа колонии что ли захватывать,торговать с ними и ещё что нить?

sleep добавил:

как всегда.сделайте их хоть нормальными))а то напихают рексаров да джайн с тралами,и нормально!да,и что б они пренодлежали каждый своей расе.



Насчет рас, уже все сделано) у демонов - демоны, у нагов- наги, у людей - люди, ну есть чуток высших эльфов)

В стиле цивилизации это прежде всего ты верно подметил, но главноый аспект - это развитие эпохами, это еще не сделано, все теория, но в общем будет развитие поселения - преврщение из деревни в город, например сначала деревянные ограды , а после каменные стены с башнями и прочим.

Да и кстати насчет магии тоже все распределено будет по рассам, уже есть частично но надо доделывать, одному - двум работающим людям не реально) Напрример -Демоны мастера смерти и огня, Люди мастера лечения и баффов, а наги это стихийная магия.

Отредактировано Atum, 08.08.2009 в 11:30.
Старый 08.08.2009, 11:23
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Atum, планировал после отдыха начать нечто похожее, но у меня нереальные проблемы с ландом (не умею делать красиво), который у тебя почти готов и выглядит очень привлекательно (сверху так точно).
Я могу помочь с созданием триг.абилок, игровых систем, немного работа с РО. Работаю с джассом, немного ГУИ.
Старый 08.08.2009, 17:03
Atum
In aspera per astra.
offline
Опыт: 754
Активность:
Спс за помощь, свои данные я уже тебе написал в приват.

Итак дорогие форумцы, нужны все но особенно нужен человек разбирающийся в объектах, если он еще и рисовать их сможет буду несказанно признателен..работы предстоит много)

Отредактировано Atum, 08.08.2009 в 20:44.
Старый 08.08.2009, 17:51
Atum
In aspera per astra.
offline
Опыт: 754
Активность:
Итак граждане! Дабы не зачах проект, напоминаю что любой желающий , кто хорошо знает РО может к нам присоединиться, мы примем любую помощь, в 3 нереально справиться с такой картой у читывая что мы все в разных часовых поясах) и кстати говоря в странах, поэтому проект получаеться международный, однако продвижения есть: триггеры наконец-то начали делать, а также я в силу своих скромных возможностей сделал около 30 новых объектов.
Люди отзовитесь, это не мольбы о помощи , а партенрство , ибо идея может, и должна быть дополнена вашими мыслями и работой, карта предстоит грандиозная!

Отредактировано Atum, 11.08.2009 в 11:16.
Старый 11.08.2009, 10:20
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Если мелководье - среда наг, то получаются что они могу строится не тока на своем "материке", но и на всех перешейках, что будет недоступно остальным? Или у них какое-то особое мелководье?

Мне кажется, что тут слишком много воды - то бишь, много раздолья для наг. А даже если ты это скомпенсируешь их характеристиками, все равно слишком много воды и "нейтральной" суши, т.е. мест для битв будет мало... Надо либо разнообразить морские войска демонов и людей, либо сделать больше суши.
Старый 11.08.2009, 21:42
Atum
In aspera per astra.
offline
Опыт: 754
Активность:
~JamesBlack:
Цитата:
> Если мелководье - среда наг, то получаются что они могу строится не тока на своем "материке", но и на всех перешейках, что будет недоступно остальным? Или у них какое-то особое мелководье?
>
> Мне кажется, что тут слишком много воды - то бишь, много раздолья для наг. А даже если ты это скомпенсируешь их характеристиками, все равно слишком много воды и "нейтральной" суши, т.е. мест для битв будет мало... Надо либо разнообразить морские войска демонов и людей, либо сделать больше суши.

Ты прав воды много, но именно это являеться его отличительно характеристикой, а для наг я делаю, своеобразное мелководье, которе будет подпитываться их магией в опрделенных границах, и еще я действительно хочу сделать морские сражения, но это потом.
Старый 11.08.2009, 22:22
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Ну тогда для морских сражений одними стандартными корабликами тебе не обойтись... Придумывай, что могло бы подойти для морских юнитов, но чтобы это вписывалось в антураж рас.

Еще хорошо бы для наг в качестве героев сделать новые модели, как и для других рас, а то стандартные поднадоели...

А вообще - впринципе ничего, нормальненько.
Старый 11.08.2009, 22:38
Atum
In aspera per astra.
offline
Опыт: 754
Активность:
Это все советы очень даже дельные, если бы была бы помощь, по объектам, а то я писал выше живем в разных странах и часовых поясах 2 работают, так что люди нужны катастрофически.

и кстати это ведь первые 15 героев, потом будут другие, и за наг можно впринципе приспособить модели всех нетрально - враждебных в локации "затопленый город" например крабы или морский гиганты или морлоки , это не проблема)

Отредактировано Atum, 11.08.2009 в 23:09.
Старый 11.08.2009, 22:42
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Atum,ланд не очень.
юниты вразброс да побольше разбросаны в самых неожиланных местах.
Старый 12.08.2009, 10:14
Atum
In aspera per astra.
offline
Опыт: 754
Активность:
Конкретизируй плз, фраза - ланд не очень, както по мне не нравиться, принимаю предложения и конструктивную критику.
Старый 12.08.2009, 10:29
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
Плоский он) Скачай паки лекораций, на сайте есть. На хайве и на wc3c много тайлов нестандартных. И лучше отснять ланд отдельно через редактор.
Старый 12.08.2009, 20:35
FALKONER
Silenced by !
offline
Опыт: 898
Активность:
В лэнде ничего особенного, мне такие экономические стратегии кажутся неинтересными, а вообще меня не особо заинтересовала такая карта, но это мое мнение...
Старый 12.08.2009, 20:42
Atum
In aspera per astra.
offline
Опыт: 754
Активность:
Цитата:
Сообщение от FALKONER
В лэнде ничего особенного, мне такие экономические стратегии кажутся неинтересными, а вообще меня не особо заинтересовала такая карта, но это мое мнение...


Это не экономическая стратегия) я же писал выше что это новый жанр тут все есть, и рпг и квесты, будут идти крипы с баз и морские сражения и торговля и самое главное ТЕРРАФОРМИНГ.
Старый 13.08.2009, 15:16
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Цитата:
Конкретизируй плз, фраза - ланд не очень, както по мне не нравиться, принимаю предложения и конструктивную критику.

вобщем:постройки не вписываются в ландшпфт,вода какая то ненасыщеная,водопад-вобще не получился.найми себе ландшафтера))))
Старый 13.08.2009, 18:47
Atum
In aspera per astra.
offline
Опыт: 754
Активность:
Цитата:
Сообщение от sleep
вобщем:постройки не вписываются в ландшпфт,вода какая то ненасыщеная,водопад-вобще не получился.найми себе ландшафтера))))


В каком же месте постройки не вписываються в ландшафт?))) Ты имеешь ввиду порталу демонов?, или разрушенный город? или постройки нежити? или город гоблинов???

Относительно воды, чтонить добавлю, относительно водопада вполне очень ничего,я не претендую на оскар по дизайнерству, главное создать волшебную атмосферу.
Старый 13.08.2009, 19:20
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Цитата:
В каком же месте постройки не вписываються в ландшафт?)))
Цитата:
или разрушенный город?
зачем там грибы?
Цитата:
главное создать волшебную атмосферу
,а что бы её создать надо делать всё красиво(и шокировать красотой свою фантазию)
Цитата:
или постройки нежити?
это обычный лагерь нежити как при инициализации карты:)
Старый 13.08.2009, 19:30
Atum
In aspera per astra.
offline
Опыт: 754
Активность:
С каких пор Грибы являються постройками оО??
И чтобы ты знал, этот мир какой? он Чужой, а грибы (споры) занесли Демоны, вот они и выросли во влажном коимате.
Этот мир другой, если у меня были модели я бы там сделал и еще гиганских насекомых а также новые виды растений.
Согласен что надо делать красиво, я не претендую на премию, красота этой карты не в оформлении будет а в геймплее.
Старый 13.08.2009, 21:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.