XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
asdForever

offline
Опыт: 82
Активность:
Несколько идей для мапостроителей
Короч.....сто лет тут не был, так что если не туда написал то извиняйте.....просто уж больно меня эти мысли мучают а самому карту делать влом.
Мысли в принципе касаются практически любого типа карт кроме тд(хотя и для башен пара сгодится). На мой взгляд хоть для рпг хоть для аос'a (хотя это сложнее) идеи очень стоящие и не дадут никому заскучать.
И так по порядку:
1)Возможность создания уникального героя
При старте карты выдается диалог с выбором рассы, пола, основной характеристики и типа атаки(рэнж или мили). Можно еще конечно модельку предлагать но это гемор по моему. (да и героев должно быть афигительное количество чтобы так изощрятся). Кроме того избавит от необходимости сидеть часами за придумыванием нового героя. По 5 героев придумал для каждой рассы/типа атаки/пола и уже норм(в целом должно получится около 60 геров.....тоже не мало надо сказать....ну ниче - справитесь))))
2)Как дополнение к первому - личный выбор способностей
Скажем можно выбирать все крому ульты, хотя....но тут надо отбалансировать хорошенько все спеллы и не забыть ставить условие в зависимости от стиля атаки героя(мили или ренж), а то будет рукопашный с аурой меткости бегать или с ледяными стрелами например. (кстати эти две идеи при рандомном выборе......вы хоть представляете перспективы???))))
3)Давнишняя идейка - бегущая строка с различной инфой (вроде видел на какой то мапе здесь года полтора назад) Смысл в том что в ней можно писать.....скажем анекдоты.....и с каждой новой версией карты их обновлять...оригинально получица.....да и если это аос то можно немного расслабится пока ждеш время перед возрождением
4)Чисто для аоса.......чтото вроде деадматча - призван решить проблемы с "да я тебя по разам отымею как малокососа".....отдельное место на карте, защищенное от магии извне(штоб союзники не помогали масс спелами).....так же можно сделать вызов как соперника так и союзника.....тогда уж точно все проблемы решены))))))
Ну и в завершении....Без прямых рук, растущих из правильного места, грамотно сделанного ландшавта, красиво нарисованных моделек и длительно тестируемого баланса ни какие идеи не спасут. Вот собстенно и фсе
Старый 12.01.2008, 14:20
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
    1. Давно уже реализовано в таких картах как "Кастом Хиро Лайн Вар"
  1. ИМХО бред.
бредовый пост.
Старый 12.01.2008, 14:37
iFATALITY
Тёмный
offline
Опыт: 2,997
Активность:
Идеи интересные)
Но осуществить их сможет..скажем так...гораздо более меньше людей, чем ты думаешь =)
Я например, не смогу =)
Старый 12.01.2008, 14:39
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
сможешь) это легко делается на гуи
  1. слишком геморно для рпг, в аосе уже реализовано
  2. где только не встретишь, идеи тоже стопицот лет
  3. не совсем понял..
  4. бесмысленно + неполиткоректно ^^
Старый 12.01.2008, 15:01
iFATALITY
Тёмный
offline
Опыт: 2,997
Активность:
mgg, вообще НИЧЕГО не понял.
Старый 12.01.2008, 15:46
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Цитата:
1) 2) Давно уже реализовано в таких картах как "Кастом Хиро Лайн Вар"

Цитата:
1) слишком геморно для рпг, в аосе уже реализовано

хм, а можно ссылку на карту? ^_^

mgg, думаю iFATALITY непонял (как и я ^^) шо за нах что за прокачки, что за охрана, и ее смысл, и как все это связано. а главное зачем) Прошу, научитесь формулировать, что хотите высказать, хотя и надобности темы я не вижу.
Старый 12.01.2008, 16:51
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
http://google.ru/search?q=Custom+Hero+Line+War
вообщем гугл форева ^^
я тоже непонял шо за н... что за прокачки и тд
Старый 12.01.2008, 17:25
asdForever

offline
Опыт: 82
Активность:
Цитата:
Сообщение от ZLOBICH
1) слишком геморно для рпг, в аосе уже реализовано
2) где только не встретишь, идеи тоже стопицот лет
3) не совсем понял..
4) бесмысленно + неполиткоректно ^^

Надо же.......скажика мне товарищЪ хотяб название аоса где это реализовано. И для РПГ это реализовать нааамного проще. Что идеи старые, возможно, просто я больше года вообще в варкрафт не заходил и мапостроительством не занимался. Недавно просто со скуки в батл зашел, теперь про пункт №4.....что бессмысленного ты в нем видиш? простой пример - дота. В каждой игре есть какой нибудь нытик который говорит примерно следующее "команда нубов, вы только и можете сподтишка, а раз на раз слабо" и тд. Вот имеено для того чтоб такие личности много не базарили и нужно сделать это. А третий пункт это просто понт....хотя из этого можно сделать фишку как в саинт руинс......думай оригинальнее а не по готовым шаблонам, которые я тебе дал.
П.С Что ты имееш в виду, говоря неполиткоректно?

Отредактировано asdForever, 13.01.2008 в 18:07.
Старый 13.01.2008, 17:16
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
а 4ая идея на самом деле ТЕМА =)
в картах часто спор возникает у игроков а эта "фишка" поможет им его решить =)
Старый 13.01.2008, 17:31
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
идеи ниочом, давным давно все наработано, проверено и юзается теми, кому это нужно.
тема пустая, шлакомыслепоток
Старый 13.01.2008, 22:10
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Korneliy, впринципе согласен полностью... =)

Отредактировано DFlyer, 17.01.2008 в 16:47.
Старый 13.01.2008, 22:15
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Все идеи стары как мир и давно используются.
Кто хочет попытаться объясниить мне всю важность того, чтоб тема снова была открыта - пишите в приват.
Старый 17.01.2008, 16:49
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.