XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Способности и их покупка.
Ребят подскажите как лучше сделать систему покупки скилов
1 покупать все подряд
2 покупать только по стихиям, тоесть выбрав сначала землю все скилы должны быть земли
3 покупать макс по 2 типа одинакового, тоесть 2 земля+2ветра , но нельзя 3 земля+ветер или 3 ветра+огонь .
4 у каждого игрока либо через рабочего как доп менюшку использовать(типо пуджей) и там список из которого выбрав из одной линии, другие пропадают
вообщем какой лучше будет вариант, учитываю ваше мнение.?
Старый 21.08.2013, 08:30
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,306
Активность:
Cosonic5, Подходим к магазину течисов, покупаем абилку мины за золото, это первый скилл, если у нас нету других, после этого иконка покупки скилла мина затемняется и выводится требование - способность недоступна...
Ну по 4 версии каджого скилла с разной позицией кнопки, ну думаю это понятно...
Старый 21.08.2013, 08:51
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
quq_CCCP, я планирую за дерево, за золото не принципиально.
кстати насчет требования неплохо, но все же скилы можно брать все подряд когда средства позволяют?
Старый 21.08.2013, 08:55
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,306
Активность:
Cosonic5, ну почему подряд, у нас 3 вида ресов золото, дерево, и еда, можно продавать абилки (используя продажу юнитов), за эти три вида ресов, а вот особые абилки типа ультов, можно покупать к примеру тока за еду...
Старый 21.08.2013, 10:04
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
я просил отталкиваться от заданного списка а не еду и прочее
еда будет занята и золото/
и еще я планировал через предметы систему делать а че лучше юнитов скупать?
Старый 21.08.2013, 10:30
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,306
Активность:
Cosonic5, ну у юнитов можно цену не тока деревом поставить и золотом + требования...
Старый 21.08.2013, 11:19
MpW

offline
Опыт: 49,907
Активность:
Cosonic5, есть абилка - поставка ресурсов (это так)

Можно использовать требования. Смотри помнишь, когда в мили-карты играешь, там при постройки какого-то здания, например я хочу построить башню, а мне нужно построить для этого лесопилку, и получается что не могу построить башню (иконка затемнена, как бы требование не выполнено). Так вот предлагаю использовать это. Ставишь в требованиях пустышку-юнита, и когда нужно убрать надпись в требованиях, мы создаем этого юнита. Иначе если нужно добавить требования, мы изначально создаем юнитов, а при каких-то условиях убирать

Steal nerves добавил:
подойдет требования как раз под классы.

Steal nerves добавил:
требования можно и по-другому использовать

Steal nerves добавил:
Можно использовать и способность - поставка ресурсов (там указать можно древесину, золото). Тогда делаем магазины общими для игроков, чтобы игрок мог воспользоваться способностями магазина. А потом когда какая-то способность будет не нужной, то блокируем для игрока-юзера SetPlayerAbilityAvailableBJ. Но можно ли владельца кастера отследить, я не знаю

Еще можно и через юнитов. Правда запретить покупку можно, только для одного игрока не получится, но тогда она будет недоступна для всех (не нашел пока что функции такой). Можно разве, что запретить обучение для конкретного игрока.

Отредактировано Steal nerves, 21.08.2013 в 12:22.
Старый 21.08.2013, 12:10
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Правда запретить покупку можно, только для одного игрока
вот в этом то и проблема
я вообще планирую город а по городу продавцы в разных местах
поэтому тут требования не вкатят, я думал через предметы
считай легко отследить записать на каждого переменную сколько раз изучил скил или путем повышения обычной абилки на проверку сколько скилов выучено, я вообще думаю как лучше сделать чтоб дисбаланса не было, я думаю ульты парочку сделать и чтоб их покупать на лвл 6-7 а поначалу можно набрать любые скилы их прокачивать, у меня еще есть идея типо начальных скилов средних и последних, либо паузить продавцов конкретно, либо хз как, ну я кароче буду делать так сначала по началу прокачиваются обычные скилы которые 1 очко умений требует, а чтоб купить ульту ее юзать тока на 6 лвл дабы было логично чтоб игроки сразу мощные скилы не скупали и например маны у них нехватило))
есть канечно сложность у меня в карте нельзя носить более одной вещи
тоесть один шлем один меч и тд.
но тем не менее я считаю будет удобно,
ну а там уже от игроков будет зависеть,
я планирую игрокам точно показать где спелы для танков где для кари где для магов.
и все это в городе думаю не будет прям так уж и тяжко))
Старый 21.08.2013, 12:50
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,306
Активность:
Cosonic5, ну а что мешает герою покупать свою мастрескую или кузницу де он будет заказывать новое вооружение или скиллы у гильди магов взамен щедро оплачивая их труд + магам часто нужны редкие зелья и артефакты которые не так просто добыть....
Старый 22.08.2013, 06:55
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
При повышении героем лвла создавай дамми юнит "Недостаточно очков умений". Если у игрока более 1 героя, то наверное придётся по типу дамика на каждого перса делать.
Для покупки скилла поставь требования все эти дамики, но для артеса допустим должен быть постоянный дамик джайны и не убираться.
Если у игрока всего 1 герой то всё просто же и не будет кучи строк в требованиях.
А при покупке просто удаляй один из дамиков нужного типа из игры
Старый 22.08.2013, 11:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.