XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ssbbssc

offline
Опыт: 16,816
Активность:
Как грамотно сменить способности герою
ПОдскажите, как менять способности герою при использовании трансформы. Есть герой с навыком Пронзающая стрела 5 лвла, я юзаю способность смена оружия (трансформа), и по идее способность стрелы должна исчезнуть, а вместе нее появиться другая, тоже 5 лвла. но появляется другая способность 5 лвла, а старая просто обнуляет свою прокачку. использовал unit - remove ability
Старый 22.08.2013, 23:59
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
ssbbssc, тык пункт 3.1
Старый 23.08.2013, 00:01
ssbbssc

offline
Опыт: 16,816
Активность:
Sladkoegka:
ssbbssc, тык пункт 3.1
обижаете. фак я читал, и мне нужно не совсем то.
мне нужно удалить способность героя, и дать ему другую такого-же лвла. и все это, когда он закончит трансформу. что происходит у меня, я описал
Старый 23.08.2013, 09:14
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
ssbbssc, создаем дамми на месте каста уже бум ссылаться на дамика и так выбираем отряд вокруг дамми проверяем что у выбранного юнита (стрела больше 0 ) то приказываем дами кастануть любую пустышку и ставим таймер на столько сколько требуется, как только таймер заканчивается (причем таймер ставим на 1 сек меньше длительности каста для отлова, тут как удобно либо еще дамика создаем либо двигаем этого, там сам решай, так вот после таймера опять создаем дамми выбираем вокруг если уровень стрелы больше 0 то делаем удаляем и даем обычный
Старый 23.08.2013, 10:13
ssbbssc

offline
Опыт: 16,816
Активность:
Cosonic5:
ssbbssc, создаем дамми на месте каста уже бум ссылаться на дамика и так выбираем отряд вокруг дамми проверяем что у выбранного юнита (стрела больше 0 ) то приказываем дами кастануть любую пустышку и ставим таймер на столько сколько требуется, как только таймер заканчивается (причем таймер ставим на 1 сек меньше длительности каста для отлова, тут как удобно либо еще дамика создаем либо двигаем этого, там сам решай, так вот после таймера опять создаем дамми выбираем вокруг если уровень стрелы больше 0 то делаем удаляем и даем обычный
эм...шта?
я имею ввиду - юзнул я трансформу, и мне нужно 1 скилл на другйо поменять, то есть удалить его и дать герою новый, и чтобы его изучать можно было!
вот я о чем!
Старый 23.08.2013, 11:04
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
ssbbssc, тупим ??
я тебе говорю транформу чтоб отследить что нужно делать
Старый 23.08.2013, 13:59
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
ssbbssc, если такая идея- дай герою в меню прокачки не сам скилл, а его пустышку с описанием и конкой как у оригинала например на основе повышение атрибутов (там иконку можно скрыть после изучения.)
Когда герой изучает пустышку - добавляешь или устанавливаешь ему уровень нужной абилки = уровень пустышки.
При метаморфозе опять таки удаляешь настоящий скилл 1-ого типа, устанавливаешь скиллу 2ого типа уровень = уровень пустышки у героя.
То есть у тебя будет
  1. у героя скилл пустышка
  2. скилл 1-ого типа (появляется у героя если он в нормальной форме, уровень зависит от пустышки)
  3. скилл 2-ого типа (появляется у героя если он в альтернативной форме, уровень зависит от пустышки)
На самом деле реализация не сложная, реакция на событие типа герой повышает lvl ability
Старый 23.08.2013, 14:02
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
ssbbssc:
ПОдскажите, как менять способности герою при использовании трансформы.
эээ, может, хранить все выученные способности и их уровни в базе данных?
Для этого подойдёт хештаблица.
Старый 23.08.2013, 16:52
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Темак, трансформирующего только через отряд можно записать
Старый 23.08.2013, 18:55
ssbbssc

offline
Опыт: 16,816
Активность:
Ребята, проблема в том, что способность остается у героя в списке возможных для изучения!
Как отследить трансу я знаю, спасибо.
Что мне нужно -
Есть скилл №1 - стрела
есть скилл №2 - кинжалы
я докачал героя до 3 уровня, прокачал стрелу до второго. решил использовать трансформу - в результате, у меня появляется скилл кинжалы 2 уровня, а стрела тупо сбрасывается на 0, и при получении уровня этот скилл опять можно прокачивать. Вот в чем трабл. По-моему, подобная механика реализована в омг доте, и там используется скилл гоблина (клок из стандартной кампании) upgade, когда идет замена его скиллов на более продвинутые. Но как эту способность применить - хоть убейте, не понятно
Старый 24.08.2013, 13:49
ssbbssc

offline
Опыт: 16,816
Активность:
итак?
Старый 28.08.2013, 12:49
MpW

offline
Опыт: 49,932
Активность:
ssbbssc, Знаешь в чем трабл твоей абилы? Если в РО у героя указана способность, то удалить не получится. Она может оставаться. Там постоянная абилка (через функцию можно делать). Лучше триггерно изначально триггерно давать способности, не будет такой мутни как эта.
Старый 29.08.2013, 00:07
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
Что сложного?
Собственно это и сказал первый ответчик в треде.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 123.w3x (19.4 Кбайт, 10 просмотров )

Отредактировано Anufis, 29.08.2013 в 00:36.
Старый 29.08.2013, 00:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.